Ответить в теме: Круто прорвало трубу. Что делать?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Any Ха. У нас через неделю суд - эта страховая подала на нас на возмещение вот такой выплаты... у меня маму заливало тоже и мама тоже получала выплату с Макса, вообще без проблем. как сейчас помню - она меня отдыхать возила на эти деньги)) Это было давно, правда, 2001 чтоли год.
Дез может быть привлечен по вашей инициативе, но если из акта четко следует ваша вина, то сам суд их привлекать не будет. Третье лицо - это лицо чьи права и обязанности могут быть затронуты решением суда. Какие их права или обязанности будут затронуты, тем более если вы своей вины не оспариваете, копии актов не получали, хотя имели право. Тут уже вопрос сугубо по регрессу, а значит вопрос стоимости ущерба, соответствия повреждений выявленных и оплаченных страховой повреждения зафиксированным дезом.
Есть в том что по правилам твоей страховой компании. Признается страховым случаем, а что нет, какова сумма страхового возмещения предусмотрена и порядок определения ущерба, а еще наличие/отсутствие франшизы. Все подводные камни должны быть в правилах, которые либо тебе должны были вручить, либо быть на сайте страховой.
Лен вот я квартиру застраховала, гражданскую ответственность на какую то сумму тоже, мне расслабится или на практике есть подводные камни?
Сообщение от Ленточка ммотря что делать, но вряд ли поздно они завтра ко мне приедут, я им покажу твое письмо. они уже решили тетке снизу заплатить. Невестка уезжает через несколько дней, останется мама с дочкой.
Сообщение от Ленточка Что было причиной залива согласно акта и вами акт оспаривался? Был ли акт мы не знаем, нас никто не звал если его составляли. Заливу почти два года. Про суд мы вчера вечером только узнали - когда по приезду ворох извещений из ящика достали. Они естественно просроченные были. Я сама шерстила суды в интернете и нашла.
Что было причиной залива согласно акта и вами акт оспаривался?
Сообщение от Сануля Ой, спасибо, спасибо, спаситбо!!!! Я это распечатаю и себе оставлю обязательно. Многое делать уже, наверно, поздно. ммотря что делать, но вряд ли поздно
Сообщение от Ленточка О! Только увидела! Что и требовалось доказать!!! А подскажи пожалуйста - если у нас квартира в соц найме, страховая вообще имеет право нам претензии на возмещение предъявлять? И по их иску в третьих лицах никого нет, хотя мы считаем, что должен быть ДЕЗ.
Сколько лет назад был залив? 3 года есть у страховой т соседей на предъявление в суд иска, так что высчитывай.
Правила форума