Ответить в теме

Ответить в теме: Здоровье Оптика 8 или выбор очков для дочки

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.09.2015 08:49
    qwerty
    Мы обычно покупаем оправу в любой близлежащей оптике. У нас размер нестадартный и в оптике 8 мы перемерили 70! пар очков и ни одни не подошли. А стекла делаем у в одной оптике у мастера, а не через кассу заказываем. Наши сложные стекла обычно стоят от5 до 7тр., у мастера всегда за 2000
  • 16.09.2015 01:08
    Мальвина
    а вы не записались заранее? Там обычно да, запись, но можно день в день или на следующий день. Помню, что на моего ребенка минут 20 потратила врач. Поэтому да, запись нужна.

    Меня сейчас эта оптика тоже спасла, они продлили жизнь нашим очкам! Они почти как новые стали всего за 1 тыс. руб.)))
  • 15.09.2015 15:51
    Котенок Кузя*
    Девочки, спасибо всем кто советовал эту оптику. Понравилось очень и отношение персонала, и оборудование (мы зрение проверяли) и выбор оправ.

    Очки были готовы уже на следующий день, можно было сделать и срочно за час + 300 руб.

    Только хочу предупредить, что если хотите проверять зрение ребенку нужно заранее записаться, взрослому можно без записи, я почему то это на сайте не увидела
  • 09.09.2015 10:59
    oksana_15
    Мы оптике 8, удобно, что наши линзы в наличии, в других местах 5 дней ждать
    Ну и выбор хороший
  • 09.09.2015 10:55
    Котенок Кузя*
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я так набегавшись по 5 окулистам с 5-ю разными рецептами, именно на рецепте их офтальмолога и остановилась.
    Вот у меня точно такая же ситуация, несколько рецептов очков на руках, поэтому идти еще к одному врачу смысла не вижу, хочу проверить рецепт в оптике
  • 09.09.2015 10:52
    Котенок Кузя*
    Девочки спасибо огромное, завтра едем в оптику-8, потом напишу отзыв
  • 09.09.2015 08:55
    Мальвина
    Цитата Сообщение от Мышь Пушистая Посмотреть сообщение
    Я конечно, совсем не спец, хотя очкарик, но проверить рецепт офтальмолога в оптике это из разряда фантастики, тем более если линзы сложные. У меня простейшая близорукость, а у дочери не все так просто, прибор показывает -05 -1, а ребенок только ш и б видит, спазм сильный. Если есть сомнения в рецепте покажитесь другому спецу, но не в оптике проверяйте, какой бы чудесной она не была.
    как раз в оптике очень хорошая аппаратура, на порядок выше чем в Гельмгольца, НИИ Педиатрии и Морозовской. Я именно так и поступила, когда вертела 5 разных рецептов очков, которые были в том числе и от доктора медицинских наук и далее бла-бла-бла. И для себя сделала решение, что очки нам срочно нужны, а вот вопрос какие? Очки мы заказали как раз по рецепту врача из оптики, потом перепроверили их у местного окулиста, потом ещё перепроверяли. И у нас очень хороший результат лечения. Я уже писала о нем на форуме, за год мы зрение восстановили с 3 строчек до 6 и избавились от амблиопии только за счёт очков.
    А также я переписывалась с мамами, у кого у деток очень серьёзные проблемы и тоже которые обошли не один десяток специалистов, но вот некоторые остановились на врачах, работающих при оптике. Так что не всё так однозначно, не списывайте врачей оптики)))
  • 09.09.2015 08:47
    Мальвина
    в оптике-8, для сравнения в эксимере и выбор оправ меньше и линзы дороже. К примеру, в оптике-8 мы очки купили за 5, а в эксимере они нам бы обошлись в 10 тыс.

    у тамошнего офтальмолога в оптике можно смело зрение и назначение очков перепроверить. Я так набегавшись по 5 окулистам с 5-ю разными рецептами, именно на рецепте их офтальмолога и остановилась. В общем, рекомендую оптику-8
  • 08.09.2015 23:45
    Suerte
    Я тоже советую Оптику-8. Мы всей семьей там более 15 лет! В прошлом году считала стоимость в Эксимере - получалось дороже, даже со скидкой, которую дают за диагностику.
    Но даже не в цене дело. На Селезневке консультанты знают свое дело, советы толковые дают. А в Эксимере ребята молодые, продавцы, знания на уровне цену посчитать.
  • 08.09.2015 22:30
    Мышь Пушистая
    Я конечно, совсем не спец, хотя очкарик, но проверить рецепт офтальмолога в оптике это из разряда фантастики, тем более если линзы сложные. У меня простейшая близорукость, а у дочери не все так просто, прибор показывает -05 -1, а ребенок только ш и б видит, спазм сильный. Если есть сомнения в рецепте покажитесь другому спецу, но не в оптике проверяйте, какой бы чудесной она не была.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения