Ответить в теме

Ответить в теме: Развитие Иностранный язык в 3 года

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.09.2015 15:54
    Hola
    искренне считаю, и тому есть масса примеров, что именно "занятия" за деньги, с преподом, в этом возрасте - полная глупость, либо выуживание денег. Гляньте на детей - билингвов: они в перемешку говорят слова на одном и на другом языке, не отдают себе отчета в том, на каком языке говорят, и по факту говорят хуже, чем сверстники. Ты и сама вполне сможешь общаясь со своим ребенком в игровой форме вложить ему элементарную лексику.
    Моя в 4 года могла и по русски, и по-английски, и по-гречески поздороваться, сказать спасибо, приятного аппетита и еще 10 слов. Зачем за это деньги платить?
  • 12.09.2015 00:08
    DerZkaya
    Мы начали изучать английский в 3 и 10 мес. Я не собиралась так рано, просто в прошлом сентябре был набор новой группы. В группе все ровесники. Отдала, тк сказали, что в этом году набора не будет, а изучать английский я хотела именно у этого преподавателя в этом развивающем центре. Моему сыну очень нравилось- всё в форме игры- игра в магазин, песенки, сценки и тд. Никаких букв и учебников. Раз в 2 мес открытые уроки-видела, что ребенок что то знает. Сам английский Ромка не любит, но именно на занятия ходил с удовольствием- плакал, когда болел и пропускали. Дома со мной учить английский отказывается! Кстати в этом году предложили занятия в садике-я отказалась, продолжу обучение в нашей школе. Говорят в садике не то...за год может узнает несколько слов и всё( судя по отзывам от знакомых). В садике занятия короче и народу больше, соответственно дешевле.
  • 11.09.2015 23:21
    Натя
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Уч. Начальных классов и социальный педагог, остальные к педагогике отношения не имеют)
    Здорово! Не знала. Повезло Арише
  • 11.09.2015 22:08
    Катик
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Дипломы по какой специальности?
    Уч. Начальных классов и социальный педагог, остальные к педагогике отношения не имеют)
  • 11.09.2015 21:57
    Tanushka
    Моя преподавательница по языку всегда говорила, что до 7 лет - это выброшенные деньги и время, практика попугайских знаний, от которых толка ноль. И тот же 7 летка очень быстро освоит материал, который годами будут вкатывать дошкольникам.
    Я даже не рассматриваю, а вот со школы уже надо возможно и посещать какие-то доп.занятия, чтобы на выходе из школы иметь 2 языка свободных, но это целая эпопея как по мне, одних занятий мало, тут со всех сторон нужно этот язык тренировать.
  • 11.09.2015 21:27
    Натя
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Я, бабушка
    Для меня логопед - это клеймо на моих красных дипломах😅
    Дипломы по какой специальности?
  • 11.09.2015 21:26
    Сануля
    Цитата Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
    какие молодцы! Это она сама? Или ты? Или логопед?
    У нас с Р никак..
    я Р начала говорить в 1 классе.
    ничего, живу и здравствую.
    и еще озвучиваю что-то постоянно.
  • 11.09.2015 20:38
    Katy
    Я была настроена на раннее изучение английского, Ярослав интересовался, цвета знает, считал до скольких-то. Но потом у нас звуки "с" и "з" трансформировались в зубные, как в английском. Так что вопрос изучения языка отложен лет до 5-6, хочу, чтобы на родном языке ребенок чисто говорил.
  • 11.09.2015 20:38
    Катик
    Цитата Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
    какие молодцы! Это она сама? Или ты? Или логопед?
    У нас с Р никак..
    Я, бабушка
    Для меня логопед - это клеймо на моих красных дипломах😅
  • 11.09.2015 20:36
    cherry
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Все, Кать, даже [р]
    Не поведу)
    какие молодцы! Это она сама? Или ты? Или логопед?
    У нас с Р никак..
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения