Ответить в теме

Ответить в теме: Прошу помощи с идеями обустройства мансардного этажа.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.10.2015 10:30
    Рыжык
    Цитата Сообщение от Daniella Посмотреть сообщение
    Помещение большое, надо конечно зонировать и потолки 3м в аоньке под скос это не много при такой площади. Балки не пойдут и дерево тоже, просто белые лучше с подсветкой поиграть.
    Спасибо! Спасибо! Спасибо!,))) теперь я вижу что мыслю в правильном направлении. Мы вывели туда 3 точки освещения, розетки по углам возле окон (черновая электрика). Крыша может и не очень высокая в коньке, но мы и не планировали мансарду как сосем полноценный этаж в плане высоты стен. Снаружи дом выглядит достаточно гармоничным. Крыша у нас вальмовая. Хотя сейчас я бы однозначно сделала его не прямоугольником, а кубиком и увеличила в поперечнике фундамент на метр...
  • 23.10.2015 23:13
    Lulyaka
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Знаешь где я вижу тумбы? Не вдоль стен, а именно от лестницы в проходе как бы. т.е поперек помещения. И их не должно быть много. Т.е вход от лестницы отгородить тумбами ( или тубмой с одной стороны).
    Это другое дело. Так вполне хорошо будет.
    Но и от шкафов вдоль стен я бы не отказывалась, хранить-то все для хобби где-то надо?
  • 23.10.2015 22:06
    Daniella
    Помещение большое, надо конечно зонировать и потолки 3м в аоньке под скос это не много при такой площади. Балки не пойдут и дерево тоже, просто белые лучше с подсветкой поиграть. Зонировать можно по лестнице, отгородить полу прозрачной стенкой\стелажами до потолка, поперёк угловой дивпн, напротив телека. У окона можно просто большую столешницу, стелажами дополнить. У другого стелаж-диванчик. По периметру да лучше комоды, стелажи, не съедять визуально глубину и положить что-можно сверху. У вас правда скат больно пологий, нужно бобольше глубину комодов.
    Пару примеров:http://resize.yandex.net/6734baff54e...he-headers=yes
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f...feadf7724&n=13
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c...e5a8be538&n=13
    http://resize.yandex.net/11838269fa9...he-headers=yeshttp://resize.yandex.net/5a5c04b2c2a...he-headers=yes
  • 23.10.2015 20:26
    Рыжык
    Цитата Сообщение от Skrepka Посмотреть сообщение
    Шкафы "треугольником" могут быть довольно функциональны под библиотеку или демисезонную одежду, и
    Все красиво, но твой вариант рассчитан на поперечный монтаж шкафов. У меня в поперечнике расположены окна и к ним я выстраивать шкафы не хочу (на твоих фото по поперечной стене нет проемов. Получается что треугольник может располагаться только вглубь шкафано я подумаю. Я почему за готовый вариант-он дешевле чем по эскизу. В принципе по центру можно рас положить библиотечные шкафы. Не знаю как это можно нарисовать в 3д .... Хотелось бы оценить визуально.
  • 23.10.2015 19:00
    Skrepka
    Шкафы "треугольником" могут быть довольно функциональны под библиотеку или демисезонную одежду, например как во вложении.
    Если супруг будет настаивать на вагонке, можно предложить вариант с широкими планками (как на фото с журнальным столом): тут в целом хороший прием использования близких цветов, но разных фактур (дерево, штукатурка, иск.камень). Фото с тv -пример подчеркивания скосов и неровностей цветом, здесь больше пространства и воздуха, ну и вариант если все же удастся убедить использовать низкие тумбы/комоды/стелажи
  • 23.10.2015 14:57
    Рыжык
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    красиво, но немного не то. Спальных мест у нас достаточно, вариант спальни не рассматриваю совсем.
  • 23.10.2015 14:48
    Apelsinka2303
  • 23.10.2015 14:46
    Рыжык
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    По зонированию не знаю. Я бы выделила 3 зоны. Условно библиотеку (там где шкафы, в том числе и для хранения всякого разного), гостиную (диван, кресла, стол, телек), спальню. Да да. Спальное место в загородном доме лишним не бывает.
    Спать там разумеется можно будет, если будет диван для просмотра телека. У нас 3 спальни + комната на 1 этаже. Вроде помещений достаточно, но у нас по площади микроскопический минимализм.
  • 23.10.2015 14:46
    Apelsinka2303
    если найду, то сейчас пришлю. на дачном ответе мансандру сделали. я бы хотела себе такую иметь. при таком метраже.это ж гуляй не хочу.
  • 23.10.2015 14:44
    Рыжык
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Ну я пока выскажусь только относительно шкафов и потолков. На мой взгляд, тумбы будут делать ниже и без того низкий потолок и общий вид помещения будет казаться куцым
    Знаешь где я вижу тумбы? Не вдоль стен, а именно от лестницы в проходе как бы. т.е поперек помещения. И их не должно быть много. Т.е вход от лестницы отгородить тумбами ( или тубмой с одной стороны).
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения