Ответить в теме: Здоровье половое созревание у девочек
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
У моей соски набухли, твёрдые... Ничего удивительного, про 8 лет... Все мясо, что мы едим, выращено на гармонах роста. Все овощи и фрукты гармонами поливают. Вся молочка от проколотых коров с гармонами и антибиотиками.
Сообщение от Лиска Марина, а какие гормоны сдавали? щитовидной железы,надпочечников и что-то третье , непомню(...
Марина, а какие гормоны сдавали?
Сообщение от Kate007 Хорошие новости. А что конкретно врач сказала? То, что сейчас у всех девочек раннее половое созревание? И что по поводу волос на лице? сказал ,что половое созревание теперь считается номальным с 8 лет...не у всех ,но у большинства ,просто не все мамы этот замечают ... наши волосы ,это скорее всего генетики...но посещать эндокринолога раз в год нам не повредит... Главное ,что анализ у нас в норме...
Хорошие новости. А что конкретно врач сказала? То, что сейчас у всех девочек раннее половое созревание? И что по поводу волос на лице?
У моей ноги мохнатые, благо, светлые волосы. Мы уже с мужем прикидываем поглаживая нашу крошку, сколько отсегнуть на электроэпиляцию придется)))))))))))))))))))))))
Сходили к врачу...сдали анализы... Гормоны в норме и это основное за чем я ходила к врачу.. И для меня было открытием , что теперь половое созревание у девочек с 8 лет... Так что растем и ждём ,что будет дальше)))
Сообщение от Sweety Может и так. Но я не считаю, что это вреднее, чем ежедневное тщательное очищение. У меня есть под это доказательная база :-) Кожа человека изначально заточена на то чтобы сталкиваться с грязью, пылью, ветром, солнцем и прочими раздражителями. Сальные железы вырабатывают защиту. Вода смывает основную грязь, но оставляет немного/достаточно защитного слоя. А если усердно смывать мылом/тоником каждый день этот самый слой - кожа остается беззащитной, сталкиваясь с раздражителями, по любому поводу воспаляется, сохнет, либо наоборот жирнеет - железы же стараются поскорее этот защитный слой восстановить... Поэтому приходится очищать ее все чаще, пользоваться килограммами увлажняющих и защитных кремов, средств "для восстановления баланса"... Хотя чаще всего было бы достаточно просто этот баланс не нарушать. Но тогда какие убытки понесла бы индустрия гигиенических и косметических средств :-) но ведь верно и другое - что с использованием продуктов индустрии красоты женщины стали лучше выглядеть, чем в том же возрасте в старые времена. в среднем имею ввиду. плюс, как уже девочки сказали, наша кожа явно не была рассчитана природой на городское загрязнение. так что в твоем случае наверно надо сказать спасибо прежде всего генам. я кстати насчет мыла согласна, что оно дико сушит кожу. я сама косметикку смываю мицеллярной водой, а пенку использую только самую мягкую и не чаще 1 раза в день. тело кроме причинного места и подмышек вообще никогда не мою гелем для душа. ну то есть я понимаю и по себе вижу вред от излишнего нанесения мыльных принадлежностей. но макияж не смывать... я по молодости иногда забывала на ночь смывать, утром это был пипец... я не представляю как его не смывать, утром же глаза все будут гарантированно в разводах, которые оттереть будет сложнее, чем если вечером снять макияж... плюс может возникать раздражение от косметики... не говоря уже о подушке, наволочку же не каждый день стираешь... и это все притом, что я сильно никогда не красилась - карандаш, немного туши для глаз, раньше румяна еще употребляла, сейчас уже нет.
Сообщение от Алёнка! слушай.....я в твоем стане противников ежеднеевного мытья деток....я против ... но вот как о вечер не смывать тушь, пудру, блсеск?? поры же забиваются , все сальное в конце дня, тени скатываются, тушь осыпается чрез 15 часов после нанесения точно ..... Я первым дело прихожу ..все с лица смываю .... Правда я умываюсь гелем для душа детским....что для сына стоит ))) Да вот как-то так. Блеск для губ сам к вечеру сам "съедается" и от пудры почти ничего не остается, а тушь если ее немного у меня как-то особо не осыпается. Если что-то осыпалось, размазалось - смою, но это скорее исключение чем правило.
Сообщение от Sweety Ежедневный макияж (типа - понемножку пудры, туши, теней и блеска) не смываю вообще. По версии чистюль я уже должна бы покрыться струпьями, морщинами, прыщами и всем прочим. Однако моя кожа порядком лучше большинства ровесниц (41 однако). И мне думается, во многом потому что я ее не порчу ежедневным мытьем. . слушай.....я в твоем стане противников ежеднеевного мытья деток....я против ... но вот как о вечер не смывать тушь, пудру, блсеск?? поры же забиваются , все сальное в конце дня, тени скатываются, тушь осыпается чрез 15 часов после нанесения точно ..... Я первым дело прихожу ..все с лица смываю .... Правда я умываюсь гелем для душа детским....что для сына стоит )))
Правила форума