Ответить в теме

Ответить в теме: Здоровье Бассейн и частые отиты

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.11.2015 07:28
    tata222
    У нас есть. Но это зависит от того, как плавать. Пока ходили в садике - даже с соплями никогда отитов не было. А начали в спортивный ходить, начались прыжки, на прошлой неделе познакомились с отитом. Я и сама бросила где-то в 7 классе, т.к. задолбалась уши лечить. Больше ни разу в жизни они не болели. Буду больше внимания уделять сухой голове и промакиванию ушей, может, палочки принести.. посмотрим..
  • 19.11.2015 14:25
    Sweety
    У нас связь скорее обратная. В детстве в 3-5 лет отиты бывали (я про старшую) хотя и нечасто. С тех пор как начали постоянно ходить в бассейн (с 6 лет, по 3-4 раза в неделю) - отита не было ни разу (т-т-т!).
    Я не знаю, благодаря ли бассейну или просто переросла, но вот такой факт.
  • 19.11.2015 08:12
    Lukaa
    Я не думаю, что отиты с бассейном связаны. Точнее как, бассейн приводит к соплям (возможно), а аукнутся сопли отитом или нет - это от бассейна не зависит.
    У нас отиты были постоянно, что ходи в бассейн, что не ходи.
  • 19.11.2015 07:45
    Алинчик
    у нас отиты от соплей при этом отит в основном тогда когда бассейна и нет. в бассей ходим с двух лет, отиты были раз 10
  • 18.11.2015 23:07
    Люлька
    У моего нет связи, второй год ходим в бассейн 2раза в неделю,почти не болеет!!!отитов года 2,5не было
  • 18.11.2015 23:01
    Olivia
    Не замечала связи бассейн-отит. Болели пару раз на двоих, ходят обе дочки почти с рождения.
  • 18.11.2015 22:00
    Натя
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Зависит от состояния носоглотки. И если она не очень, то связь будет. У нас аденоиды из-за вирусов, и при воспалительном процессе бактерии ещё присоединяются, нам получается противопоказан бассейн, потому что цепляться к ним всякая дрянь будет только так. У знакомого мальчика аденоиды из-за аллергии, им бассейн не противопоказан, они не болеют из-за него. И да, в 2 года у нас не было лор-проблем. В бассейне занимались, даже и не думала, что заболеем, т.е. связи не было. Наверное ответ адекватных лоров относился к здоровым детям? Поскольку я тоже не хожу к неадекватным, однако имею другое мнение врачей.
    Наверное, ты права.. Я интересовалась про ребенка, у которого отитов никогда не было (ттт), и хотелось услышать, могут ли они начаться от бассейна. И ответ "это никак не связано" восприняла как "если есть склонность к отитам, то вы ими будете болеть и без бассейна, и с ним, а если нет, то ничего в любом случае не будет".
  • 18.11.2015 21:28
    cat
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Наверное ответ адекватных лоров относился к здоровым детям? Поскольку я тоже не хожу к неадекватным, однако имею другое мнение врачей.
    ну вот и мой категорически против был даже басика в садике. а вот когда заикнулась про лед - сказал дерзайте, это то, что надо. кстати вот в той статье, которую я привела, кусок, самая первая попавшаяся мне (выше добавила) как раз пишут, что и плавцы страдают наружными отитами. Конкретно моя мама говорит, что она подозревает именно то, что плохо очищала уши от воды, тоесть у нее было ощущения бульканья в ушах, а родителям не говорила. Ты и знать не будешь, что плохо эвакуировала воду ребенку из ушей, если ребенок не скажет про хлюпанья, а мой раздолбай впринципе не замечает, к примеру, начинающихся соплей (опытный, блин, уже, 90% жизни он в соплях), а уж воды в ушах и подавно.
  • 18.11.2015 21:23
    Мальвина
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Наиболее адекватные (судя по другим вопросам) говорят об отсутствии связи отитов и бассейна. Но вообще занятия в бассейне, как и на льду, должны снижать частоту заболеваний вообще.
    Зависит от состояния носоглотки. И если она не очень, то связь будет. У нас аденоиды из-за вирусов, и при воспалительном процессе бактерии ещё присоединяются, нам получается противопоказан бассейн, потому что цепляться к ним всякая дрянь будет только так. У знакомого мальчика аденоиды из-за аллергии, им бассейн не противопоказан, они не болеют из-за него. И да, в 2 года у нас не было лор-проблем. В бассейне занимались, даже и не думала, что заболеем, т.е. связи не было. Наверное ответ адекватных лоров относился к здоровым детям? Поскольку я тоже не хожу к неадекватным, однако имею другое мнение врачей.
  • 18.11.2015 21:22
    Миракл
    Еще момент, важно ребенок ходит один или с кем-то, потому что, когда я попробовала отдать с тренером ребенка, то многие не занимаются, замерзают. Сама вот так же болела часто, когда пошла учиться плавать, а это было летом в 12 лет, тч я помню сама, что халтурила. Ну и важно хорошо вытереться и волосы просушить. Са ребенок это не сделует.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения