Ответить в теме

Ответить в теме: Как вы относитесь... (про имена)

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.12.2015 22:16
    yasya00
    а я плюсанусь к имени Игорь. простое имя, отчество и фамилия на -ев.
  • 14.12.2015 11:51
    nata314
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    А у меня был однокурсник Лёха. И когда ему домой звонили просили к телефону Алексея, а его мама уточняла : Вам большого или маленького?
    Бред, имхо.
    Да, у меня был парень Сергей Сергеевич - такая же проблема. Особый конфуз, если зовут старшего, а я начинаю общаться как со своим парнем))
    Сейчас конечно у всех сотовые.
    И да, дома можно называть по разному. Но для посторонних людей это все равно Сергей и Сергей... Сосед есть Коля и отец у него Коля. Если к примеру кто-то из них заболел, то обязательно добавляют "Коля маленький" или "коля большой". хотя маленькому уже 50 лет. Постоянно нужно какое-то уточнение.
    Короче, считаю это не удобным. Поэтому и не стала называть сына как мужа, хотя имя очень нравится
  • 14.12.2015 11:40
    jolly_olly
    Мне очень нравится имя моего деда. Я всегда сына хотела именно так назвать. А потом вышла замуж за человека с таким же именем. И всерьез думала назвать в честь деда. Получилось бы одинаково муж и сын.
    Но родилась дочка ))
  • 14.12.2015 09:55
    евже
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    а еще у него кто-то из родни были полные тезки... были брат и сестра, а у брата жена.. так вот сестра и жена имели одинаковое имя-отчество. и фамилии у них были одинаковые, поскольку сестра была не замужем, а жена взяла фамилию мужа, то есть брата... и жили они в одной квартире... 2 полные тезки, с одинаковым фио. когда звонили по телефону, разобраться кого подозвать было реально сложно...
    наверное, предвидя такую сложность, людям не следовало жениться
    как раз у моего отца жена и сестра тоже были тезки и с одной фамилией (моя мама и его сестра). Иногда моей маме на работу звонила сестра, и когда просила передать, кто звонил, коллеги были в полном недоумении и переспрашивали всегда. Благо в одном доме они не жили.
  • 14.12.2015 09:07
    евже
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Ой девочки, назвать ребенка одним именем с родителем это еще что, а ведь есть истории, когда в одной семье детей однополых называют одинаковыми именами! Ну там, 2 Маши или 2 Пети... вот где странность))))
    А назвать таким же именем, как у родителя - ну я в своей семье так не назову, а другие пусть называют, если им хочется, не вижу никакой катастрофы
    У моего отца так получилось: одна родная дочь Катя, вторая - приемная от второй жены - тоже Катя. Но фамилии у всех разные. Это уже так совпало просто. Вон у Таниного мужа дочка и сын Саши - это уже необычно
  • 14.12.2015 07:47
    nata314
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Ого, ни разу такого не слышала!
    У моего друга Жени было две сестры Кати. Но эти Кати между собой не родные, а сводные. У мамы была дочь катя, и у папы в другой семье была дочь катя. Потом его родители поженились, родили Женю.
  • 14.12.2015 04:36
    Solida
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Ой девочки, назвать ребенка одним именем с родителем это еще что, а ведь есть истории, когда в одной семье детей однополых называют одинаковыми именами! Ну там, 2 Маши или 2 Пети... вот где странность))))
    )
    Ого, ни разу такого не слышала!
  • 14.12.2015 01:44
    Dashenka
    Ой девочки, назвать ребенка одним именем с родителем это еще что, а ведь есть истории, когда в одной семье детей однополых называют одинаковыми именами! Ну там, 2 Маши или 2 Пети... вот где странность))))
    А назвать таким же именем, как у родителя - ну я в своей семье так не назову, а другие пусть называют, если им хочется, не вижу никакой катастрофы
  • 14.12.2015 01:43
    Dashenka
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    Как обладатель ребенка с моим именем, но не в честь меня, а потому что муж уперся против моей Софии, скажу что фигня это все. И приметы, и если зовут сразу обе откликаются (особенно учитывая тот факт, что меня по имени дома ни разу не называли) и уж про фантазию точно бред, особенно как послушаешь имена детей родителей с богатой фантазией
    Слуш, как прикольно, ведь наизусть знаю, что ты Маша, а дочка твоя Маня, но никогда не приходило в голову, что у вас одинаковые имена)))))))
  • 14.12.2015 00:49
    Elen
    Таня, Женя, хватит спорить, сколько людей - столько и мнений)
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения