Ответить в теме: Прививки Наша акдс
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Buna я делала эту прививку без коклюша, называется немного по-другому. Так как в ней тяжело переносится именно коклюш, я от него отказалась. а он опасен для детей до года, после уже не так. После 4-х лет его вообще уже и не делают. В саду проблем не было. кстати эту прививку без коклюшного компонента делала и старшей, и младшей, все ок было, ни температуры, ничего, перенесли хорошо. делала весной и летом.
Сообщение от Дочка Варвара Если делать то адс или адсм. Без коклюша. +1, но я сама жду импортные. Для сада важна полио, остальные не так критичны.
Я жду, буду импортную ждать до упора.
Сообщение от Kuzka А тянешь почему? Надеешься появится импортная? Или по принципиальным соображениям? Надеюсь на импорт и просто оттягиваю неизбежное. У меня с сыно был плохой опыт с акдс и боюсь повторения
Сообщение от Дочка Варвара Если делать то адс или адсм. Без коклюша. Наш педиатр, она же прабабушка детей так советует. Но я пока тяну А тянешь почему? Надеешься появится импортная? Или по принципиальным соображениям?
Если делать то адс или адсм. Без коклюша. Наш педиатр, она же прабабушка детей так советует. Но я пока тяну
Читала в новостях, что к 15 должны на пентаксим все док-ты оформить, а к апрелю и инфанрикс тоже. Так что я жду У нас не было на них осложнений У знакомых были на акдс. Поэтому акдс не рассматриваю. Вот если б сказали, что совсем не будет... Тогда бы я подумала.. Но скорее оттягивала)
я делала эту прививку без коклюша, называется немного по-другому. Так как в ней тяжело переносится именно коклюш, я от него отказалась. а он опасен для детей до года, после уже не так. После 4-х лет его вообще уже и не делают. В саду проблем не было.
Наша акдс В связи с отсутствием импортных вакцин, думаю стоит ли нашу колоть? Пока говорят, звонить в апреле узнавать, появится ли... Делать то надо, особенно к саду... Ваши за и против?
Наша акдс
Правила форума