Ответить в теме: Подскажите по документам, я запуталась!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от PinkBagira я просила в ФМС по месту регистрации ребенка поставить штамп в 2014 году. на руках оба паспорта были . сначала они отказывались, сказали , что раз родители оба граждане РФ, рожден в РФ, автоматом гражданин РФ. и что пр оформлении загранпаспорта не нужен штамп. в итоге поставили, так как пенсионеры фонд для оформления сертификата материнского капитала требовал свидетельство именно со штамплм . в уфмс долго бурчали по поводу этого требования. Ну ты смогла объяснить зачем это нужно мне отказывали и пытали вопросом: "Вот вам это зачем?!". Так-то мне незачем было )))))
Сообщение от Olyashka и тут я поняла... ребенку скоро 3 года, а мы до сих пор не вписали его в свои паспорта... это страшно? чем-то грозит? муж младшего вписал спустя год с лишним. штрафов не было.
Сообщение от Anu^ta Нам штамп о гражданстве не поставили, мотивируя тем, что ребенок двух граждан РФ автоматически является тоже ее гражданином. А кто не знает и требует штамп, тот сам дурак и тыкать ему в нос законом. На получении загранпаспорта никак не отразилось. я просила в ФМС по месту регистрации ребенка поставить штамп в 2014 году. на руках оба паспорта были . сначала они отказывались, сказали , что раз родители оба граждане РФ, рожден в РФ, автоматом гражданин РФ. и что пр оформлении загранпаспорта не нужен штамп. в итоге поставили, так как пенсионеры фонд для оформления сертификата материнского капитала требовал свидетельство именно со штамплм . в уфмс долго бурчали по поводу этого требования.
и тут я поняла... ребенку скоро 3 года, а мы до сих пор не вписали его в свои паспорта... это страшно? чем-то грозит?
Нам штамп о гражданстве не поставили, мотивируя тем, что ребенок двух граждан РФ автоматически является тоже ее гражданином. А кто не знает и требует штамп, тот сам дурак и тыкать ему в нос законом. На получении загранпаспорта никак не отразилось.
У нас штамп о гражданстве, вписывание в паспорта родителей и сам загранпаспорт на ребенка делали все в ЕИРЦ, наверное, это и есть МФЦ? В ФМС не ходили.
А у вас ребенок вписан в ваши паспорта?Тогда почему сразу на свид.о рожд. не поставили штамп о гражданстве?Нам сразу ставили.
Штамп о гражданстве ставят на обратной стороне свид-ва о рождении в местном отделении ФМС. Нужны оба паспорта родителей и свид-во о рождении. Муж был на той неделе - штамп поставили сразу, и вписали ребенка в паспорта. МФЦ не делает
Штамп при вылете не проверяют, но он нужен для оформления загранпаспорта.
То есть я правильно понимаю, что без этого штампа на свид-ве о рожд. Мне не оформить на малыша личный загран.паспорт и заграницу без штампа его не выпустят?
Правила форума