Ответить в теме

Ответить в теме: Почему мне должно быть стыдно?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.04.2016 14:53
    Ана
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Ян, одно дело, когда ты несешь ответственность за несовершеннолетнее чадо, а другое - влезать в жизнь = запечатанные упаковки/письма взрослого самостоятельного человека за 30 лет, пусть даже это твой ребенок. Во всем +100 к Татке1
    я пока не доживу до 30 лет своих детей, спорить не могу))) сейчас мне кажется, что мне станет любопытно) и что дети не будут на меня за это в обиде) но поживем-увидим)
  • 27.04.2016 14:29
    LuKar
    Интересно, как можно получить заказ в интернет-магазине, не проверив состав того, что привезли? Вскрыл заказ! Ужос! Прям вот письмо любовное прочитал или в соц. сеть залез!

    А если бы там вообще не те книги привезли? Человек решил помочь, проверить, а из него уже какого-то злодея сделали.
    По мне так ситуация из какой-нибудь французской комедии - заказ должна была забрать сестра, а получил папа... А тут из комедии драму сделали - нарушение тайны переписки.

    А уж что потом - отдали книгу/не отдали, ругали/просили почитать, - это уже семейное дело.
  • 27.04.2016 12:51
    Hola
    Ян, одно дело, когда ты несешь ответственность за несовершеннолетнее чадо, а другое - влезать в жизнь = запечатанные упаковки/письма взрослого самостоятельного человека за 30 лет, пусть даже это твой ребенок. Во всем +100 к Татке1
  • 27.04.2016 12:48
    Hola
    Не знаю насчет раньше и сейчас. Смотрю по срезу друзей моих родителей и моих друзей. Среди друзей моих родителей НИ У КОГО нет трех детей. Два-один.
    У моих друзей только у ближайших двух пар - по трое. У многих двое. С одним ребенком только мы пока)))
    Мне кажется, это иллюзия - про многодетные семьи, тем более в Москве, в 70-х гг. - 80-х гг
    Но факт остается фактом, разведенных среди людей старшего поколения меньше.
    Среди наших ровесников разведенных больше, но почти все они по второму разу женились\вышли замуж. А вот холостых\незамужних очень много, причем в районе 30 и выше. У меня складывается ощущение, что дело не в разводах даже, а в неспособности\нежелании создавать семью. Беру только МСК. Как там в среднем по (больнице) России судить не берусь и статистику не знаю.
  • 25.04.2016 21:39
    Buna
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    Ох уж этот лабиринт )) подружке в качестве подарка приехала книжка 'рак -не приговор'

    А я вчера из предложенного выбрала 'тайны еврейского секса'. Жду
    Первым пунктом наверное обрезание идет )
  • 25.04.2016 21:25
    brusnika
    Ужос.
    Лучшее, что могли сделать родители - это "сделать вид, что не заметили" и вообще никак не концентрировать вимание на этом моменте.

    У меня подобные, околостояще по сути случаи тоже бывали - с дочкой я вообще не заикалась, что знаю-видела-обнаружила что-то такое, что может смутить (но никак не вызвать негатив или отторжение, ибо это - жизнь!) А зять однажды сам "на голубом глазу" кое-чем поделился, почти не смущаясь - не даже в голову не пришло разивать эт тему и тем паче, рассказывать дочке, что я про это знаю.

    В общем, Винни, Вам НИ РАЗУ не надо брать в голову тему "Почему мне должно быть стыдно?" - нипочему и ни разу!)))
  • 25.04.2016 16:22
    LuKar
    А по-моему это не ханжество. Это норма воспитания для человека, родившегося в 40-50-60 годы. То, что им претит говорить и читать про секс совсем не значит, что они не понимают и не принимают весь этот детородный процесс. Это не хорошо и не плохо.
    Тогда это было не принято. А то, что сейчас это стало привычно (этот секс везде - фильмы, клипы, книги, реклама, журналы...) так еще неизвестно хорошо это или нет, по мне так перебор.


    А нас наши дети, когда мы будем морщиться при разговорах об однополой любви или откажемся обсуждать какие-нибудь "новшества" дикие сейчас, но привычные для будущего поколения, тоже будут считать ханжами?

    И так интересно, ты сама говоришь, что "секса в СССР не было", а через несколько постов пишешь, что "не надо говорить, что его не было"... Все было, все мы люди, все мы человеки... Не ангелы тогда жили, но и не демоны-ханжи. Любили, встречались, беременели, сходились, расходились... Но говорили об этом действительно мало. Речь ведь шла о том, что в доме появилась книга о сексе, которую могут найти дети, а не о том, что родители этих детей занимаются своими взрослыми делами.

    У меня родители в этом плане очень щепетильные, может даже брезгливые. Они такие, ждать мне, например, от них восторга или просто "понимания" по поводу такой литературы, было бы глупо, но вот они такие, и может даже (старею наверное) в этом они правы, интим есть интим. Не знаю...

    Сама я на эти темы вообще ни с кем не разговариваю, ни с родителями, ни с сестрой, ни с подругами, только с мужем.
  • 25.04.2016 16:16
    Sladkaya
    я согласна с Катей Коди...
    Я бы через родителей не стала такое заказывать, зачем, они и так закомплексованные в этом плане, а мои вообще старички
    А вот если бы через меня заказала моя старшая дочь - я бы поняла, полистала и вернула бы ...
    Для меня это норма. Мы можем даже обсудить позы - без проблем ...
  • 25.04.2016 16:11
    Daria
    Мне бы было стыдно))) моя мама вечно со мной пытается на интимные темы поговорить, а я ухожу от разговора. Мама меня ханжой называет. Да ну, не хочу я ничего с ней обсуждать!
  • 25.04.2016 15:30
    Lutik
    Цитата Сообщение от Татка1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Капитан Очевидность
    Но это все равно ханжество
    я это к тому, что нужно понять и простить. Исправить все равно ты не сможешь это. На примере бабушки и дедушки Оливии очевидно, что ханжества в этих вопросах лишены те, кто за границей жил.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения