Ответить в теме: Мобильный в школу. Какой?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Итицкая сила Боже мой, как же мы-то без телефонов выросли? Страшно представить, что будет с ребенком, если он забыл что-то дома и мама не бросит все и не метнется тут же в школу, чтобы это привезти... по теме: у моей самая простая кнопочная нокиа... во время уроков звук отключен, говорить на перемене невозможно, потому что шум дикий! и да, я ругаюсь на звонки по причинам типа (соскучилась, забыла и т.д.), только по срочным вопросам. Мы то нормально выросли, вопрос к нашим родителям, это они переживали как ребенок домой дошел, что дома делает. Я со своей дочерью по всякой ерунде не созваниваюсь, основные звонки это когда забираем из школы, бывает опаздываю, прошу ее одеваться медленней, иначе если учитель видит что за ребенком никто не пришел - отправляет на продленку. А продленка уходит на обед, оставив портфели в закрытом классе. И сидишь ждешь потом... Сообщаю кто за ней придет. Говорю идти на продленку или же после уроков заберут. Дочь также звонит если у них дополнительный урок добавляют, или Раньше отпускают. Также бывает не могу довести до дверей школы, высаживаю далеко, как доходит - звонит . Имхо, телефон в нынешних условиях - необходимость.
И у нас мобильные запрещены, причем все 4 года началки. Пожалуйста - на продленке можете пользоваться, но до 12-13 дня нельзя. Потому что все на переменах играют в них. Потому что дети с урока звонят: мама я устал хочу есть пить писать - забери меня домой итд.
Сообщение от Итицкая сила Ну это немного другой случай, когда ребенок самостоятелен после уроков. А вот все остальное, имхо, ересь. Если провафлила что-то при сборе портфеля - отвечай и родителей не вмешивай (я ей и в 1 классе портфель ни разу не собирала и не проверяла). Что-то срочное - можно подойти к классной. В общем, он конечно лежит в рюкзаке, но я учу им пользоваться рационально, а не хвататься за него по поводу и без. А то потом в случае потери/поломки гаджета у молодежи крышу сносит и они теряют всякую ориентацию в жизни и пространстве, начинается паника неконтролируемая... ну нафик. Полностью с тобой согласна, но такая точка зрения нынче непопулярна). У нас в школе мобильные не запрещены, многие дети носят. При этом на каждом собрании учитель настоятельно просит родителей детям во время уроков не звонить, так как это, понятное дело, всех отвлекает (даже на режиме вибрации). И у меня каждый раз возникает одна и та же мысль - вот что, интересно, движет человеком, звонящим своему ребенку в учебное время? И как мы-то выросли без такого тотального родительского контроля, действительно, совершенно непонятно.
Сообщение от ЮлияКот Моему телефон нужен, так как он звонит и говорит, идет он домой, или гулять (сам гуляет), или остатся на продленке. Когда идет домой (сам идет), звонит мне, а я из окна смотрю Ну это немного другой случай, когда ребенок самостоятелен после уроков. А вот все остальное, имхо, ересь. Если провафлила что-то при сборе портфеля - отвечай и родителей не вмешивай (я ей и в 1 классе портфель ни разу не собирала и не проверяла). Что-то срочное - можно подойти к классной. В общем, он конечно лежит в рюкзаке, но я учу им пользоваться рационально, а не хвататься за него по поводу и без. А то потом в случае потери/поломки гаджета у молодежи крышу сносит и они теряют всякую ориентацию в жизни и пространстве, начинается паника неконтролируемая... ну нафик.
Сообщение от Итицкая сила Боже мой, как же мы-то без телефонов выросли? Страшно представить, что будет с ребенком, если он забыл что-то дома и мама не бросит все и не метнется тут же в школу, чтобы это привезти... по теме: у моей самая простая кнопочная нокиа... во время уроков звук отключен, говорить на перемене невозможно, потому что шум дикий! и да, я ругаюсь на звонки по причинам типа (соскучилась, забыла и т.д.), только по срочным вопросам. Моему телефон нужен, так как он звонит и говорит, идет он домой, или гулять (сам гуляет), или остатся на продленке. Когда идет домой (сам идет), звонит мне, а я из окна смотрю
У нас с 1 класса синяя обычная кнопочная нокия была, за 1000 руб. Там есть игры, но неинтересные, змейка, еще какая-то фигня... Сейчас вот в 3 идет, айфон отдаем мой старый
Боже мой, как же мы-то без телефонов выросли? Страшно представить, что будет с ребенком, если он забыл что-то дома и мама не бросит все и не метнется тут же в школу, чтобы это привезти... по теме: у моей самая простая кнопочная нокиа... во время уроков звук отключен, говорить на перемене невозможно, потому что шум дикий! и да, я ругаюсь на звонки по причинам типа (соскучилась, забыла и т.д.), только по срочным вопросам.
Сообщение от Koluchka ))))) Есть одно средство, которое отбивает желание играть на телефоне))))) Называется планшет.))))))))) После него никакой ребенок играть в "тупые" игры на телефоне не очень хочет да, только планшет дома) Но вообще доля правды есть. У него на телефоне кажется только "змейка" черно-белая. После планшета в это играть не очень хочется
Сообщение от nata314 Я спрошу сегодня. Кажется есть какая то одна не интересная... Вообще, при желании ребенок может играть с чем угодно. Например, оказалось что у Вовы и у его одного мальчика в классе одинаковые телефоны. Они на продленке развлекаются тем, что например смотрят - у кого часы на телефоне вперед. Типа "о у меня уже 13.32, а у тебя все еще 13.31... А вот теперь одинаково - у обоих 13.32". Еще вова переодически включает там радио. И снимает сестру на видео)) (камеру ужасная, но это никого не останавливает). А раньше у меня ребенок вообще игрался с калькулятором)) Не в телефоне, а обычным. Просто набирал разные цифры и смотрел что происходит)) ))))) Есть одно средство, которое отбивает желание играть на телефоне))))) Называется планшет.))))))))) После него никакой ребенок играть в "тупые" игры на телефоне не очень хочет
Сообщение от Алёнка! а нам строго запретили в школу носить мобилы .вся связь через училку знаешь... у нас была ситуация "мама, у меня болит голова и мне жарко. я сказала на продленке воспитателю. а тебе не позвонили сразу". А еще был звонок из поликлиники (ну пугать не хочу, но было такое) "мы посмотрели еще раз ребенкин ренген (головой в дверь влетели), у нас подозрения на пролом черепа. Срочно вынимайте из школы-продленки-физры и дуйте к нам сюда". (так быстро наш папа еще не рулил по москве) После этого мобильный в портфель и всегда проверяю заряд. Учителя (у нас по крайней мере) мобилу в течение дня не берет (она то ли в сумке, то ли в учительской у нее). Она отвечает после 12-14 часов. А иногда надо шустрее найти ребенка. А еще вариации: - мама я порвала в хлам колготки об стул на первом же уроке и сижу с голыми коленками (сделай что-нибудь) - я забыла физру-сменку (и далее рыдания) - физрук заболел , забери меня раньше - продленка отменяется (карантин, праздник и т.п.) - меня задирает одноклассница, рыдаю и больше не пойду в школу (была у нас такая задира). - я скучаю, как у тебя дела - а еще (*мое любимое*) нам задали к ЗАВТРА какую-нибудь херню (приклеить листья, принести книгу-ткань-иголку и т.п.). Слава богу что я об этом узнаю в обед от ребенка, а не в 8 вечера из дневника. Не... ну у меня нормальный, добрый, контактный ребенок (приключений не ищет). Но некоторые вещи хочется знать ВОВРЕМЯ. Так что мобильный в портфель засовываю первым. Игр на нем нет или они не идут на нем.
Правила форума