Ответить в теме: Появился рейтинг лучших школ Москвы
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от nata314 Мне кажется расчет не верный. Совершенно очевидно, что чем больше учащихся, тем больше разных медалистов, призеров и отличников ЕГЭ. Я нигде не вижу, чтобы высчитывалась доля таких медалистов к общему числу. Учитывается похоже просто количество призеров, а не удельное число от общего кол-ва человек. Нет. Вообще нет. Медалисты/олимпиадники/100 по егэ -это выращенные дети. И присоединенные школы тянут вниз. Извините.
Этот рейтинг сильно относительный. Вот взять школу под номером 10 в рейтинге. Она недалеко от нас находится, меня привлёк рейтинг и я решила, а не звездануть ли нам в эту школу? Ага, но только при ближайшем рассмотрении вопроса было выяснено, что к хорошей школе для старших классов, которая находится на краю географии, присоединили две худшие школы района, в них как раз началка и средняя школа.
Школа, та, что на 50 месте-без блата там быть не может. А вот на 52 очень сильная школа!!!
А ту которую я выбрала в нашем не самом лучшем районе 28-я))) зря, наверное, я от сада при ней отказалась)))) И интересно было посмотреть школу, которую я сама закончила, она была на хорошем счету, а сейчас 218 в рейтинге...
Наша 130-я😂
Сообщение от Нино Почетное 400 хрен знает какое 😂😂😂😂😂 у нас кстати в комплексе 3 школы и 2 из них маленькие (потому что старые, 50-х гг постройки). У нас всего 2 класса в параллели. То есть во всей школе всего 22 класса. В этом году набирают три первых класса.
Сообщение от Lutik вашей тоже нет в рейтинге? вот тут топ 301-500 http://dogm.mos.ru/rating/500.php мы стабильно в 4-ой сотне... Почетное 400 хрен знает какое 😂😂😂😂😂
Сообщение от Lutik получается, что так. Но не исключаю, что я пропустила какой то коррелирующий элемент формулы. По моей логике, он должен быть. его нет! ну либо я тоже пропустила))
Наша на почетном...... 300-ом месте Успокаивает, что мы на учителя идем, а к 5-ому классу менять однозначно будем, все-равно еще и переезжать))
Сообщение от Angels Получается, если к нашей гимназии прикреплены 4 школы, то и рейтинг выше, за счёт количества учащихся. Правильно? получается, что так. Но не исключаю, что я пропустила какой то коррелирующий элемент формулы. По моей логике, он должен быть.
Правила форума