Ответить в теме: Что даете на перекус в школу?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Вольга Моя тоже очень избирательно, но ничего не даю, пусть привыкает и ест, что дают. Пищу эту знаю, кушать можно. Но у нас разнообразное меню и на завтрак не всегда каша. И готовят в столовой , а не привозят еду. Это вам повезло, у нас жуткие завтраки в школе, хотя тоже готовят.
Всем огромное спасибо за идеи и мнения! Очень полезно. Если будут дополнения - только рада)
Вчера было собрание - все спросила. Денег не давать категорически в 1-м классе сказали. Перекусы собирать можно - когда на продленке, то есть время для полдника, а так просто мамы друзей говорят, что и на переменке успевают подкрепиться. Я рада, что разобралась. Прикупила несколько бисквитов, йогурт, на эту неделю хватит. Яблоки еще свои есть, что тоже хорошо. Забавно - вчера взяла ему яблоко скушать после школы и он сразу же потерял зуб Многосторонняя польза и зуб сменился, и яблоко съедено=витаминки, и ребенок доволен, что мышка ему вкусняшку принесет (наша мышь только маленькие шоколадочки приносит).
У нас завтрак в школу дается с собой, плюс из него же после обеда что-то доедает на продленке (если утром не съел). Даю: -актимель, -сыр порционный (палочки моцареллы) -орешки-изюм (немного в коробочке, не упаковками!) -фрукт порезанный в маленьком контейнере (к вопросу о чищеном яблоке) . -очищеная морковка -пара кукурузных или рисовых хлебцев -батончик мюсли -многие дают киндер-пингви или бутер с колбасой(ветчиной, сыром) - мой просто такое не ест
Ничего не даю и денег не даю. По собственной инициативе может взять с собой яблочко. Она завтракает дома и плюс что то съедает в школе на завтраке, т.е. проголодаться если и успевает к двум часам дня, то точно не сильно. Я категорически против булок в сухомятку и химической гадости, которую продают в школьном буфете.
кладу пакетик сока 0,33 и 2 барни ...или 1 барни и 2 Яблко ...
Моя тоже очень избирательно, но ничего не даю, пусть привыкает и ест, что дают. Пищу эту знаю, кушать можно. Но у нас разнообразное меню и на завтрак не всегда каша. И готовят в столовой , а не привозят еду.
Йогурт питьевой, банан, яблоко, пирожки с мясом, пирог осетинский с сыром, фруктовое пюре, пряник, морскую капусту сушёную, сыр
Сообщение от nimfa lesnaya Сегодня собрание, вот как раз спрошу и про покупки и про свою еду. Даже хорошо, что такая ситуация возникла именно сейчас. У нас кстати в прошлом году были разговоры, чтобы запретить перекусы. Типа вся еда только в школьной столовой, можно свое, но там, не в классе. Я ходила к учительнице, разговаривать. Полине нельзя долгие перерывы между едой, может начать болеть голова, нужно часа через 2 съедать что-то сладкое. В итоге есть в классе разрешили, только аккуратно.
Я даю сыр, орехи, фрукты, морковку, капусту, сухофрукты, иногда могу дать печенье или конфету. Деньги тоже даю, иногда покупает что-то.
Правила форума