Ответить в теме: Опять про работу. Эпилог. Отдельное спасибо Свете- Светля4окк
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lk. простаивание сотрудника по вине работодателя. У работодателя нет для сотрудника работы, поэтому тот ничего не делает, но за 2/3 оклада ааа. терь ясно ..спс
Сообщение от Шулка Официально все нормально. По тд сумма прописана, а то что выдавалось в конверте в качестве как бы премии негде не прописано,ни сумма,ни порядок выдачи,поэтому претендовать я не могу на ту зп что получала,если должности моей нет. Вот из оклада по тд они и считают 2/3. А все что предлагали по зп ещё ниже чем оклад прописанный в тд я опять не поняла..зп у тя серая как я поняла...но тебе предложили 2/3 оклада( того оклада что прописан в трудовом договоре)..почему? я этот момент не пойму..
Сообщение от Leca а на основании чего оклад официальный то сократили?? это изменение сущ условий труда.. ты что на это соглашалась??? то что у них нет работы для тебя..это их проблемы.. Ты подписывала договор с одной суммой офиц-они ее и должны те платить Официально все нормально. По тд сумма прописана, а то что выдавалось в конверте в качестве как бы премии негде не прописано,ни сумма,ни порядок выдачи,поэтому претендовать я не могу на ту зп что получала,если должности моей нет. Вот из оклада по тд они и считают 2/3. А все что предлагали по зп ещё ниже чем оклад прописанный в тд
Сообщение от Шулка Дел у меня в декрете кроме ребёнка и фитнеса никаких. Подработка удаленная не мой вариант, думала над этим весь декрет,но ничего. Дело в том,что компания белая как бы...но моя зп складывалась из оклада по тд и конверта от самого владельца. При моем выходе он был в другой стране и когда вернулся бы хз, но руководителю hr дал указание найти мне работу,сказал ,что не хочет отускать такого сотрудника. Но должности которая бы мне подошла по функционалу и зп в компании нет на данный момент. 2/3 оклада это от той суммы,что по тд, и это копейки. а на основании чего оклад официальный то сократили?? это изменение сущ условий труда.. ты что на это соглашалась??? то что у них нет работы для тебя..это их проблемы.. Ты подписывала договор с одной суммой офиц-они ее и должны те платить
Сообщение от Lk. а 2/3 не хватило? сидеть на работе, заниматься там своими делами... можно даже подработку удаленную найти... Дел у меня в декрете кроме ребёнка и фитнеса никаких. Подработка удаленная не мой вариант, думала над этим весь декрет,но ничего. Дело в том,что компания белая как бы...но моя зп складывалась из оклада по тд и конверта от самого владельца. При моем выходе он был в другой стране и когда вернулся бы хз, но руководителю hr дал указание найти мне работу,сказал ,что не хочет отускать такого сотрудника. Но должности которая бы мне подошла по функционалу и зп в компании нет на данный момент. 2/3 оклада это от той суммы,что по тд, и это копейки.
Сообщение от Мальвина почему больничный не оплачиваемый? Вполне оплачивается. С ребенком до 60 дней в год. А ребенка в сад совсем не хотите? Сад пока отложили до 4 лет, а там видно будет
Сообщение от Шулка Больничный был бы неоплачиваемый. И второе-после него не с кем было бы оставить ребёнка. Если бы бабушка взяла себе отпуск как обещала,я бы дальше работала. Выйти хотела бы только на своё место,которого нет. Я к тому пишу, что будь у меня больше времени в запасе, то можно было бы ждать ликвидации. Просто поделиться опытом, что возможно добиться соблюдения закона. почему больничный не оплачиваемый? Вполне оплачивается. С ребенком до 60 дней в год. А ребенка в сад совсем не хотите?
Сад изначально с 3 х лет мы не рассматривали , тк при моем выходе на работу бабушка изъявила желание сидеть с ребёнком и для нас это было бы лучше на год точно
Сообщение от Lk. а если бы тебе предложили старое место на работе, как бы вы решали эту проблему? В этом случае бабушка бы уводилась с работы и была с ребёнком. И моей зп хватило бы компенсировать бабушкину зп+доплата за ребёнка и ещё бы на жизнь оставалось.
ндя.. странное решение.. я была в точно такой же ситуации..я реально с марта месяца по май выходила на работу..и нифига не делала!!! принесла рисование..рисовала..в общем делала свои дела и при этм получала всю зп..так как белая.. мы банкротились....но финал банкротства еще был далеко.. в мае предложили два оклада, и остальные выплаты...я согласилась.. почему ребенок не в саду?? а с папой дома? и на больничный ходила кстати..
Правила форума