Ответить в теме: Очень больно захватывает грудь.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Сануля ну, гв - это вообще индивидуально. Каждая система мама-малыш уникальна. вот тут абсолютно согласна!)))
Сообщение от Эйфория Может сон что-то значит?)))) Что-то может и значит) У меня перед М так грудь болела,что я на ней лежать даже не могла(2й размер) может поэтому)
Сообщение от Vinni Собственного опыта, слсва богу, нет, но есть опыт знакомой, которой накладки гв загубили. Ребенок просто наотрез отказывался от теплой кожи, впивался только в холодный силикон, и молоко убывало и убывало. Там не один фактор совпал, но одно дело, когда реально нет возможности у малыша управиться с грудью, а другое - при нормальном захвате к ним прибегать. С соской я была категорична, к третьему ребенку снизила планку собственных требований к гв, в итоге чуть его не потеряла. Гв с новорожденным - вещь нежная и хрупкая, правильный путь - любовь, терпение и захват. ну, гв - это вообще индивидуально. У меня один раз отказ был и несколько дней ребенок не брал грудь. (я, кстати, не докармливала в это время) Так что опыт одной знакомой - не панацея. ХЗ что там было. Может, и не в накладках дело. Мой отказался после бассейна, например. Каждая система мама-малыш уникальна.
Собственного опыта, слсва богу, нет, но есть опыт знакомой, которой накладки гв загубили. Ребенок просто наотрез отказывался от теплой кожи, впивался только в холодный силикон, и молоко убывало и убывало. Там не один фактор совпал, но одно дело, когда реально нет возможности у малыша управиться с грудью, а другое - при нормальном захвате к ним прибегать. С соской я была категорична, к третьему ребенку снизила планку собственных требований к гв, в итоге чуть его не потеряла. Гв с новорожденным - вещь нежная и хрупкая, правильный путь - любовь, терпение и захват.
Сообщение от Сануля лучше трещины? у меня кучу знакомых ими пользовались. И кормили спокойно потом. Я не настаиваю, просто ненавижу категоричность. особенно, если сама не пробовала. это как с соской - некоторым детям, например с повышенным сосательным рефлексом, она просто необходима. Но пишут - нет, категорично нельзя. +10000! У меня грудь тоже была 5 размера на момент прихода молока, при этом молоко текло рекой, а сосков у меня нет, как таковых, они втянуты напрочь. Представьте себе, что вы пытаетесь высосать что-то из мячика, размером с волейбольный (в соотношении груди и ротика новорожденного ребенка это примерно так), облитого жирным молоком, не имеющего соска.. Получится?? Вряд ли.. Вот и у моего сына не получалось. Я дня два в РД промучилась с прикладываением, сама не спала, ребенок орал. Потом мне муж привез накладки и жизнь стала раем! Для всех. Без накладок не получалось кормить около месяца. Потом постепенно стало получаться, соски вытянулись, ребенок окреп, и мы перешли на обычное кормление. Были на плотном ГВ до 1,3 г, пока мне самой не надоело. Дочка же родилась недоношенной, после пневмонии у нее сил не было бороться с "мокрым мячиком", поэтому я даже не стала издеваться ни над собой, ни над ней, сразу использовала накладки. И "слезли" с них недели через 2, тоже кормились долго и без проблем. Кстати, вот когда начинались вот такие, описанные автором боли, меня тоже частенько спасали накладки. Так что, я тоже считаю, что надо пробовать все, и не стоит быть категоричной только на основании статей из инета, а не на собственном опыте.
Сообщение от Сануля Ты писала про 7-й. у меня своя была 4-й. В период кормления - 8. Ну это я утрировала)))) просто раздувает так, что чуть-ли не 7-й))))
Сообщение от Эйфория Своя грудь у меня 3, сейчас наверное 5 размер. Ну вот одну грудь уже не больно присасывает, надеюсь вторая тоже вот-вот пройдет. Ты писала про 7-й. у меня своя была 4-й. В период кормления - 8.
Сообщение от Сануля Еще ты представляешь 7 или 8 размер груди? И сосок на такой груди? Как ты думаешь, недельный малыш может правильно его захватить? Нет. Вот через 1,5-2 месяца проблем совсем не будет. я проходила два раза через это. и два раза я использовала накладки. первого кормила до 3, второго - до 2,5 лет. Хватало буквально недель двух использования. и грудь заживала, и ребенок подрастал. Своя грудь у меня 3, сейчас наверное 5 размер. Ну вот одну грудь уже не больно присасывает, надеюсь вторая тоже вот-вот пройдет.
Еще ты представляешь 7 или 8 размер груди? И сосок на такой груди? Как ты думаешь, недельный малыш может правильно его захватить? Нет. Вот через 1,5-2 месяца проблем совсем не будет. я проходила два раза через это. и два раза я использовала накладки. первого кормила до 3, второго - до 2,5 лет. Хватало буквально недель двух использования. и грудь заживала, и ребенок подрастал.
Сообщение от Vinni в радуге материнства очень не советуют накладки все же лучше трещины? у меня кучу знакомых ими пользовались. И кормили спокойно потом. Я не настаиваю, просто ненавижу категоричность. особенно, если сама не пробовала. это как с соской - некоторым детям, например с повышенным сосательным рефлексом, она просто необходима. Но пишут - нет, категорично нельзя.
Правила форума