Ответить в теме: Юмор Про брак без купюр
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
У меня муж немец. Очень вкусно готовит такие блюда , о которых я и не слышала. Стейки всегда вкуснее чем в ресторане. Для него готовка это время препровождения. Потом правда на кухне бардак. И он очень любит для семьи готовить. Если я дома, то обязательно задействует меня в этом процессе: почистить, порезать. Убираться дома не будет, он оплачивает домработницу.
По сравнению с СССР сейчас мега легко готовить. Курицу не надо ощипывать)) За продуктами в очередях не надо стоять. Полуфабрикаты есть - при желании можно их использовать. Техника всякая разная появилась - мультиварки, микроволновки и т.д.
Сообщение от extranjera Нет, полностью порезанные-расфасованные продукты - не несколько десятилетий, а вот что здесь есть, так это мясные и рыбные лавки, где тебе хозяин разделает и нарежет мясо/рыбу так, как тебе нужно, и подскажет, для какого блюда какой тип мяса/рыбы брать. Вот это да, всегда было. ну у нас тоже разделкой мяса/рыбы мало кто сам занимается кмк... у нас в семье например это может быть разве что кролик или рыба большая. но я это как раз мужа прошу делать, потому что мне самой тяжело кости рубить. все остальное покупаю филе/мякоть/вырезку, которые нарезать как нужно вообще проблем нет.
Сообщение от Ёлка Ну последние несколько десятилетий точно есть. Так что мужчины возраста "наши мужья", а может даже и "папы наших мужей" явно в неравных кулинарных стартовых условиях были. Для достижения одинакового сьедобного результата "там" и "у нас" надо затратить очень разные усилия. У меня сестра двоюродная это подтверждает. Уехав в Германию жить, она начала там готовить, хотя дома почти не подходила к плите. Говорит, какая красота. У нас пока начистишь овощи, подготовишь все, мясо разделаешь, уже ничего не хочется и устала. А там - кастрюльку с водой на плиту поставила, или сотейник разогрела. Пакетик одного, банку другого, коробочку третьего побросала и вуаля - суп/рагу/жаркое. Все свежее, отличного качества. Для того, чтобы начать готовить у нас, современному мужчине нужно оказаться в условиях, при которых он будет готов затратить эти усилия. У нас мужчина если сам готовит, то чаще всего это мужчина, некоторое время живший самостоятельно один. У меня в окружении это очень прослеживается. Те, кто уезжали из дома учиться или работать и жили в общежитии. Причем это верно как в поколении моем, там и в поколении моих родителей. А еще в СССР была очень развита система бытовых услуг. Столовые, кулинарии, прачечные. Квартиры того времени почему строили с 6-ти метровыми (и даже меньше) кухнями? Не предполагалось во времена строительства коммунизма, что люди будут тратить свое время на готовку еды. Максимум - яичницу пожарить или котлеты из кулинарии. Все время - на строительство светлого будущего. Быт на предприятиях сферы услуг. Мой свекор, работавший в разных местах страны, именно так жил до того момента, как встретил супругу. И прекрасно жил. Зачем ему при таком столовском разнообразии самому готовить? Нет, полностью порезанные-расфасованные продукты - не несколько десятилетий, а вот что здесь есть, так это мясные и рыбные лавки, где тебе хозяин разделает и нарежет мясо/рыбу так, как тебе нужно, и подскажет, для какого блюда какой тип мяса/рыбы брать. Вот это да, всегда было.
Сообщение от Ана если эти 10 лет переживем, потом мне кажется уже мало что страшно. Думаю так и есть Сообщение от Ана а вот насчет 1 года и 3 лет у нас не было как в песне. у нас все было прям очень хорошо первые 6 лет брака (плюс до этого год жили вместе, т.е. в общей сложности 7). а потом у меня случился кризис среднего возраста) а у мужа пока не случился. когда случится, вот тогда будет по-настоящему интересненько. Ну вы-то нормальными уже поженились - 30 лет))) А мы жить вместе стали в 18 (а встречаться в 17))) Поженились в 22. В общем, у нас ломка пришлась на период ещё до свадьбы и, если по песне, я всё же ориентировалась на 3 года вместе (т.е. мы жили вместе и, в общем, после свадьбы мало что поменялось и уже притирок никаких не было))). Хотя если смотреть от начала встречаний - у нас уже почти 15 лет)
Сообщение от Lilla Мне кажется, что тут важен и стаж брака и возраст. Песня идёт до 50 лет брака, т.е. люди поженились в 20-30 лет примерно. Т.е. 30 лет брака - это порядка 50-60 лет. Мне кажется в этом возрасте люди успокаиваются в принципе. И в том году была на юбилее 2х очень близких мне людей. По 50 лет исполнялось (это было 2а независимых праздника). И там, и там пара. И вот их отношения с их мужем (и женой) походи очень на песенные. Такие уже родные, но игривые... в общем, очень мне приятно было... и оптимистично Причём и в той, и в той семье был кризис 40 лет (т.е. около 20 лет брака). Причём вот спусти 20 лет, я бы не сказала, что отношения были плохие. Просто очень ровные, как в песне. Бытовые. И понесло на сторону мужчин, за ощущениями. К счастью, люди вовремя поняли, что не стоит торопиться. И в 50 вот именно так - второй медовый месяц. А 10 лет у нас сейчас. И при том, что я не могу сказать что у нас ссоры и т.п., мы и сейчас понимаем что очень хорошо нам вместе. Но вот если меня попросить спеть про наши отношения, я так же как и в песне просто помолчу))) Потому что ну реально не до этого))) Не отношениями мы сейчас заняты))) Дети-работа и т.п...... а вот в 3 года мы тоже активно обрабатывалидруг друга ... не точно так, но суть та же))) ну мы около 30 вступили в этот брак, следовательно в 50 браку будет 20 лет. если доживет) так что одна надежда на возраст) а сейчас браку 10 лет, а нам около 40. возраст опасный. поэтому шанс развалить брак в ближайшие лет 5-10 самый жирный) если эти 10 лет переживем, потом мне кажется уже мало что страшно. а вот насчет 1 года и 3 лет у нас не было как в песне. у нас все было прям очень хорошо первые 6 лет брака (плюс до этого год жили вместе, т.е. в общей сложности 7). а потом у меня случился кризис среднего возраста) а у мужа пока не случился. когда случится, вот тогда будет по-настоящему интересненько.
Сообщение от ЮЛ Но процесс сидения с детьми в любом случае такой же)) Но почему-то европейский мужчина остается с младенцем спокойно и не названивает жене каждые 10 минут/час/два/три. А большинство российских мужчин не могут справиться с собственными детьми. Большинство - это не все, здесь тоже есть очень приятные исключения Вокруг европейского младенца не оказывается с рождения толпы европейских бабушек, бабушки там живут своей бабушковой насыщенной жизнью. А у нас часто папе к младенцу сквозь бабушек не пробиться. У нас по форуму тоже была тема про пап. Те, кто без толпы бабушек и вовлечены в процесс младенческой жизни наравне с женой с первых дней, те спокойно остаются. В нашей семье ровно так и получилось - мой муж и его брат. У меня мама под боком, а муж активно в командировках. И мой муж в жизни сына в младенческом возрасте принимал очень эпизодическое участие. Потетешкать красивый кулек пять минут. У брата мужа абсолютно все иначе. Когда у них родилась дочка, в момент выписки из роддома малышку выписали, а маму малышки перевели в гинекологию с осложнениями после родов. И папе пришлось быть мамой с первых минут знакомства с дочерью, только что грудью не кормил.
Сообщение от extranjera Ну так было не всегда же)) Ну последние несколько десятилетий точно есть. Так что мужчины возраста "наши мужья", а может даже и "папы наших мужей" явно в неравных кулинарных стартовых условиях были. Для достижения одинакового сьедобного результата "там" и "у нас" надо затратить очень разные усилия. У меня сестра двоюродная это подтверждает. Уехав в Германию жить, она начала там готовить, хотя дома почти не подходила к плите. Говорит, какая красота. У нас пока начистишь овощи, подготовишь все, мясо разделаешь, уже ничего не хочется и устала. А там - кастрюльку с водой на плиту поставила, или сотейник разогрела. Пакетик одного, банку другого, коробочку третьего побросала и вуаля - суп/рагу/жаркое. Все свежее, отличного качества. Для того, чтобы начать готовить у нас, современному мужчине нужно оказаться в условиях, при которых он будет готов затратить эти усилия. У нас мужчина если сам готовит, то чаще всего это мужчина, некоторое время живший самостоятельно один. У меня в окружении это очень прослеживается. Те, кто уезжали из дома учиться или работать и жили в общежитии. Причем это верно как в поколении моем, там и в поколении моих родителей. А еще в СССР была очень развита система бытовых услуг. Столовые, кулинарии, прачечные. Квартиры того времени почему строили с 6-ти метровыми (и даже меньше) кухнями? Не предполагалось во времена строительства коммунизма, что люди будут тратить свое время на готовку еды. Максимум - яичницу пожарить или котлеты из кулинарии. Все время - на строительство светлого будущего. Быт на предприятиях сферы услуг. Мой свекор, работавший в разных местах страны, именно так жил до того момента, как встретил супругу. И прекрасно жил. Зачем ему при таком столовском разнообразии самому готовить?
Сообщение от Мышка с книжкой 30. Пока детей замуж не сбагришь ))) охотно верю, у нас дома все склоки как раз благодаря детям. и это тоже))
Сообщение от Ана по песне в 1 посте - ну т.е. главное 20 лет пережить) но большинству это не удается) Мне кажется, что тут важен и стаж брака и возраст. Песня идёт до 50 лет брака, т.е. люди поженились в 20-30 лет примерно. Т.е. 30 лет брака - это порядка 50-60 лет. Мне кажется в этом возрасте люди успокаиваются в принципе. И в том году была на юбилее 2х очень близких мне людей. По 50 лет исполнялось (это было 2а независимых праздника). И там, и там пара. И вот их отношения с их мужем (и женой) походи очень на песенные. Такие уже родные, но игривые... в общем, очень мне приятно было... и оптимистично Причём и в той, и в той семье был кризис 40 лет (т.е. около 20 лет брака). Причём вот спусти 20 лет, я бы не сказала, что отношения были плохие. Просто очень ровные, как в песне. Бытовые. И понесло на сторону мужчин, за ощущениями. К счастью, люди вовремя поняли, что не стоит торопиться. И в 50 вот именно так - второй медовый месяц. А 10 лет у нас сейчас. И при том, что я не могу сказать что у нас ссоры и т.п., мы и сейчас понимаем что очень хорошо нам вместе. Но вот если меня попросить спеть про наши отношения, я так же как и в песне просто помолчу))) Потому что ну реально не до этого))) Не отношениями мы сейчас заняты))) Дети-работа и т.п...... а вот в 3 года мы тоже активно обрабатывалидруг друга ... не точно так, но суть та же)))
Правила форума