Ответить в теме: Выписка из домовой книги для школы?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Ана А у меня эта форма о регистрации с годами выцвела до практически нечитаемого состояния... успела снять сканы с них когда еще более-менее можно было различить что там написано. Вот думаю надо брать новые или нет. Да, а если по временной регистрациив школу идешь, то какое подтверждение подавать? Тогда не Т8, а Т3
А у меня эта форма о регистрации с годами выцвела до практически нечитаемого состояния... успела снять сканы с них когда еще более-менее можно было различить что там написано. Вот думаю надо брать новые или нет. Да, а если по временной регистрациив школу идешь, то какое подтверждение подавать?
Сообщение от yasya00 Справка о регистрации (т8) она же без срока годности. Сделайте одну и с неё кучу копий, пусть дома лежат на всякий случай. аналогично. я её воспринимала как приложение к сви-ву о рождении и оригинал никому не даю (да и не требуют). везде копии розданы.
Сообщение от yasya00 Справка о регистрации (т8) она же без срока годности. Сделайте одну и с неё кучу копий, пусть дома лежат на всякий случай. Вообще когда их начинали выдавать, то в МФЦ категорически настаивали, что это не справка, а некий оф.документ, приложение к свидетельству о рождении ребёнка. И поэтому надо хранить его вместе со свидетельством, а всем желающим давать копии. Когда я не нашла свою Т8 и пришла в МФЦ за новой, но на ней написали "дубликат". И, действительно, их вроде не одним днём выдают. А вот выписку из домовой книги дают любому прописанному в квартире в режиме реального времени. Ну, по крайней мере, может не только мама, но и папа сходить получить.
Справка о регистрации (т8) она же без срока годности. Сделайте одну и с неё кучу копий, пусть дома лежат на всякий случай.
У нас в саду просили. Причем прописан в кооперативе, где своя контора с паспортистом и бухом.дело не 2 минут, ибо работают они не каждый день, на звонки не отвечают.
Сообщение от евже Ну прописаны-то вы наверное официально не в своей бухгалтерии? Ну то есть не только ваша бух и председатель в курсе, что вы прописаны? В любом случае в системе вы должны быть? Нет? Наверняка председателю ехать как раз в те же мои документы (МФЦ который). Может съездишь сама? Когда прописывались - приехали в мфц и оказалось , что наш дом у них не обслуживается. Все делает председатель в ТСЖ нашего дома. Прописывались тоже у неё. Она возила документы. Выписку из домовой книги делает тоже она - в понедельник к ней пойду. Это быстро. . Форму т8 тоже через нее, она повезёт доки. Это уже дольше
Сообщение от Светля4окк Это ты не работаешь, потому и дело трех минут. А мне б вот целый гемор было б в мфц идти каждый раз за справкой. В будни я не успеваю, в выхи меня ваще всего нет в Москве. Так что хвала школе. Мы ходим и при школе, и вне школы. И спортивные, и всяки-разны. Так что в нашем районе, видимо, вообще нет такой практики. у нас многие работают и никому вроде проблем не составило получить справку. Я просто беру сразу штук 5, и потом по мере записи на кружки их предоставляю, сколько потребуется. Наверное не удобно, но я была уверена, что это общая практика. Значит вам повезло, а нам нет
Сообщение от евже Не знаю... может для бесплатных кружков надо, чтоб ребенок по прописке ходил? Мы платно еще ходим вне школы, но эту организацию поддерживает управа района что ли, они просили те же документы, только без прописки. Но я беру именно справку о регистрации, когда в моих документах спрашивают, что нужно выписка или справка. В любом случае это дело 3 минут. Это ты не работаешь, потому и дело трех минут. А мне б вот целый гемор было б в мфц идти каждый раз за справкой. В будни я не успеваю, в выхи меня ваще всего нет в Москве. Так что хвала школе. Мы ходим и при школе, и вне школы. И спортивные, и всяки-разны. Так что в нашем районе, видимо, вообще нет такой практики.
Сообщение от nata314 у нас ТСЖ, своя бухгалтерия и т.д. И председатель, которая делает выписку из домовой книги, работает два дня в неделю. А за формой Т8 ей вообще надо куда то ехать... Я удивлена, что у нас эти документы потребовали в последний момент. Могли хотя бы заранее предупредить. Нас тоже обслуживает своя управляющая компания, к МФЦ не имеем отношения. Год назад также в саду просили подтверждение прописки по указанному адресу для зачисления в гимназию, подошла выписка из домовой книги (в бухгалтерии УК). Форма Т8 действительно делается гораздо дольше, я младшего прописывала же весной - бухгалтер собирает запросы и раз в неделю отвозит их в ОВД, на следующий день забирает. Ты уточни у завуча в школе, подойдёт ли выписка? Скажи, что только ее успеваешь сделать, а Т8, если нужно, потом донесёшь. Хотя зачем?..
Правила форума