Ответить в теме: А теперь сильный насморк. Отек сохраняется.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
я делала ингаляции по 2-3 раза в день, обязательно эвкалипт, сосна. Добавляла к ним лимон или тимьян. Делала как с травкой, так и с эфирными маслами. Вообще, заметное облегчение уже после первой процедуры. Главное, дышать не 2-3 минуты.
Сообщение от Hru-hru Её когда пшикают? Сразу после сосудосуживающего? врач сказал так - очистить нос, потом изофру, а через 5-10 минут назонекс. Если делается наоборот то изофру можно только через 2 часа после назонекса.
Сообщение от Sokolka А когда вниз наклоняешься, голова болит? Может в гайморит все перешло? Не пробовала наклоняться специально. Но вот так навскидку, не болит.
Сообщение от Hru-hru Прошло 7 дней, а заложенность остается. Не такая сильная, как раньше, но получается 3 раза в день нужно пшикать сосудосуживающее. При этом соплей практически нет. Вчера пробовала назарел пшикнуть, эффект нулевой. Сколько еще можно пшикать сосудосуживающее без риска стать от них зависимой? Что лоры прописывают в такой ситуации? п.с. Ёлка, как думаешь, твой рецепт мне поможет)? У меня такого ни разу не было. А когда вниз наклоняешься, голова болит? Может в гайморит все перешло?
Сообщение от Hru-hru Прошло 7 дней, а заложенность остается. Не такая сильная, как раньше, но получается 3 раза в день нужно пшикать сосудосуживающее. При этом соплей практически нет. Вчера пробовала назарел пшикнуть, эффект нулевой. Сколько еще можно пшикать сосудосуживающее без риска стать от них зависимой? Что лоры прописывают в такой ситуации? п.с. Ёлка, как думаешь, твой рецепт мне поможет)? У меня такого ни разу не было. Я бы попробовала.
Сообщение от Hru-hru Прошло 7 дней, а заложенность остается. Не такая сильная, как раньше, но получается 3 раза в день нужно пшикать сосудосуживающее. При этом соплей практически нет. Вчера пробовала назарел пшикнуть, эффект нулевой. Сколько еще можно пшикать сосудосуживающее без риска стать от них зависимой? Что лоры прописывают в такой ситуации? п.с. Ёлка, как думаешь, твой рецепт мне поможет)? У меня такого ни разу не было. у меня тут также было, при условии что я насморк вообще не лечила никогда, больше двух недель не отпускало - в итоге пошла к врачу, прописали антибиотики и пропила синупрет в таблетках... и то не скажу, что до конца вылечился нос((( какая то странная инфекция
у моих детей гайморит/синусит сейчас, лор прописала назонекс и даже объяснила почему он лучше, чем сосудосуживающие (только не спрашивай, уже не помню). В общем, на назонексе моим стало намного лучше. А то носы вообще не дышали.
Прошло 7 дней, а заложенность остается. Не такая сильная, как раньше, но получается 3 раза в день нужно пшикать сосудосуживающее. При этом соплей практически нет. Вчера пробовала назарел пшикнуть, эффект нулевой. Сколько еще можно пшикать сосудосуживающее без риска стать от них зависимой? Что лоры прописывают в такой ситуации? п.с. Ёлка, как думаешь, твой рецепт мне поможет)? У меня такого ни разу не было.
Я себе последние гайморитные состояния лечу самодельными каплями по рецепту одного из ЛОРов. офигительное снятие отечности дает смесь глазных капель "Лекролин" и Мирамистина 1:1. Смешивать в мерном колпачке от какого-то старого сиропа и пипеткой капать. Пробивает так, как всяким ксимелинам и не снилось. Это антигистаминное, а не сосудосуживающее. Для лечения гайморита аналогично любой глазной антибиотик и мирамистин 1:1.
Сообщение от Hru-hru Её когда пшикают? Сразу после сосудосуживающего? Я себе без всяких сосудосуживающих брызгала. Три раза в день. Когда нос совсем не дышал снуп. Ещё я синупрет пила
Правила форума