Ответить в теме: Еще один социальный ролик
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сучка мелкая)) девочке срочно требуется профилактическая беседа на тему своего места в мире)) которое явно не центр.
Отвратительный ролик,соглашусь с девочками про крайность. Мама ребенка одела-обула красиво.привела на елку,а девочка -эгоистка полная,ей явно второго в семье ребенка не хватает. Меня аж передергивает и от девочки, и от стишка,ребенок не должен быть конкретным центром вселенной и тем более такие выкрутасы себе позволять, и диктовать условия и все е должно вертеться вокруг него,должна быть золотая середина.
у нас если вижу гуляющих детей старше 11-12 лет, то они все с телефонами в руках. Или на лавках сидят или ходят из сторону в сторону, пялясь в гаджеты. А как мы гуляли в этом возрасте я что-то и не помню. Тоже наверное слонялись по улицам, но без гаджетов.
Сообщение от oksana_15 В нашем детстве дети много играли на улице, сейчас детей одних не отпускают, лет до 13, вышибалы и резиночки не популярны. Летом были в деревне, ходят школьники , класс 2-4, плохо понимают , чем себя занять, дома играют в комп. Игры. В гости , если ходят, тоже часто смотрят в комп. Соседский мальчик к нам приходил, понял, что у нас с гаджетами туго, принес в другой раз ноутбук и планшет. Вокруг дети мало гуляют и много играют, если не заняты на доп занятиях. Может у тебя другие дети вокруг, ты про какой возраст? 5-9 лет. Все гуляют и играют без гаджетов. А иногда и с гаджетами.
Сообщение от Токси Почему сейчас дети не гуляют со сверстниками? Прекрасно гуляют. В гости ходят друг к другу, играют, общаются. И разницы между шить, борщи готовить, надраивать квартиру и интернетом с домработницей я не вижу. Последнее считаю более полезным. В нашем детстве дети много играли на улице, сейчас детей одних не отпускают, лет до 13, вышибалы и резиночки не популярны. Летом были в деревне, ходят школьники , класс 2-4, плохо понимают , чем себя занять, дома играют в комп. Игры. В гости , если ходят, тоже часто смотрят в комп. Соседский мальчик к нам приходил, понял, что у нас с гаджетами туго, принес в другой раз ноутбук и планшет. Вокруг дети мало гуляют и много играют, если не заняты на доп занятиях. Может у тебя другие дети вокруг, ты про какой возраст?
Сообщение от oksana_15 Согласна, сейчас тема общения ребенка и родителя модная, все ее обсуждают и осуждают. В нашем детстве дети могли гулять со сверстниками, сейчас этого нет, вот и получается , что родитель должен развлекать , не понятно до какого возраста, Но и мы , родители, утопаем в интернете, раньше мамы шили, готовили и ребенок видел и учился, сейчас все в телефоне , ребенок в компе, часто еда вне дома , а еще и домработница, Если я провожу выходные без интернета , успеваю гораздо больше У каждого поколения свои способы провести свободное время. У меня например мама постоянно болтала по телефону. И сейчас продолжает болтать. Мне раньше мальчики никогда дозвонится не могли- все время занято было)) А кто то газету читал, кто то в домино ходил играть, кто то пиво пил с друзьями или телик смотрел и тд И кстати мама у меня шить не умеет. На машинке меня научил шить папа. И гладить мама тоже ненавидила. Гладил всегда папа, мама не подходила к утюгу. А ещё родители с нами (со мной и сестрой) никогда не играли, не рисовали, не лепили. Мы с сестрой сами играли. Мне кажется , сейчас наоборот с детьми больше времени родители проводят
Сообщение от oksana_15 Согласна, сейчас тема общения ребенка и родителя модная, все ее обсуждают и осуждают. В нашем детстве дети могли гулять со сверстниками, сейчас этого нет, вот и получается , что родитель должен развлекать , не понятно до какого возраста, Но и мы , родители, утопаем в интернете, раньше мамы шили, готовили и ребенок видел и учился, сейчас все в телефоне , ребенок в компе, часто еда вне дома , а еще и домработница, Если я провожу выходные без интернета , успеваю гораздо больше Почему сейчас дети не гуляют со сверстниками? Прекрасно гуляют. В гости ходят друг к другу, играют, общаются. И разницы между шить, борщи готовить, надраивать квартиру и интернетом с домработницей я не вижу. Последнее считаю более полезным.
Сообщение от Морковка А раньше не так что ли было? Во времена моего детства декретный отпуск был до 1 года ребенка, потом мамы шли работать. Сначала целый день садик, в 6-7 вечера забрали, пока дошли, поужинали, уже "Спокойной ночи, малыши" и спать. Потом началась школа, уроки и кружки. Вечером вообще некогда было общаться. Родители уставшие после работы приходили. Гуляли мы сами с ключом на шее, никто не сидел не пас нас как сейчас. В выходные мама занималась домашними делами, накопившимися за неделю - глажка, стирка, уборка, пирожки пекла, пельмени лепила, банки крутила. Летом на 3 месяца к бабушке отправляли. Скажите, у кого было не так??? Раньше вот прям с вами беспрерывно играли? Видимо если мама сидит дома с ребенком (детьми) так ей все 12 часов деточку(чек) развлекать, а если работает, то развлекать непременно все оставшиеся часы между работой сном забив на остальное. Согласна, сейчас тема общения ребенка и родителя модная, все ее обсуждают и осуждают. В нашем детстве дети могли гулять со сверстниками, сейчас этого нет, вот и получается , что родитель должен развлекать , не понятно до какого возраста, Но и мы , родители, утопаем в интернете, раньше мамы шили, готовили и ребенок видел и учился, сейчас все в телефоне , ребенок в компе, часто еда вне дома , а еще и домработница, Если я провожу выходные без интернета , успеваю гораздо больше
Сообщение от Морковка А раньше не так что ли было? Во времена моего детства декретный отпуск был до 1 года ребенка, потом мамы шли работать. Сначала целый день садик, в 6-7 вечера забрали, пока дошли, поужинали, уже "Спокойной ночи, малыши" и спать. Потом началась школа, уроки и кружки. Вечером вообще некогда было общаться. Родители уставшие после работы приходили. Гуляли мы сами с ключом на шее, никто не сидел не пас нас как сейчас. В выходные мама занималась домашними делами, накопившимися за неделю - глажка, стирка, уборка, пирожки пекла, пельмени лепила, банки крутила. Летом на 3 месяца к бабушке отправляли. Скажите, у кого было не так??? Раньше вот прям с вами беспрерывно играли? Видимо если мама сидит дома с ребенком (детьми) так ей все 12 часов деточку(чек) развлекать, а если работает, то развлекать непременно все оставшиеся часы между работой сном забив на остальное. Таки было))
А раньше не так что ли было? Во времена моего детства декретный отпуск был до 1 года ребенка, потом мамы шли работать. Сначала целый день садик, в 6-7 вечера забрали, пока дошли, поужинали, уже "Спокойной ночи, малыши" и спать. Потом началась школа, уроки и кружки. Вечером вообще некогда было общаться. Родители уставшие после работы приходили. Гуляли мы сами с ключом на шее, никто не сидел не пас нас как сейчас. В выходные мама занималась домашними делами, накопившимися за неделю - глажка, стирка, уборка, пирожки пекла, пельмени лепила, банки крутила. Летом на 3 месяца к бабушке отправляли. Скажите, у кого было не так??? Раньше вот прям с вами беспрерывно играли? Видимо если мама сидит дома с ребенком (детьми) так ей все 12 часов деточку(чек) развлекать, а если работает, то развлекать непременно все оставшиеся часы между работой сном забив на остальное.
Правила форума