Ответить в теме: Наложенный платеж
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Annnushka Я отказалась от отправки посылки наложенным платежом. это гемор редкостный. Начиная с того, что получатель может просто не забрать посылку, и она в лучшем случае не потеряется и вернется тебе обратно через 2,5 месяца, за стоимость пересылки туда и обратно. Но много пишут о случаях, когда имея знакомых на почте, получатель заменяет содержимое, или мерит, понимает что не подходит и как бы не получает посылку. Это если наша чудо-почта не потеряет посылку по пути. В общем не советую связываться. Я опять с этим платежом маюсь, отправлю или нет. Вещь дорогая, получатель предлагает оплатить 50% ее, остальные наложенным. Но вот истории и подменой содержимого меня пугают. При получении сначала платят деньги,а потом посылку получают? Или могут посмотреть что там и оплачивать или нет? Если они вскроют пакет, то это сразу будет видно и другим его не заменишь со штампами. И если оценить посылку по всей стоимости?
Сообщение от ЮЛ Я получила сегодня свою посылку обратно. Не знаю почему, но с меня не взяли никаких денег за ее возврат. Я спросила, надо ли платить, работница почты сказала, что нет, 1 рубль взимают за это. Но у меня это была обычная международная посылка, не наложенный платеж. Не доставлена, т.к номер дома перепутан. Ну хоть в чем-то...
Если посылка возвращается, то при её получении ничего оплачивать не надо.
А я отказалась от отправки,почитала выше комментарии и решила не связываться
Я получила сегодня свою посылку обратно. Не знаю почему, но с меня не взяли никаких денег за ее возврат. Я спросила, надо ли платить, работница почты сказала, что нет, 1 рубль взимают за это. Но у меня это была обычная международная посылка, не наложенный платеж. Не доставлена, т.к номер дома перепутан.
Обычно, я прошу прислать за пересылку на карту сразу и тогда отправляю посылку, остальное наложенным платежом.
Я отказалась от отправки посылки наложенным платежом. это гемор редкостный. Начиная с того, что получатель может просто не забрать посылку, и она в лучшем случае не потеряется и вернется тебе обратно через 2,5 месяца, за стоимость пересылки туда и обратно. Но много пишут о случаях, когда имея знакомых на почте, получатель заменяет содержимое, или мерит, понимает что не подходит и как бы не получает посылку. Это если наша чудо-почта не потеряет посылку по пути. В общем не советую связываться.
Сообщение от Шулка Спасибо. А кто платит за пересылку отправителю и обратно ,если он отказался? По идее ты транспортные расходы включаешь в сумму наложенного платежа. Например, продаешь за 1000 руб плюс 250 почта, значит указываешь платеж 1250р. Транспортные расходы туда ты оплачиваешь сразу при отправке из своих денег. Если покупатель не заберет посылку, то и обратно доставку ты тоже платишь. Правда, не знаю когда, наверное, это уже при получении у себя. Но наложенный платеж для тебя риски, я не отправляю так. Знаю, что некоторые отправляют, но берут предоплату за почту. И учти, почта недавно тарифы подняла.
Сообщение от Шулка Спасибо. А кто платит за пересылку отправителю и обратно ,если он отказался? Мне кажется, отправитель и платит. Более точно скажу недели через 2, когда вернется моя, не полученная адресатом посылка))
Сообщение от ЮЛ https://www.pochta.ru/support/post-r...sh-on-delivery Спасибо. А кто платит за пересылку отправителю и обратно ,если он отказался?
Правила форума