Ответить в теме: Флуд Пасха?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Verba Я думаю, что пасха в этом контексте - это песах - ветхозаветная пасха, т.е. праздник. Праздник спасения евреев из Египта. Его и сейчас евреи празднуют и новозаветная Пасха по времени исчисляется по правилам от старозаветной, т.е. новая всегда после старой, после полнолуния и т.п. Приготовили Пасху - т.е. приготовили праздник, а не конкретное кушанье. Новая пасха исчисляется не от старой, а по солнцу: в первое воскресенье после полнолуния после дня весеннего равноденствия.
Сообщение от Ана Блин. Вот поэтому я и атеист)))))) пасха = праздник
Сообщение от Verba Я думаю, что пасха в этом контексте - это песах - ветхозаветная пасха, т.е. праздник. Праздник спасения евреев из Египта. Его и сейчас евреи празднуют и новозаветная Пасха по времени исчисляется по правилам от старозаветной, т.е. новая всегда после старой, после полнолуния и т.п. Приготовили Пасху - т.е. приготовили праздник, а не конкретное кушанье. Там, когда про праздник, то с большой буквы, а вот приготовить - то с маленькой
Сообщение от Kodya Наверное кушанье какое-то. В общем, придется прикинуться дурой и с Батюшкой поговорить Я думаю, что пасха в этом контексте - это песах - ветхозаветная пасха, т.е. праздник. Праздник спасения евреев из Египта. Его и сейчас евреи празднуют и новозаветная Пасха по времени исчисляется по правилам от старозаветной, т.е. новая всегда после старой, после полнолуния и т.п. Приготовили Пасху - т.е. приготовили праздник, а не конкретное кушанье.
Сообщение от Ана Блин. Вот поэтому я и атеист)))))) 5 баллов
Сообщение от extranjera У нас кстати пасхой и рождество называют Блин. Вот поэтому я и атеист))))))
У нас кстати пасхой и рождество называют
Сообщение от Lovelka Ну тогда по теме объясните что там французы праздновали вчера) Не знаю, я среди испанцев))
Сообщение от Lovelka Тогда здесь о чем речь?: В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? 18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. 19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху. Наверное кушанье какое-то. В общем, придется прикинуться дурой и с Батюшкой поговорить
Сообщение от Kodya У них Пасха - день освобождения от гнета. Тогда здесь о чем речь?: В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? 18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. 19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
Правила форума