Ответить в теме: Школа Распорядок дня первоклассника
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
подъем 7:15 - умывается, завтракает, заплетаем волосы. 8:00 - уходят в школу 8:30-14:30 в школе 15:00-16:00 отдых, полдник 16:00-17:00 уроки 17:30-19:00 ориентировочно кружки. 19:00 ужин, игры, подготовка к завтрашнему дню 21:00 сон во вторник в 15:30 заканчивает школу, а кружки прыгают, но в целом, режим такой.
У нас с первого класса и до сих пор( сейчас в третьем) распорядок такой: с 8 до 13-00 школа, потом обед и подготовка письменных, с 14-30 до 16-00 по пн., ср., пт.- плавание, вт., чт.- с 15-00 по 16-00 английский. Домой к пяти-шести вечера попадаем. Дома-ужин, остальные уроки, в 21-00 всегда отбой. Чаще всего в машине по дороге в школу и домой спит 30-40 минут. Устаёт очень сильно. Иногда ездили по воскресеньям на рисование, сейчас отказалась совсем. Очень удивляюсь деткам, которые ещё и серьезный спорт совмещают, моя, вроде, крупная девочка, не астеничная, а выдыхается к концу дня аж круги под глазами(
Уроки до 12.20, потом прогулка, обед, уроки. К 18 на тренировку, возвращается около 21, ужинает и сразу спать.
У нас был подъем в 7:00 (+/-). Выход в школу 7:45-8:00 (в зависимости от того, отводили ли малодушную в сад). Уроки до первых каникул были до 11:10, сентябр-октябрь оставалась на продлёнка, успевала там пообедать и погулять. В какие-то дни их логопед забирала. В понедельник забирала в 12:10 домой, в 13:10 у нас была музыкалка, в 14:20 английский, потом домой, к 18:50 на рисование. В промежутке я водила в 16:15 младшую на изо, поэтому мы могли с английского, закинуть вещи и пойти в сад и потом вместе на занятия, уроки делали там. Домой приходили в 20:30, быстро ужинали и спать. Вторник забирала домойв 12:10, в 13:45 вокал, после к 15:00 в школу к логопеду, пока она там забирала младшую и все вместе шли на ее занятия к 16:20, дома были около 18. Среда. сначала забирала в 14 с продлёнки, т.к. Было удобно ехать в музыкалку, но потом дочка попросила ее забрать оттуда, стала забирать 13:00, после логопеда, шли домой, потом в к 15:00 в музыкалку до 17:00, ехали забирать младшую с занятий и домой к 18. Четверг сразу после школы в музыкалку к 12:50, потом домой, к 16 за младшей в сад, ее на занятия, а старшая на лепку, до 18, домой к 18:30. В пятницу забирала в 14 после логопеда, в 14:30 был английский, потом младшую из сада и домой к 16:30. Суббота. Музыкалка в 11:30. Первое время ложилась в 22 и позже, но она тогда не могла встать утром, в итоге сон сместили аж на 20:30, потом когда привыкла стали ложиться в 21-21:30. Ещё могли раз в неделю в бассейн съездить всей семьёй, но тоже поздно 20:00 сеанс. На продлёнка уставала от криков, уроки там не делали. По сути нам нужно было совсем немного на ней быть, чтобы не мотаться туда-сюда, от школы было удобно в музыкалку ехать. Но дочка не захотела ходить. Ну и на тот момент продлёнка бесплатная была, можно было на полчаса остаться, а сейчас даже за полчаса надо платить было бы. Допы в школе были, но в основном это логопед, мы ходили. Было рисование и театральная студия, но в дни музыкалки, все больше ничего. Танцы вечером совсем, мы не стали ходить.
Сообщение от Мальвина feyka, а у вас в школе нет никаких кружков? У нас куча всего платного и бесплатного (англ., шахматы, театральный кружок, хореография, роботехника и т.д.). Честно говоря, спецом не хочется никуда возить, хочется, чтобы ребенок по максимуму позанимался в школе. Продленка есть по типу развивающая, там с ними уроки делают, стоит 6 тыс. не знаю, что делать с выходными? У нас сейчас один выходной занят допами. А в школе не знаю, наверное два выходных надо освобождать? А если делать уроки на продленке - это совсем не айс? Что-то у меня голова кругом На танцы как раз в школу ходим, но занятия с 18-30 до 20-30. С 8-30 до 20-30 находиться непрерывно в школе это слишком утомительно. В дневное время не нашли в школе аналогичных кружков.
В первом классе были уроки до 12.30 потом допы, после обеда. Ещё три раза в неделю бассейн был, на продленку не ходили, уроки делали или после бассейна или в 16-17часов. Иногда после школы гуляли если хорошая погода. А так очень уставал, почти весь сентябрь проболели, потом после НГ вошёл в колею.
Сентябрь - октябрь немного отличался по графику, на продленку не ходит. Сентябрь- школа, час-полтора прогулка после школы, обед, сон, уроки, если оставалось время гуляли, ужин, в 22 часа спать. Отмечу, что он днем засыпал моментально, и это мой ребенок, который никогда не спал днем с 2 лет. После октября подключились кружки. Школа, час прогулки, обед, уроки (он за полчаса делает), либо прогулка, либо кружок, ужин и в 22 часа сон. Про кружки уже точно не помню, вроде у нас были заняты кружками среда, четверг и пятница (рукопашный бой, английский).
В 12.20 заканчивались уроки, недолгая прогулка после школы сразу, на продленку не ходили, обед, уроки, отдых, спорт два - три раза в неделю с 17 или 18 час, недолгая прогулка, ужин, отдых, отбой в 21.00 или самое позднее 22.00. По воскресеньям театралка. Сын уставал из-за ранних подъемов и недосыпа (7 утра), мы любители поспать подольше...
Сообщение от HelenHenson! Пару раз засыпал на коврике в классе продленочном....прилег и вырубился. да, им бы кроватки и тихий час))) у нас частные школы предполагают тихий час для началки
Уроки до 12.20 все дни Все допы в школе: Понедельник с 13.00-15.00 балет 16.00-16.45 рисование Среда с 13.30-14.20 дополнительный грамматика Четверг 13.00-15.00 балет Обедает в школе в дни допов, на продленку не ходит. Гуляем после школы около часа (бывает больше, бывает меньше, зависит от малявки). Приходим домой - обедаем/полдничаем/ужинаем (в понедельник после допов уже ужин), 30 минут отдыхает, делает уроки 1-1,5 часа. Полдник/ужин. Идем гулять (вторник и пятница) или свободное время для игр. Отбой в 22.00.
Правила форума