Ответить в теме: мышки в загородном доме. как боретесь?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Ультразвук, мышеловки.. Ну сдохнет мышь, не приедешь, будет вонять, дальше-то что?? Надо искать дыры, откуда они берутся и заделывать. Чтобы они просто не попадали в дом.
Наши клеят на картонку клей от мышей. Они липнут и дохнут там. Мышиловки тоже. Но это все полумеры. У нас там аховая ситуация. Летом делали ремонт, двери насквозь нараспашку, забежали крысы, начали мышей под шпалерой гонять.... вот это была жесть жестяночная.... дом старый, ничего не изменить уже.... про ультразвук слышу только хорошее. Надо брать на лето
я к тому что она протухнет за неделю (пардон, так было уже). кошки не вариант, есть астматик
Первые пару лет сыпали отраву. Но у нас дом очень долго стоял пустой, нежилой, мышей развелось прилично. Отрава и мышеловки поначалу. Потом по всему участку натыкано ультразвуковых пугалок от кротов. Кротов они не особо пугают, а вот мышам наверное не очень приятно. Еще несколько лет жил летом кот. Жил в режиме "гуляю сам по себе, прихожу иногда поесть". Кот облюбовал себе соседскую кошку, они совместно тусовались на нашем участке, возможно всех мышей и распугали. По крайней мере несколько лет уже нет проблем.
мы живем летом, а зимой на выходные родители ездят
[QUOTE=Hola;1589412]мышеловки. Ну, и еще выработанная "балгодаря" им привычка все сыпучие продукты хранить в стеклянной таре. Дохлеба и печенек они не добирались.[/QUOTE это там жить надо, а зимой мы на выходные.
а какой ультразвук посоветуете?
мышеловки. Ну, и еще выработанная "балгодаря" им привычка все сыпучие продукты хранить в стеклянной таре. Дохлеба и печенек они не добирались.
У нас раньше в домике (кухне) раньше постоянно забегали мыши - везде находили их продукты жизнедеятельности Ну и погрызено было кое-что. Потом заделали пару дырок в полу и в стене и фсе... Не стало никого уже несколько лет.
Сообщение от franchi первый год страшно задрали зимой. прогрызли плетеный короб, распушили диски и ватные палочки.погрызли блокнот короче даже если нет еды, они найдут то испортить.. короче фууу. я все мою... сыплю отраву, но говорят у них к ней иммунитет вырабатывается. кто-то пробовал ультразвук или это ерунда? У нас ультразвук много лет уже - следы от мышей видела пару раз лет за 10 , когда на долго отключали электричество ( и ультразвуковой кот не работал соответственно). Так что ультразвук работает точно!
Правила форума