Ответить в теме: Флуд Мед.справка для ВУ
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Светля4окк Я справилась за 1 час. По мне - так это быстро, :-) Кстати, у вас самоуправство. Гаи не имеет право "развернуть и не принять", а все "ведутся". Я б им такой скандал закатила, что мало не показалось. Наверное, кто/то и закатывает и получает свои права. Народ безропотно разворачивает и уходит? И никто не спрашивает, а в каком нормативном акте написано, что справка нужна из конкретного центра? Это ж вымогательство! Не из конкретного центра, с чего Вы взяли?Просто у нас в ГАИ именно этот центр знают хорошо и уверены, что там принимают справки от психа и нарка только из районных диспансеров, как и положено, а не покупные, потому справки из этого центра принимают не глядя. Если видят справки из других центров-просят предъявить дополнительно справку от психа и нарка.
Медсправку с наркологом и психиатром сделала в платных услугах 209 поликлиники в Раменках. Нарколог из диспансера справку дает, психиатр тоже. По сумме 2900 руб. Записалась через госуслуги в ГИБДД на Киевской, квитанцию на пошлину оплатила оттуда же. Права получила за 20 минут.
Сообщение от Светля4окк Я справилась за 1 час. По мне - так это быстро, :-) Кстати, у вас самоуправство. Гаи не имеет право "развернуть и не принять", а все "ведутся". Я б им такой скандал закатила, что мало не показалось. Наверное, кто/то и закатывает и получает свои права. Народ безропотно разворачивает и уходит? И никто не спрашивает, а в каком нормативном акте написано, что справка нужна из конкретного центра? Это ж вымогательство! Я тоже менее часа потратила на Ордынке, просто приехала пораньше. По поводу справок - я думаю часть народа по прежнему покупает их в любом центре, абсолютно не интересуясь, а есть ли лицензия именно на этот вид деятельности. Вот такие справки и заворачивают, всем давно все известно. Я когда со справками из диспансеров пришла в медцентра, они мне сразу копию предоставили лицензии и карандашом выделили нужный пункт . Правда я ещё по телефону просила Ее подготовить. В ГИБДД отдавала все оптом- справка общая, справки из диспансеров, лицензия. Сотрудники посмотрели все и вернули.
Сообщение от Blossom Не быстро))Я в ГАИ проторчала суммарно 4,5 часа. И насчет справок надо узнавать-в нашем ГАИ принимают ТОЛЬКО справки из диспансеров по месту прописки, точнее, комиссия в платном медцентре, который хорошо знают в нашем ГАИ и справки оттуда принимают, не принимает никакие иные справки, кроме диспансеров по месту прописки(проверяют). При мне нескольких человек развернули и сообщили адреса участковых диспансеров. Я справилась за 1 час. По мне - так это быстро, :-) Кстати, у вас самоуправство. Гаи не имеет право "развернуть и не принять", а все "ведутся". Я б им такой скандал закатила, что мало не показалось. Наверное, кто/то и закатывает и получает свои права. Народ безропотно разворачивает и уходит? И никто не спрашивает, а в каком нормативном акте написано, что справка нужна из конкретного центра? Это ж вымогательство!
Сообщение от yasya00 А если я в МО прописана и там же права получала, то поменять их могу только там или и в Москве могу? только в МО (муж недавно менял)
А если я в МО прописана и там же права получала, то поменять их могу только там или и в Москве могу?
Сообщение от Blossom Не быстро))Я в ГАИ проторчала суммарно 4,5 часа. И насчет справок надо узнавать-в нашем ГАИ принимают ТОЛЬКО справки из диспансеров по месту прописки, точнее, комиссия в платном медцентре, который хорошо знают в нашем ГАИ и справки оттуда принимают, не принимает никакие иные справки, кроме диспансеров по месту прописки(проверяют). При мне нескольких человек развернули и сообщили адреса участковых диспансеров. я в субботу в гаи Строгино получала обновленные права, на все про все ушло около 1 часа, несмотря на больше количество людей, запись по времени. Из этого часа больше всего времени ушло на ожидание фото.
Сообщение от Кузькина мать Разница между сделать самой и сделать в Митино 1'5-2 тыс. В моем случае, прописка в свао, проживание в зао, удобство сделать все в одном месте победило жабу)) уж больно неудобный график у диспансеров я диспансеры зао прошла за 1 или 1,5 часа в субботу, народу мало, особенно в нарко, а уж летом еще меньше будет, с учетом того, что они в разных местах - хорошее время от порога дома до нарко на багратионовской, психо на смоленке и обратно в кунцево.
Сообщение от ЮМАма о как! так а если я принесу все справки в июле, а права заканчиваются в августе, то как в результате получить на 10 лет, а не на месяц?))) бред же... зачем приносить права и просить их поменять на месяц?! нет, ну вот реально бред - приношу действующие права и мне их меняют на такие же на оставшийся месяц? ладно я понимаю если при утере... Нет.Права можно менять самое раннее за 6 месяцев до окончания срока действия, тогда нужна медсправка, но выдадут сразу на 10 лет. При мне в ГАИ пришла девушка, у нее права действительны еще год, но она вышла замуж и сменила фамилию.Ей сказали, что медсправка не нужна, поменяем хоть сейчас, но на оставшийся год, так как по истечении срока действия менять сразу на 10 лет еще рано.
Сообщение от Светля4окк Так можно и по простому алгоритму, :-))))) Записался в Митино, пришел, сделал все за 15 минут и ушел, :-))) и не надо никах диспансеров, :-)) Дальше в гаи (там и квиташку отплатить, там и талон, там все быстро) Не быстро))Я в ГАИ проторчала суммарно 4,5 часа. И насчет справок надо узнавать-в нашем ГАИ принимают ТОЛЬКО справки из диспансеров по месту прописки, точнее, комиссия в платном медцентре, который хорошо знают в нашем ГАИ и справки оттуда принимают, не принимает никакие иные справки, кроме диспансеров по месту прописки(проверяют). При мне нескольких человек развернули и сообщили адреса участковых диспансеров.
Правила форума