Ответить в теме

Ответить в теме: Развитие Ребенок и компьютер/планшет когда?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.06.2017 21:19
    Лейка
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    А к первому классу нужен комп? У нас даже компа нет... точней есть, без монитора и используется и покупался чисто для просмотра кино. У мужа есть ноут, у меня айпад... покупать к 1 классу новый комп?

    Ребёнок не пользуется гаджетами, в айпад не играет давно-сносит крышу от игрушек
    У нас не нужен. Заданий "для родителей" минимум, к счастью. Для всяких там олимпиад отдельный комп точно не нужен. Подожди, купить всегда успеешь.
  • 08.06.2017 20:51
    Fly
    А к первому классу нужен комп? У нас даже компа нет... точней есть, без монитора и используется и покупался чисто для просмотра кино. У мужа есть ноут, у меня айпад... покупать к 1 классу новый комп?

    Ребёнок не пользуется гаджетами, в айпад не играет давно-сносит крышу от игрушек
  • 07.06.2017 11:16
    евже
    В школе маки. Доклады и презентации все равно делаю я. Единственное - в олимпиадах участвует, для этого комп нужен, и на Яклассе периодически учитель создавала свои тестовые работы. То есть элементарные знания и умения владеть мышкой и клавой надо бы иметь.
  • 07.06.2017 11:12
    Мышка с книжкой
    Закончили второй класс, комп не нужен был. Все доклады прекрасно писались от руки.
    Телефон есть, но выдаю я, когда нужен, интернета там нет. Планшета у нас вообще нет дома. Комп только с моего разрешения - игра (вместе играем в квест), шахматы и олимпиады.
    В принципе, считаю, что лет с 8-9 уже можно пускать в мир компьютера. Но у меня пока времени не хватает проводить ему полноценные уроки обращения с компом.
  • 07.06.2017 10:36
    Сануля
    Да, в школе активно нужен будет комп, если не хотите все за детей делать.
    Учите печатать - очень пригодится.
  • 07.06.2017 10:04
    Колбаса
    Я бы уже не ограничивала . Установить четкие правило,когда сколько и что. Сейчас много полезных приложений. С 1 класса у нас даже кружок был перлового, где их учат как правильно пользоваться интернетом и азам программирования. На компе также занимается много , даже классом купили курс матрешка. Короче я за разумное использования планшета, компа и интернета
  • 06.06.2017 18:52
    Irrrishka
    Именно по этой причине (олимпиады в школе на компьютерах, да ещё и на время), привели к тому, что открыла ребёнку этот мир. Планшетом пользуется , но редко и игры типо шахматы, развивайки и очень редко. А компьютер ввела сейчас как поощрение сделанным урокам -награда. Упражнения аналогичные урокам с сайтов :учи.ру, айкьюша, развивай-ка . По мин 15 вечером. Сначала было трудно мышкой управлять, плюс буквы на раскладке отыскать и много нюансов. Ребёнку нравится , есть стимул быстрее закончить уроки,упражнения развивающие, ещё и навык новый работы с компьютером
  • 06.06.2017 18:30
    Ёлка
    У нас года в 3 сына был в ходу мой планшет. Там было несколько развивалок, типа пазлов, головоломок, пятнашек. На цифры-буквы-цвета. Потом он этот планшет сломал, несколько раз уронил и планшет екнулся.

    Теперь планшет доступен только у бабушки, ее собственный. Она даёт, когда мальчик у нее гостит. Освоен гаджет на уровне - поиск и установка приложений, удаление не нужных, освоение новых приложений.

    Комп освоен на уровне - сам открывает новую вкладку браузера, выбирает поисковик, пишет запрос. Чаще всего это поиск очередного набора Лего. Поиск под моим контролем, чтобы ключевые слова были корректно написано.
    Сам находит нужного абонента в Скайпе или Вотсапе на компе, пишет сообщения и шлёт смайлики.
    Сам включает учи.ру и проходит тесты, Олимпиады, смотрит новые диномультики
  • 06.06.2017 17:50
    Понка
    Цитата Сообщение от Мявушка Посмотреть сообщение
    Средний может изредка на планшете поиграть, может раз в две недели. Компьютером пока не пользуется. Дочка со второго класса активно пользуется яндексом под моим присмотром, видео уроки в основном или сериал про русалок. Научилась с первого раза как и что. Этих знаний хватает, чтоб в школе олимпиады на компьютере проходить.
    А сама больше не просит? в окружение наверное более активно пользуются?
    А наш я думаю не так быстро освоит, поэтому переживаю.
  • 06.06.2017 17:45
    Мявушка
    Средний может изредка на планшете поиграть, может раз в две недели. Компьютером пока не пользуется. Дочка со второго класса активно пользуется яндексом под моим присмотром, видео уроки в основном или сериал про русалок. Научилась с первого раза как и что. Этих знаний хватает, чтоб в школе олимпиады на компьютере проходить.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения