Ответить в теме

Ответить в теме: Председатель СНТ кто в теме?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.07.2017 23:45
    Lulyaka
    Работа сволочная. Но если ты стрессоустойчива, то можно и попробовать) Придется заставлять сдавать деньги на взносы и оплачивать эл.энергию и проч. коммуникации - это главный гемор, т.к. многие считают, что никому ничего не должны) Типа у меня машины нет, поэтому на ремонт дороги я сдавать не буду. А то пешком типа не по этой же дороге он ходит) Или соседка у нас, дама не бедная, но взносы, которые надо сдавать раз в квартал ли наперед на полгода-год, сдает почему-то в конце дачного сезона в лучшем случае, типа "я же еще не уехала отсюда".. Какая связь?)) Ну и таких много. Придется решать вопросы с местными УВД, пожарниками, с местной администрацией, и порой, бодаться с ними по ряду вопросов. Решать организационные вопросы разного рода и т.д.
    У нас была дама лет 55-ти, от нее выли, она прикормила местных нариков и лазили по домам, пару пожаров устроила. Ничего толком не делала для снт, только вредила. Еле избавились от нее. Сейчас мужик лет 45, энергичный и он там живет круглый год, он не работает, это его основное занятие, плюс он и за сантехника иной раз подрабатывает, трубы прокладывает, подключает и тд. С ним намного легче стало жить. Но он сам уже несколько раз порывался отказаться от этой работы.
  • 30.06.2017 16:11
    Leca
    я помню разбирала документы двух СНТ..
    везде бардак..
    сначала б я провела б ревизию всех доков что есть.. понять что должно быть в СНТ и чего нет..
    посмотрела план и реальность... поговорила б с бухом..по поводу сдачи денег..
    ну и только после этого принять решение.
  • 30.06.2017 15:25
    Багира
    Если снт обжитое, есть дороги, свет, оформленные участки, проведено отопление-вода, охрана...ну, может быть...
    Наш председатель минимум лет 10 уже на должности. Ему досталось мама не горюй... участки были куплены по садовым книжкам, пришлось через суд получать право собственности, это выходы по спискам на администрацию и прочих глав, света не было вообще, покупали столбы, переговоры с энергетиками, теперь свет не только в домах, но и по всем улицам фонари, вечером нормально можно ходить,+ у нас персональный фонарь, который освещает ночью участок, провел отопление, питьевую воду, чистятся зимой все дороги , не только центральные, вывозится мусор, сейчас хотят поставить камеры наблюдения вдоль дорог.
    Если вопрос в обустройстве клумб-цветочков- детских площадок-попробуйте, потеште свое самолюбие.
    А так нет...составлять сметы, сравнивать цены, быть в курсе всех событий, изменения аконодательств, тарифов, чтобы было что говорить на собраниях и с чем выходить к людям....ну нафиг.
  • 30.06.2017 14:49
    Apelsinka2303
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Я уже)) поэтому и надр энергию в благородное русло пустить))
    Ну если только.
  • 30.06.2017 14:37
    Лала
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    Просто ты потом не заметить и превратишься в мужика в юбке, оно тебе надо ?
    Я уже)) поэтому и надр энергию в благородное русло пустить))
  • 30.06.2017 14:30
    Apelsinka2303
    Просто ты потом не заметить и превратишься в мужика в юбке, оно тебе надо ?
  • 30.06.2017 14:29
    Apelsinka2303
    У меня свекр был лет 10. Потом ушел. Нервы стальные надо иметь
  • 30.06.2017 14:20
    cherry
    у нас дама
    но стрессоустойчивость должна быть на высшем уровне!
    Плюс желательно быть знакомой с большинством народа
  • 30.06.2017 14:04
    Ана
    Ну если ты с людьми хорошо работаешь и стрессоустойчива, то почему нет) у меня правда женских примеров нету. У меня дед много лет был председателем, но он прирожденный руководитель, и отец у себя в товариществе тоже председатель, хотя он не очень то руководитель по натуре, но с работой справляется, и серьезные вопросы решал (например по переподключению электросетей).
  • 30.06.2017 14:02
    cherry
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    У нас большинство флегматичных и деньги многие не хотят сдавать. А так конечно демократию развели, в снт так нельзя , иначе анархия в итоге получается.
    а что ты будешь делать с теми, кто не хочет деньги сдавать?
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения