вот почему меня в этой теме прорвало пописАть - так это потому, что для меня она больная.
Все эти полгода я вижу, что как бы я ни скакала вперед - скорость у меня не та

очень медленно мне все дается, очень многое ушла в айти-сфере далеко вперед. Для продвижения по служебной лестнице надо быть не просто кодером, надо всеобъемлющие знания - и по железу, и по инструментам, и по ПО, и по интеграции ПО, и все это постоянно бежит и бежит вперед.
Говорила с начальником про перевод в аналитики, он меня завернул со словами, что это дорога в одну сторону.
Однако я склоняюсь, что то немногое, что я имею, я на ней не потеряю и смогу вернуться, если что.
Анализирую , в чем я когда-то была отличником - но вопрос, что делать с этим в 34 года?
я была лучшей по математике, русскому плюс мне хорошо даются языки. Но с последним я как бы пролетела уже - тут образование надо было получать, стажировки проходить, а обычная способность к языкам сейчас у каждого второго, по-моему.
Знания по русскому тоже непонятно куда девать. То есть во всех этих направлениях надо было учиться в институте, а не осле 30 лет думать, куда применить их.
Ну или вы можете что-то посоветовать?
Пока что все мои размышления не приводят меня к тому, как делать то, что нравится (и получается) и жить при этом , ни в чем не нуждаясь)