Ответить в теме: реально ли что-то сделать с подъездными курильщиками
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
https://ne-kurim.ru/law/shtraf-za-kurenie-v-podezde/
Мне тоже порой кажется, пусть лучше на этажах курят, потому как из окон и балконов, многие уроды бычки кидают, которые могут в окно или на балкон залететь! И вонища в окнах сильно идёт( мне даже как то муж в шутку спросил, не покуриваю ли я, когда его дома нет
у нас иногда в туалетах своих курят.И вся вонь по вытяжке к нам((((А летом курят из окна.То же самое. У меня лестница далеко,так что по мне лучше на лестнице пусть курят))
Сообщение от Zveruwka А еще некоторые козлы прямо в лифте закуривают... Это ужас! У нас тоже такое есть. На мой взгляд, ничего не сделать в одиночку. Либо весь подъезд взбунтуется и что то сделает)))) что нереально, либо смерится с хамским поведением
Да да. Повесьте везде выдержки и закона и напишите, что в подъезде ведется видеонаблюдение. Ну и полиция на крайняк, если не дойдет. Пусть у себя в квартире курит.
у нас во всех местах курения повесили объявление о том, что это запрещено в соответствии с таким-то законом. Разве это не так? То есть это реально противозаконно, а значит он должен выходить на улицу. Попробуйте тоже такое повесить. Если не подействует, будет во что тыкать ему при личной встрече. Если опять не поможет, то вызывать полицию http://shtrafyinfo.ru/bytovye/kureni...2017-godu.html там ниже даже пункты что сделать с курящим в подъезде: Как привлечь к ответственности нерадивого соседа Курение в подъезде вызывает наибольшее количество недовольства соседей по лестничной клетке, потому как курят постоянно и определенных правил не придерживаются. Как же наказать злостного курильщика, доставляющего дискомфорт своим соседям? Снимите на видеокамеру курильщика в процессе правонарушения, можно просто сделать фотоснимки. Обязательно заручитесь поддержкой двух свидетелей, готовых подтвердить реальность отснятого ролика или фотосессии. Написать заявление в правоохранительные органы и приложить к нему отснятые материалы. Хорошо бы на каждой двери в подъезд написать объявление, что курить в подъезде запрещено, прежде чем принимать карательные меры. Да еще в объявлении можно прописать сумму штрафа. А вообще-то, конфликты с соседями лучше разрешать без привлечения правоохранительных органов, если это возможно. Для курильщиков немаловажно знать, что сумма штрафа за курение в подъезде жилого дома в 2017 году не изменится.
у нас на этаже на двери, которая ведет к лестничным пролетам, одно время висела гневная записка, достаточно длинная, с пояснениями, почему курить не надо) но записка не действовала на тех, кому "приспичивало") и частенько на этаже нечем было дышать. Я прям не знаю, есть ли вообще какая-то управа на курильщиков. Да простят меня здесь те, кто курит, но то ли сигареты стали более ядовитыми, то ли я более восприимчивой, но это же невозможно! даже когда кто-то курит на улице, я задыхаюсь, проходя мимо. А уж если этот кто-то идет впереди тебя и курит, а ты и обогнать не можешь и вдохнуть не можешь. Бесит, когда выходишь из метро или мцк - и закуривают скорее-скорее-скорее, еще не успев из дверей даже выбежать, прям в переходах уже курят бегут. Я тоже злая, да, терпеть не могу сигареты и то, что я вынуждена этим дышать.
Сообщение от Zveruwka А еще некоторые козлы прямо в лифте закуривают... Дааа! И у меня потом только вымытые волосы воняют!
А еще некоторые козлы прямо в лифте закуривают...
У нас точно такой же урод! Живет на первом, поднимается на полпролета и курит! Все идет вверх и воняет невозможно! И лет ему ну 50 максимум! И это даже летом!!! И я однажды высказала - зачем вы в подъезде курите? Тут и дети и взрослые должны этим дышать! А он: я что должен на улицу идти?? А почему бы и нет! Козлина Я сегодня злая, да
Правила форума