Ответить в теме: Здоровье Отит
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Мы только один раз смогли обойтись без системного антибиотика. Но при этом капали местный антибиотик Анауран. Но у нас на отиты всегда шпарила температура под 40. Поэтому без него никак нельзя было. Выздоравливайте!
Всем спасибо за советы! В итоге вечером поднялась температура 38,7, начали все-таки антибиотик.
Сообщение от Юлуна А у вас ухо хуже становилось? По состоянию ребенка можно было понять, что отит не проходит (до того как начали антибиотик)? Да. Я три дня капала отипакс, в нос сосудосуживающее.. а становилось там внутри хуже и хуже. В итоге врач сказала, езжайте тогда в больницу резать перепонку. Либо сейчас же антибиотик. Я дала сразу , хоть и по крови не надо было. Через день она пришла и сказала, эффект заметен, "зонтик" с гноем начал сдуваться. Да и дочь на второй день уже перестала жаловаться на ухо так, как накануне. Через 3 дня уже не болело, но дискомфорт был.
Сообщение от NeTakaya Мы отит без антибиотика не смогли вылечить. Запустили до стадии вот вот прорвется гной(( А у вас ухо хуже становилось? По состоянию ребенка можно было понять, что отит не проходит (до того как начали антибиотик)?
Сообщение от Юлуна А как к вам лор домой приходит? У нас домой никак не вызвать... Я из частной клиники вызываю всех врачей. Мы в госполиклинике не были уже почти 10 лет У нас такой же был острый катаральный. Ухо это очень серьезно, больно и опасно(( мы пили нурофен для обезболивания и аугментин, который нас спас от прорыва.
Сообщение от Юлуна Мы сегодня и ездили с температурой. Наша педиатр уши тоже смотрит, отит подтвердила, но сказала, что стоит попробовать без антибиотиков, если температура поднимется или будет сильная боль, то сразу начать пить. выздоравливайте!!!
Сообщение от Vinni лучше доехать до лора даже с температурой, чем без осмотра лора думать о лечении отита! педиатр же не смотрит уши? Мы сегодня и ездили с температурой. Наша педиатр уши тоже смотрит, отит подтвердила, но сказала, что стоит попробовать без антибиотиков, если температура поднимется или будет сильная боль, то сразу начать пить.
Сообщение от Юлуна А как к вам лор домой приходит? У нас домой никак не вызвать... лучше доехать до лора даже с температурой, чем без осмотра лора думать о лечении отита! педиатр же не смотрит уши?
Сообщение от NeTakaya Мы отит без антибиотика не смогли вылечить. Запустили до стадии вот вот прорвется гной(( аугментин на второй день дал улучшение ситуации, гной не прорвался, через 5-6 дней перепонка вошла в норму(к нам лор через день приходил, поэтому я подробно могу описывать ситуацию) По крови не было необходимости. А вот обстоятельства требовали антибиотика А как к вам лор домой приходит? У нас домой никак не вызвать...
Отит правосторонний острый средний катаральный. Насморк есть, но не очень сильный. Педиатр сказала подождать, если боль будет сохраняться или температура поднимется выше 38, то не думать и пить антибиотик.
Правила форума