Ответить в теме: кастрюли из нержавейки?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
сковородки только неваметал титан. не готова переплачивать за woll, не вижу смысла.
я купила лет 10 назад набор кастрюль konig - самые простые http://www.posud.ru/image/konig__4.jpg думала, года через 3 поменяю, так они до сих пор в идеальном состоянии. не хочу менять. еще есть тескома любимая с носиками https://avatars.mds.yandex.net/get-m...35772.jpeg/9hq и вот эти кастрюли не убиваются шикарные. крышки стеклянные все живы. до посудомойки мыла легко сама, последние 3 года посудомойка моет
Кастрюли из нержавейки отечественной фирмы ВСМПО очень качественные и стоят своих денег. Меня смущают тефлоновым кастрюли, вдруг там и правда что то выделяется из покрытия? Все таки время контакта содержимого с поверхностью большое и больше, чем в сковороде. А вот сковородки Woll самые качественные. И еще хотела бы отметить отечественные сковородки Нева, тоже качественные и при этом недорогие.Хотя вот сейчас тут купила 1сковородку kitchen aid, прям здоровская оказалась, посмотрим на сколько ее хватит. Но есть ли они с России -не знаю.
У меня Roendell, единственный минус -нельзя в посудомойке мыть, упустила этот момент при покупке. Сковородки российские, материал не помню как называется, они тяжёлые такие, не царапаются, со съемными ручками.
У меня ВСМПО и Vitesse. Оба набора нравятся, у Витесс дизайн поинтереснее и крышки стеклянные, наши - дизайн попроще, но стенки толще и неубиваемые. Если и пригорает, то легко отмывается.
У нас есть Roendell и Vitess. Оба набора хорошего качества.
мне сестра подарила отличнейшую кастрюлю из нержавейки вот такая, только на 5 л https://on.pleer.ru/product_445215_K..._18cm_18L.html из огромных плюсов: -сливные отверстия на крышке и выемка на самой кастрюле. Идеально для варки макарон, никакой друшлаг не нужен. Есть дырочки покрупнее и мелкие, можно даже с вермишели сливать воду -ручки при сливе надежно фиксируют крышку. Я даже со своей здоровенной кастрюли легко сливаю и не боюсь, что крышка соскользнет и все вывалится -сеткляная крышка - очень удобно, видно, когда закипает и что вообще происходит -ручки такой формы, что крышку можно поставить на ручку боком. Удобно, когда надо помешать. Крышка не пачкает стол, а стоит вертикально на ручке. -ручка на крышке тоже продуманной формы, на нее можно положить ложку, которой помешиваешь при варке -ручки прорезиненные, не сильно нагреваются (но когда сливаю воду, все же пользуюсь прихватками) -отмывается легко. За два с лишним года использования как новая из минусов: -по инструкции написано, что нельзя мыть в посудомойке. Видимо, покрытие ручек может повредиться. Но как-то уехали в отпуск, забыли суп вылить из кастрюли. По возвращению лениво было отмывать, засунула в посудомойку, ничего не случилось. была подобная кастрюля с ручками и системой слива от Berghoff, но с керамическим покрытием. Покрытие ободралось за год (хоть и пользовалась только деревянными ложками, мыла вручную). Пришлось избавляться. На нержавейку не нарадуюсь. Одна кастрюля цептер тоже есть. Ручка с термодатчиком на крышке развалилась в первые 5 лет использования. В остальном да-неубиваемая. Нагревается на газовой плите достаточно быстро. Мне нравится в ней что-то обжаривать, что потом варить надо (тыкву в суп, булгур). Удобно, не надо емкости менять. Но она такая тяжелая. Хорошо, объемом небольшая, а так бы переживала за полки в холодильнике.
Сообщение от Ёлка У меня и у мамы набор довольно бюджетных кастрюлек из нержавейки фирмы Кениг. Покупались в Ашане, лет эдак 10 с хвостиком назад. Самые обычные, никаких покрытий, никаких наворотов. Только дно толстенькое, около 1,5 см высотой. . +100 Отличные кастрюли! 15 лет пробег)
У меня и у мамы набор довольно бюджетных кастрюлек из нержавейки фирмы Кениг. Покупались в Ашане, лет эдак 10 с хвостиком назад. Самые обычные, никаких покрытий, никаких наворотов. Только дно толстенькое, около 1,5 см высотой. Юзаются каждый день для варки всего. Именно для варки, то есть в режиме "налил воды, положил продукт в холодную или закипевшую воду, продукт варится". Бульоны-супы, компоты, гарниры. И с этой задачей отлично справляются. Для готовки тушеных блюд, когда сначала продукты немного обжариваются, а потом тушатся-томятся с водой или в собственном соку, есть две кастрюли Рендел с покрытием. Куплены и используются уже лет 8, и вот только последнее время заметила, что на дне в центре стало темнеть покрытие.
у меня Регент уже 2 комплекта , один обычный и второй для индукции А с покрытием у меня сковороды как у Мимозу, по истечению лет 3 на индукции начали портиться , прилипает , и т.д.
Правила форума