Ответить в теме

Ответить в теме: перевод в другую школу! Сходили!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.06.2018 18:19
    Кукла
    В первой (1944) сказали, что напишут отказ в связи с отсутствием мест на пгу, заявление висит, жду пока что то появится)
    Я тоже, думала, завтра позвоню , спрошу, как вообще все это происходит
  • 25.06.2018 17:58
    Лукавая
    Порадуйся что этот прессинг устроили тебе, а не твоему ребенку.
    Выпей валерьянки и забей. Взяли - и хорошо.

    А вообще попробуй позвонить в департамент образования и спросить, как можно узнать про места в данной школе (в прошлой). Раз твое заявление приняли, видимо это должно означать что места есть?
  • 25.06.2018 17:33
    Кукла
    Ничего, не сказали!
    Секретарь сказала, у завуча узнаете в младшем корпусе,
    Я с ней, по телефону разговаривала, очень мне понравилась) и класс, сказала, подберёт, и программы на сайте посмотрите...
    Школа тоже рейтинговая)
    Про директора, слышала, что она многодетных недолюбливает, по принципу, "Вы нарожали, вот и кормите, а не из моего бюджета скидки требуйте!"
    Но, я не думала, что все так грустно...
  • 25.06.2018 17:27
    Сануля
    а ты про школу узнавала?

    если директор такая неадекватная...

    в какой класс записали? к какому учителю?
  • 25.06.2018 17:23
    Кукла
    Пришли сегодня, в школу.
    Нам сразу сказали, мест нет! Звоните в августе!
    И всё! Нам и слова не дали сказать!!!

    После этого, я набрала в школу, которая была вторая)
    Нам пригласили, прям сейчас подойти к директору!
    Это было нечто(
    То ли, я первый раз в такой ситуации, то ли это так должно быть...

    На вопрос, почему пересодитесь, я сказала "Далеко ездить!" Директор парировала, это не причина!
    Я попыталась, сказать, "Непонимание с учителем!" Она в ответ:"Здесь тоже может быть тоже самое и что дальше?"
    Спросила , как себя ведёт сын, идеально или как все?
    Я сказала, как все...
    Какие оценки у вашего ребенка , Вы хоть помните?( С усмешкой)
    Я честно, ответила "русский, английский-3, остальные 4 и 5"
    Она парировала, ясно! Основные дисциплины тройки, а математику вам натянули 4!
    Я попыталась сказать, что математика почти 5, между 4 и5, на что она сказала, была бы 5, ее бы и поставили...
    А потом, сказала, "Ясно! Конфликтный неуспевающий ребенок и вы оттуда сбегаете!!! В чем ещё причина?
    Он то, хочет переходить? Я говорю, Да! Спрашивает "Почему? Наверное, у него друзей в классе нет?!"
    Я говорю, "Нет!" Она в ответ "И здесь не будет! В чем ещё причина?
    И тут, я сделала очень большую ошибку! Не знаю, как я это брякнула, до сих пор не могу себя простить...
    Я сказала, "Что он боится ходить в эту школу, потому что его ударила мама другого ребенка и его попытались сделать виноватым!" ( Блин, дура, зачем я это сказала?!?)
    Она тут же подхватила! А что он такого сделал? Он и вы (!!!)довели до того, что его воспитывают чужие люди!!!
    Я уже, чуть не начала плакать, что он не может вставать в 6 утра, чтобы выйти в 7 в школу, потому что нам надо в сад отвести среднего, а потом на другой конец района с ребенком в коляске бежать, чтобы не опоздать в школу!
    На что, она ответила, *Это ваш выбор и вы его сделали сами! ( Это наверное, про количество детей? Или расположение школы?)
    Потом она вставала, мне сказала "Выходите!" Я вышла из кабинета за ней, она подошла к секретарю и сказала одну фразу "Третий класс, берём!"
    И ушла...
    А секретарь, начала меня успокаивать, и типа, главное же, что взяли!

    А я, я вышла на улицу и разрыдалась.. не знаю почему..
  • 21.06.2018 08:51
    Кукла
    А какие вопросы могут быть?
    Ну, например) где живёшь и сколько тебе лет? Или сколько будет 105:15?
  • 21.06.2018 08:23
    Ана
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Профессионал

    Ты конечно крута, восхищаюсь до сих пор ) Я теорию знаю, но на практике сдалась бы, наверное.
    Да какой профессионал, Тань! И я на практике сомневалась. Но дома, а не в школе. Тему же тут заводила. А потом мне посреди моих сомнений позвонили нести документы.
    Но у меня и свой жизненный опыт был - нет, меня не валили, но был опыт по везению оказаться там, куда в данный момент не тянешь. И я дорастала. Вот это понимание, что главное влезть, а там вырулим. Но ты и сама мне кажется прекрасно этим владеешь) уж в отношении детей точно - ты пробуешь для них гораздо больше, чем большинство. И пробуешь самые амбициозные места, куда другие и смотреть побоятся. И в результате добиваешься.
  • 21.06.2018 08:15
    Ана
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    Не вестись,это как?
    Стоять на том, что ребенок сильный, все потянет!
    Я первый раз столкнулась, с переводом .
    До этого, плыла по течению, из сада в школу, никаких там собеседований, встреч и т.д..
    Нет, просто стоять на том, что вы хотите к ним перевестись. И что если будут сложности, вы поднажмете и постараетесь. Что ресурс у ребенка есть. Что родители готовы поддерживать учебный процесс. И что нибудь добавить про важность окружения, которое хорошо мотивировано на учебу мудрой политикой данной школы.
    У меня дочь при поступлении в 1 класс так валили. В моменте неприятно, но перед завучем я стояла на своем. Потом уже, придя домой, все равно сомневалась и на форуме тут тему заводила даже. Написали мне разное - и идти и не идти. А потом мне позвонили из школы и сказали нести документы, я и отнесла. Дочь сейчас в этой школе перешла в 5й класс, при этом по тесту прошла в математический с более сильными ребятами. Да, она не отличница (но и не троечница), да, с ней сидели первые годы много дома, но учится вполне на уровне. И то ради чего мы шли - конструктивная атмосфера и мотивированное на учебу большинство одноклассников - полностью себя оправдало. То есть я 5 лет назад завучу ни в чем даже и не соврала)
  • 21.06.2018 00:45
    Myr
    И хорошего учителя@@@@@@@!
  • 21.06.2018 00:45
    Myr
    @@@@@@@@@@@@@@@@!
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения