Ответить в теме: Что это было?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
позвонила вчера вечером в дверь под нами, к тем кого я знаю, и кто знает все обо всех в доме ) (там сборщик сплетен живет). Никто не ответил. Похоже что во всем подъезде я одна осталась ) Ну не одна, еще кто-то из соседей курит мне в форточку... в общем, может и правда просто никого не было. Позвонить в сервисную службу и спросить? Позвонила в сервисную службу. Сказали что из нашего подъезда у них вызов только от 5 августа про полотенцесушитель. Предложили сходить ногами в диспетчерскую службу где сидят эти мастера. Попробую сходить Стремно.
По теме не подскажу, а вот про гастарбайтеров- как-то в последнее время принаглели они, уровень воровства просто зашкаливает, еще в прошлом году я могла велик оставить у магазина/поликлиники. Сейчас воруют активно все -от самоката до колясок, средь бела дня и в центре города(Балашиха). Раньше они катались на великах прошлого века, а сейчас многие на хороших великах
Сообщение от Рыжык И в подъезд легко попасть? Нет ключа общего? в подъезде домофон, но без видео. То есть у каждой квартиры или ключ или код. Но достаточно знать чей-то код, чтобы попасть в подъезд. В общем, думаю не сложно.
И в подъезд легко попасть? Нет ключа общего?
я сейчас дома, у нас днем звонят в квартиру каждый день, я не открываю даже. но домушники и нарики честно напрягают. я думаю у тебя закладку искали
Сообщение от Лукавая если бы это были соседи прямо подо мной, они бы сами пришли. Мы их знаем. А остальных я и сама не очень знаю. Обходить всех сегодня вечером? Можно, кстати, в единую диспетчерскую службу позвонить, узнать, не было ли вчера ни от кого заявок из ближайших квартир по поводу протечки (прикинь, кто бы теоретически мог на вас подумать, какие примерно номера квартир). Т.к если человек с фонариком, то это явно от каких-то служб, а они приходят только по заявкам, а не по дружбе. И если не было, тогда к участковому.
спроси соседей снизу, заходили ли к ним. если бы вы реально заливали, то вряд ли бы соседи так быстро ушли, сразу как ты отозвалась. понятно же, что тебе нужно время на осмотр ванны и кухни.. я бы и участковому позвонила, мало ли, не ты первая..
Сообщение от Lilla В нашем под'езде проходили - под подоконниками первого этажа шарили, в щитках, за шкафом, который соседи перед выбрсом поставили в коридор. Потом ушли, потом под лестницей шарили. Очень не понятно, пока не об'яснят... соседка сказала, что это регулярно у нас (она на первом). Что с некоторых пор облюбовали нарики Я на четвертом этаже. Если закладку искали, зачем стучали? У нас обычный косяк. И в соседние-то не стучали. Меня еще удивило, что он с фонариком, когда на лестнице светло. Но может для подсветки счетчиков? И после меня он не пошел на пятый этаж, пошел вниз. Может конечно я последней квартирой была?... и еще время такое хорошее, полдвенацдатого ночи. Нормальные люди спят в это время. И не настаивал он на протечке. Хотя если бы у меня протекло, я бы вряд ли им об этом сказала.
Сообщение от Натя Может у соседей спросить, что там у них? Может и правда что-то случилось. если бы это были соседи прямо подо мной, они бы сами пришли. Мы их знаем. А остальных я и сама не очень знаю. Обходить всех сегодня вечером?
Сообщение от Lutik слышала, что сейчас гастарбайтеры-домушники похожим способом проверяют, обзванивают, и если кто дома, всякими жилслужбами представляются - есть ли кто дома (в отпусках люди, на дачах). Приходят в 5-6 утра или поздно ночью. Но вроде в будни странно... они в выходные вроде ходят по квартирам. Откуда ты знаешь, что не стучал в твою соседнюю квартиру, если ты в свою собственную не слышала стука? Ну в мою они стучались пока я не отозвалась. Достаточно долго. А в квартиру напротив (тоже мою) при мне не стучались. А ведь из нее им тоже не отозвались. Так что возможные варианты 1) в нее не стучались потому что протек стояк под моей квартирой. (но мы же знаем, что потоп легко может переходить из одной квартиры в другую. Тем более что стояк-то у нас с той моей квартирой, которая напротив, общий.) 2) в нее не стучались, потому что там почти не крутился счетчик 3) в нее не стучались, потому что интересна была именно моя квартира (машины мужа нет на стоянке уже который день, что наводит на мысль что все уехали... хотя по счетчику бешено крутящемуся видно было, что не уехали... так зачем звонить?)
Правила форума