Ответить в теме: Здоровье Очень нужен хороший эндокринолог и диетолог.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Мальвина Часто так, увы, случается( Но это не капец, с этим надо научиться жить. Обследование обязательно и инвалидность тоже пусть оформляют, это несколько упростит жизнь. Если осложнений нет, то инвалидность до 14 лет. Здоровья мальчику! Да, думаю, они уже занимаются инвалидностью...
Сообщение от Dashenka Ужасная, но не смертельная, слава богу. У моей приятельницы сынишке поставили диабет в 3 года. Сейчас он идет в школу в 1 класс, семья научилась жить с болезнью. Сейчас очень много информации про диабет, да и технологии шагнули вперед, много разных приспособлений и устройств для мониторинга сахара, облегчающих жизнь. Я слежу за своей приятельницей в инстаграме, она очень подробно делится всем, что связано с болезнью, к тому же есть специальные группы/сайты по диабету, где всему научат/поддержат/подскажут. Спроси у нашей формчанки Тани (Сакуры), она точно в теме. Терпения и сил твоим знакомым и самому ребенку, будет нелегко, но они справятся!!! Спасибо, Даш. Я вчера почитала инет, "тихий убийца" - так называют эту болезнь((( Сказать, как жаль ребенка и семью, ничего не сказать((( Это же вся жизнь в вечном суперконтроле и жуткой тревоге((((( У Тани спрошу, да.
Сообщение от Таняя А им не предложили сразу обследование? Когда у племянницы обнаружили (в 5лет), их сразу в Морозовскую, обследование, курсы для мамы "Как жить с СД". Сейчас раз в год кладут на полное обследование, дней на 5-7. Я не знаю, тк она в группе в вотсапе сказала, чтобы мы детей предупредили своих, что не надо сладким угощать и тп. Я ее еще не видела, не спрашивала ничего. Но диагноз уже поставлен. Наверное обследование было.
Часто так, увы, случается( Но это не капец, с этим надо научиться жить. Обследование обязательно и инвалидность тоже пусть оформляют, это несколько упростит жизнь. Если осложнений нет, то инвалидность до 14 лет. Здоровья мальчику!
Ужасная, но не смертельная, слава богу. У моей приятельницы сынишке поставили диабет в 3 года. Сейчас он идет в школу в 1 класс, семья научилась жить с болезнью. Сейчас очень много информации про диабет, да и технологии шагнули вперед, много разных приспособлений и устройств для мониторинга сахара, облегчающих жизнь. Я слежу за своей приятельницей в инстаграме, она очень подробно делится всем, что связано с болезнью, к тому же есть специальные группы/сайты по диабету, где всему научат/поддержат/подскажут. Спроси у нашей формчанки Тани (Сакуры), она точно в теме. Терпения и сил твоим знакомым и самому ребенку, будет нелегко, но они справятся!!!
А им не предложили сразу обследование? Когда у племянницы обнаружили (в 5лет), их сразу в Морозовскую, обследование, курсы для мамы "Как жить с СД". Сейчас раз в год кладут на полное обследование, дней на 5-7.
Очень нужен хороший эндокринолог и диетолог. Девочки, доброй ночи. Ужасная ситуация у хорошей знакомой. Ребенку 11 л. поставили сахарный диабет((((((((((((( Совсе6м не знаю подробностей. Но она ищет хорошего детского эндокринолога и диетолога. Если вы такого знаете или просто можете кого-то порекомендовать, буду безмерно благодарна. Такой мальчик умный, светлый, добрый. Как жаль и его и родителей(((((((((((( Один ребенок в семье... Это ужасно(((((((((((((((((((((((
Очень нужен хороший эндокринолог и диетолог.
Правила форума