Ответить в теме: Что посадить вдоль забора?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Каштаны
Спасибо всем большущее! Столько новых названий узнала 😁 Примерно поняла, чего хочу.
Сообщение от Sladkaya Ближний к дороге ряд-кизильника,средний ряд- 2жасмина,сирень 3 видов ,2 сосны и ель и самый крайний к забору цветы ) у нас забор ажурный ковка очень красиво. Сейчас цветет осенняя низкая астра. Вдоль заезда шиповник морщинистый и кустик с беленькими шариками , как его ? снежноягодник...
Дерен белый Элегантиссима (популярный очень) - куст 2х2 метра (если сдерживать обрезкой, то меньше) Сирень можно, разные сорта. Формировать в виде деревца (высотой до 3 м можно сдерживать) Гортензии (обязательно вид - метельчатые, не требуют особо ухода) ,цветут долго, нарядно, размеры 1,5-2 м (опять же, как пожелаете) ...что на ум пришло
Сообщение от Верунчик Красоту хочу!) Соседей там и так не видно. Там зона рядом с калиткой на участок и воротами, там же фонарь уличный стоит недалеко, метра два в ширину свободная зона вдоль забора. Еще гортензия древовидная илм бересклет крылатый. Последний по осени шикарен - листва цвета фуксии становится.
Ближний к дороге ряд-кизильника,средний ряд- 2жасмина,сирень 3 видов ,2 сосны и ель и самый крайний к забору цветы ) у нас забор ажурный ковка очень красиво. Сейчас цветет осенняя низкая астра. Вдоль заезда шиповник морщинистый и кустик с беленькими шариками , как его ?
Сообщение от Lovelka Смотря что ты хочешь - красоту или закрыться от соседей? Дерен, пузыреплодник, дейция, вейгела, чубушник (садовый жасмин) - это довольно высокие кустарники. Барбарис хорош, но он колючий. Мой самый любимый - голден ринг. Пониже, около метра - спиреи (только не японки, они ниже) - грефшейм, бумальда. Ну и кизильник. Красоту хочу!) Соседей там и так не видно. Там зона рядом с калиткой на участок и воротами, там же фонарь уличный стоит недалеко, метра два в ширину свободная зона вдоль забора.
у нас дикий виноград - красиво и разрастается густо ползёт, да, но не так уж и сильно, и всегда можно обрезать, тем более, он не колючий ну и потом, обрезка всё равно везде нужна, что ни посади, рано или поздно разрастётся; я и жасмин, и барбарис, и туи - всё стригу
Сообщение от Верунчик Это всё низкое. Высокое хочу, чтобы разрослось и прикрыло этот забор страшный двухметровый Клематис и смотри тогда лианы.
Смотря что ты хочешь - красоту или закрыться от соседей? Дерен, пузыреплодник, дейция, вейгела, чубушник (садовый жасмин) - это довольно высокие кустарники. Барбарис хорош, но он колючий. Мой самый любимый - голден ринг. Пониже, около метра - спиреи (только не японки, они ниже) - грефшейм, бумальда. Ну и кизильник.
Правила форума