
Сообщение от
Ёлка
Плюсану к этим сапогам-галошам. Купила лет пять назад такие для поездок на дачу, а они оказались настолько удобны, что полностью вытеснили мои городские кожаные сапоги.
В коже постоянно были участки промокания. Как ни выбирай дорогу, все равно где-то окажется мокрый слой кашеснега. А тут я вообще не смотрю куда я иду. Снег любой кашести, лужи (разумеется, не выше самой галоши) - вездеходы.
У меня эта же фирма, Лаки Лэнд. Чуть другой формат-фасон, другой утеплитель.
Мои похожи на сапоги фирмы Крокс. Я, собственно, Крокс и хотела купить. Но у них, у кроксов, есть особенность. У них форма галоши не удобна для тех, у кого на ноге второй палец больше первого. У них равномерный скос идет от большого пальца к мизинцу, и второй палец, если он длинный, неудобно лежит. А у Лаки ленд галоша в зоне пальцев такого скоса не имеет и поэтому все комфортно.
За счет вспененного материала резины он, во-первых, легче, чем традиционные резиновые сапоги. Во-вторых, в мороз не холодно. Я в них уже несколько зим гоняю, в том числе и при температурах за -20. Насчет скользко-не скользко - ну чуть более скользко, чем в обычных сапогах.
Они кстати часто встречаются в Ашане и прочих подобных магазинах. Учитывая, что по моим ощущениям они немного маломерят, я бы рекомендовала либо заказывать на выбор разные размеры, либо сначала где-то примерить.