Ответить в теме: Здоровье Берёза. Выявили аллергены по крови. Дальше что?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Lanlet Добавила возраст. 5 лет. Анализы сдавали, т.к. было 2 очень резкие аллергические реакции с пятнами и резким ухудшением общего самочувствия. Приходилось экстренно колоть. Но 1-ый раз был в 2,5 года (в декабре), а 2-ой в 5 лет (кажется в июле, будут поднимать точные даты). Но, кроме того, этой весной было ощущение, что у него есть пыленоз. Слезились глаза, тёк нос. Про предыдущую весну не помню. Может и было, но внимания не обратила. Вот у моей младшей очень похоже! В 1,5 ничего, в 2,5 ничего, а прошлой весной в 3,5 глаза краснели, нос тёк все майские праздники... ни у кого такого в семье не случалось. И сдаетсямне, что это та самая аллергия на цветение, как у многих((( будем смотреть, что будет весной 2019...
У младшего аллергия на березу. Позапрошлую весну сильно тер глаза и сопливил. Осенью проверили в ПК, делали насечки. Больше всего показала аллергию на березу, ольху, орешник и кукурузу. Начали пить Асит с января по 31 мая 2018, весна прошла намного лучше, почти без проявлений. Сейчас вот в декабре начали пить второй курс Асит. Как говорит наш аллерголог, надо хотя бы 2 года для стабильного результата. Пьем сталораль пыльцы березы.
читаю вас и дрожь берет У нас осенью вылез насморк аллергический Вот хочу записать в иаки к аллергологу
Сообщение от Lanlet Нашла. Пятнами покрылись в начале июня в этом году. Значит не на берёзу? вряд ли. Но в период цветения березы нужно исключать яблоки, персики, сырую морковь и некоторые другие продукты. Сообщение от Lanlet Про "асит" прочла здесь впервые. Спасибо, буду изучать. У старшего хорошие результаты дало длительное лечение таблетки сингуляр. АСИТ для меня неоднозначная тема, так как минусы тоже есть. Особенно, если делать ребенку. С сингуляром осторожнее - у него тоже побочка нехилая. Я обхожусь маска+гомеопатия+отъезд. Сингуляр в редких случаях, если расслабилась и не использовала маску. Два последних года были лайтовые, так что я предполагаю, что в 2019 году береза шарахнет сильно.
Сообщение от Lanlet Нашла. Пятнами покрылись в начале июня в этом году. Значит не на берёзу? у нас анализ крови еще года в 3 показал все ужасы и великие цифры. но как говорит наш аллерголог, лечим не анализы. у Машки последний отек был в июне пару лет назад в нескучном. вспомнили все анализы, решили полиноз. а скорее всего это была белка, коих там кучи, и скорее всего Машка потрогала что-то, где недавно сидела белка. наш аллерголог все время нас отсматривает в полиноз. надеемся и верим, что пройдет мимо
Про "асит" прочла здесь впервые. Спасибо, буду изучать. У старшего хорошие результаты дало длительное лечение таблетки сингуляр.
Нашла. Пятнами покрылись в начале июня в этом году. Значит не на берёзу?
Сообщение от Lanlet Добавила возраст. 5 лет. Анализы сдавали, т.к. было 2 очень резкие аллергические реакции с пятнами и резким ухудшением общего самочувствия. Приходилось экстренно колоть. Но 1-ый раз был в 2,5 года (в декабре), а 2-ой в 5 лет (кажется в июле, будут поднимать точные даты). Но, кроме того, этой весной было ощущение, что у него есть пыленоз. Слезились глаза, тёк нос. Про предыдущую весну не помню. Может и было, но внимания не обратила. ясно, тогда вы давно аллергики... это сложнее. Асит просится, но курс нужно закончить до марта, когда ольха начинает цвести. Нет никакой гарантии, что асит поможет с первого раза. Не затягивайте, потому что асит наиболее эффективен, если сделать в первые 5 лет после дебюта (учитывая, что делать можно с октября по февраль примерно). В идеале еще и уезжать от аллергена (где то с 20-х чисел апреля по конец майских). Если не можете так надолго, то отъезд в самый пик даже на неделю лучше, чем совсем ничего и даже лучше, чем отсиживаться дома, так как все входящие с улицы приносят пыльцу на себе все равно. группа поддержки в помощь https://vk.com/pollen.club
Сообщение от Lutik Не понятно, какой возраст у ребенка? Не понятно, какие симптомы на березу, для чего сдавали анализы, как давно случился дебют? Добавила возраст. 5 лет. Анализы сдавали, т.к. было 2 очень резкие аллергические реакции с пятнами и резким ухудшением общего самочувствия. Приходилось экстренно колоть. Но 1-ый раз был в 2,5 года (в декабре), а 2-ой в 5 лет (кажется в июле, будут поднимать точные даты). Но, кроме того, этой весной было ощущение, что у него есть пыленоз. Слезились глаза, тёк нос. Про предыдущую весну не помню. Может и было, но внимания не обратила.
Сообщение от Lanlet Сдавали в КДЛ-тест одну из панелей. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Превышения такие: Берёза - больше 100 (чрезвычайно высокое) Alternaria alternata - 28,16 (высокое) Ольга - 8,16 (существенно увеличенное) Лещина - 3,86 (существенно увеличенное) Рожь (пыльца) - 1,41 (увеличенное) Подскажите, что делать? Особенно с берёзой. Я правильно понимаю, что это именно на цветение берёзы, а не вообще? Насечки пока не делали. Хотя в ПК предлагали сделать, но никак не дойдём. -- "Alternaria alternata – один из основных аллергенов грибов. Сенсибилизация к Alternaria может выявляться у пациентов с тяжелым течением бронхиальной астмы, явлениями аллергического риноконъюнктивита. Споры гриба обнаруживаются в воздухе круглогодично, с пиковой концентрацией в конце лета и осенью." (https://helix.ru/kb/item/21-663 ) Не понятно, какой возраст у ребенка? Не понятно, какие симптомы на березу, для чего сдавали анализы, как давно случился дебют?
Правила форума