Ответить в теме: куда госпитализируют детей с ковидом?(просто интересно)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от PinkBagira Основная нагрузка на Тушинскую больницу. Но так как там нет некоторых профильных специалистов, то с хирургией везут в Морозовскую. В Морозовской есть отделения и для контактных и для инфицированных ковид. Но сейчас ситуация очень быстро меняется, к сожалению (. инфекционное отделение тушинской? а сколько там мест примерно? ну просто если каждый день хотя бы 20 человек, и держать хотя бы 14 дней, то это 300 мест. В тушинской столько есть? 1 инфекционное - 40 коек 2 инфекционное - 40 коек (для крупа) 3 инфекционное - 60 орви 4 инфекционное - 60 кишечка 5 инфекционное - 60 - хирургия.. Итого 260 мест. Они все под ковид сейчас отданы или как? а детей с крупом и кишечкой в другие больницы везут? >>Но сейчас ситуация очень быстро меняется, к сожалению (. Это ты о чем?
Основная нагрузка на Тушинскую больницу. Но так как там нет некоторых профильных специалистов, то с хирургией везут в Морозовскую. В Морозовской есть отделения и для контактных и для инфицированных ковид. Но сейчас ситуация очень быстро меняется, к сожалению (.
куда госпитализируют детей с ковидом?(просто интересно) Вопрос тут возник.. А куда детей с ковидом госпитализируют? я погуглила, данные о том, сколько детей нуждаются в госпитализации, расходятся. Весной и в августе называли 8-10% детей, нуждающихся в госпитализации (с пневмониями), и 1% тяжелых. В октябре вирус выявлен у 15тыс детей в Москве, это значит что госпитализации должны были понадобиться 40 детям в день или 1200 детей за месяц. При этом ответственные люди заявляют, что госпитализировалось меньше 20 детей в сутки за этот же период. А в каком-то регионе сейчас госпитализируют по 70 детей в сутки. Очень странно, что в регионе так много, а у нас так мало. Но даже если мало, то 1200 в месяц это все же цифра. Так куда их размещают? гуглю-гуглю, ничего найти не могу. Ну да, инфекционные отделения детских больниц. Но там мест-то 30-40 на больницу. А надо минимум 30 *14... или даже больше. Где эти дети все?
куда госпитализируют детей с ковидом?(просто интересно)
Правила форума