Ответить в теме: Как поступить в западный вуз.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Kodya Я знаю, но решили подстелить соломку и с 8 класса подключить в основном, ВУЗы требуют сдачу теста DSH, его есть 3 уровня, вот в принципе уже 1го достаточно для обучения. Примерно они и есть B2-C1, да, но в нашем городе есть универ, и, насколько я знаю, и с более низким уровнем приходят студенты, просто доучивают его в первые семестры до уровня DSH
Сообщение от Dashenka Это заразно? я в школе учила, обидно стало, что такие полезные знания покрыты толстым слоем пыли, решила освежить, а тут ещё и курс неплохой попался!
Сообщение от Kodya О, отлично, я тоже это читаю. Супер. Нам это подходит Немецкий b2 или с1 нужен, но это уже надо требования вузов смотреть.
Сообщение от Токси В Германии нашего школьного аттестата недостаточно для поступления в вуз. Схемы обычно такие: 1 вариант: ребенок поступает в вуз рф и учится там год или 2 и потом подает документы в интересующий вуз Германии по схожей специальности и идет на 1й курс уже в Германии (возможно какие-то предметы перезачтут). 2 вариант. После 11го класса ребенок поступает в Штудиенколлег в Германии где учится 2 года, чтоб уравнять свой школьный аттестат с немецким Абитуром . Сдает экзамены и подает документы в Вузы. Высшее образование бесплатно, но нужно иметь около 10000 евро ежегодно на блокированном счете (сумму меняют каждый год и это надо на сайте консульства смотреть). Из этой суммы можно ежемесячно сколько-то снимать на жизнь. Есть программы на английском, но в основном это уже магистратура и они в основной массе платные. Точно сейчас не скажу, но какие-то земли вводили, что для иностранцев высшее образование платное. О, отлично, я тоже это читаю. Супер. Нам это подходит
Сообщение от Токси В Германии нашего школьного аттестата недостаточно для поступления в вуз. Схемы обычно такие: 1 вариант: ребенок поступает в вуз рф и учится там год или 2 и потом подает документы в интересующий вуз Германии по схожей специальности и идет на 1й курс уже в Германии (возможно какие-то предметы перезачтут). 2 вариант. После 11го класса ребенок поступает в Штудиенколлег в Германии где учится 2 года, чтоб уравнять свой школьный аттестат с немецким Абитуром . Сдает экзамены и подает документы в Вузы. Высшее образование бесплатно, но нужно иметь около 10000 евро ежегодно на блокированном счете (сумму меняют каждый год и это надо на сайте консульства смотреть). Из этой суммы можно ежемесячно сколько-то снимать на жизнь. Есть программы на английском, но в основном это уже магистратура и они в основной массе платные. Точно сейчас не скажу, но какие-то земли вводили, что для иностранцев высшее образование платное. Один в один в Норвегии, такие же условия
В Германии нашего школьного аттестата недостаточно для поступления в вуз. Схемы обычно такие: 1 вариант: ребенок поступает в вуз рф и учится там год или 2 и потом подает документы в интересующий вуз Германии по схожей специальности и идет на 1й курс уже в Германии (возможно какие-то предметы перезачтут). 2 вариант. После 11го класса ребенок поступает в Штудиенколлег в Германии где учится 2 года, чтоб уравнять свой школьный аттестат с немецким Абитуром . Сдает экзамены и подает документы в Вузы. Высшее образование бесплатно, но нужно иметь около 10000 евро ежегодно на блокированном счете (сумму меняют каждый год и это надо на сайте консульства смотреть). Из этой суммы можно ежемесячно сколько-то снимать на жизнь. Есть программы на английском, но в основном это уже магистратура и они в основной массе платные. Точно сейчас не скажу, но какие-то земли вводили, что для иностранцев высшее образование платное.
Сообщение от Vinni я тоже французский учу )))) Во Франции тоже не надо платить за образование, только за учебники, общежитие. Единственное, не знаю, можно ли первый год без французского обойтись, но могу уточнить, если кому-то потребуется))
Сообщение от Vinni я тоже французский учу )))) Это заразно?
Сообщение от Dashenka Ну это никогда не лишнее Вообще, языки в любом возрасте хорошо, в любом формате, главное, двигать вперед. Особенно такие востребованные. Я недавно французский начала учить самостоятельно. Учу еще меньше года, времени трачу минимум, но уже если попадаются где-то фразы, надписи, небольшие тексты, я с грехом пополам ориентируюсь в написанном, а не абсолютно беспомощна, как раньше. Поэтому давайте, дерзайте! (и главное. здоровья @@@@@@ Анюте восстановления после болезни!) я тоже французский учу ))))
Сообщение от Kodya Я знаю, но решили подстелить соломку и с 8 класса подключить Ну это никогда не лишнее Вообще, языки в любом возрасте хорошо, в любом формате, главное, двигать вперед. Особенно такие востребованные. Я недавно французский начала учить самостоятельно. Учу еще меньше года, времени трачу минимум, но уже если попадаются где-то фразы, надписи, небольшие тексты, я с грехом пополам ориентируюсь в написанном, а не абсолютно беспомощна, как раньше. Поэтому давайте, дерзайте! (и главное. здоровья @@@@@@ Анюте восстановления после болезни!)
Правила форума