Ответить в теме: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Re: я правильно понимаю? Глубокую вы тему затронули однако) наверно правильно то мнение, что мы часто за любовь принимаем разные стихийные чувства котрые нами овладевают. Некотрые ученые утверждают , что это химический процесс происходяжий в человеке. То, что однастороняя любовь возникает у людей склонных мазохизму, с этим я не соглашусь. Бывает встречаешь человека и понимаешь, что он именно то что тебе надо, все твои прдставления о нем ( ней) в тебе пересекаютя. А ей в то же время на тебя по большому счету наплевать, в ее же сердце так не пересеклись представления как в твоем. И тем не менее она допускает эти отношения, ведь это греет самолюбие, питает. Поэтому хорошо если это вне брака, а бывает такая ситуация у людей котрые в браке, да ни один год. Один любит а другой допускает , чтоб его любили. Так вот: отношения могут быть тогда успешными когда они на равных.
Re: я правильно понимаю?
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? Mazh а мне с мужем очень комфортно. комфортнее чем с другими людьми. тем более что хотя я и эгоистка но общество мне всё же нужно. общество моего мужа мне нравится больше всего
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ?
Re: Помогите и мне с чемоданами Таня Лукаво Можно мне советы по поводу инструкций к чемоданам.))) Я часто себя ловлю на том, что я не ценю того, что муж делает. Он же считает, что он очень много делает. Все это бытовые мелочи, надо на них внимания не обращать. Но иногда из-за меня ссоры возникают. Правда я быстренько пытаюсь помириться, но иногда такого наговорю(((( Ему во мне все нравиться, ну он по крайней мере никогда не придирается, единственное, что ему нужно, чтобы у меня было настроение хорошее. Вот как научиться, чтоб оно всегда было хорошее. Это обычно больше плодов дает, чем мои вопли. А какие книги прочитать нужно? Не совсем поняла
Re: Помогите и мне с чемоданами
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? Рыжий шуршунчик, а че замуж тогда вышла??
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? Mazh расчёт нужен. мудрость если она есть спасёт от развода если человек этого хочет. но это редкость. мудрость чаще приходит после 40. Это не детский лепет. если тебе никто не нужен значет ты неумешь любить никого кроме себя! я вот люблю токо себя.
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? Таня Лукаво, мне бы твои мозги
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? Просыпайтесь вместе каждый день с мыслью, что этот день для вас обоих может оказаться последним, и тогда вы оба будете понимать и ощущать на сколько вы его цените и не хотите потерять. Уважайте друг друга девчонки и мальчишки!
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? "Любовь это когда тебе с человеком хорошо и никто не нужен" Это детский лепет, а не любовь... А когда в один прекрасный день тебе еще кто-нибудь понадобится, или будет не так хорошо, это уже не любовь? Главная беда дейтвительно в том, что сейчас человек до крайности эгоцентричен, и ценности семьи той же семьей не прививаются. Тем не менее, мудрость не спасает от развода, опять таки замкнутый круг... А расчет в любви это не так и плохо, только не просчитаться бы
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? я считаю что выхожу замуж по расчёту. я так считаю потому что не могу охарактеризовать это чувство. в 17 лет считала что могла а вот сейчас не могу. хотя надо заметить что по описаниям подруги это и есть любовь - "Любовь это когда тебе с человеком хорошо и никто не нужен". но вот по мнению Mazh это и рядом с любовь не лежало. кароче я год пыталась моё чувство к бм охарактеризовать так у меня ничего и не получилось. что касается браков заключаемых родителями. хочется заметить что у тех молодожёнов кто на это идёт очень хорошо вбито в голову что семья (родители дети муж) - это святое. что всё остальное второстепенно. к сожалению мы это убеждение потеряли. для многих из нас близкие родственики это просто люди а для некоторых люди с которыми надо воевать. ведь это часто когда дети делят наследство не умерших ещё родителей, и делят так что готовы глотку другдругу перегрызть. я знаю только одну семью в которой люди при обсуждении всей семьёй (родителями и детьми)ругались не потому что каждый считал что ему мало досталось, а наоборот считали что другому мало досталось! такие семьи сейчас редкость. сейчас люди в браке живут каждый сам по себе гордясь и упиваясь свой индивидуальностью. а надо гордится не собой и не своим гонором (или чем то ещё) а гордится надо тем что вы семья и что вы вдвоём и не раздельно представляете! а ещё многи из нас не умеют идти на компромисы, хотят но не получается или даже не хотят. а совмесная жизнь (и не только с мужем но и с родителями) это один большой компромис. почему в мусульманских странах разводы редки. не только потому что развод сильно критикуется. В мусульманской семье девочку с детсва учат находить компромисы, и быть хорошей женой (правда из-за вековых традиций это ещё и в крови по-моему) А вообще я во многом согласна с Лукаво она мудрая женщина. в семейной жизни если хочется можно многое исправить. а разводятся из-за предательсва или из-за собственной дурости (это назывется не сошлись характером, или побежали в загс не подумав). правда надо заметить если всё это обдумывать детально замуж не захочется. я чуть до такого не додумалась. типа гостевой брак)))
Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ РАЗВОДЯТСЯ? Ой, еще один представитель моего любимейшего города.!!!!!!!!! Великому Новгороду привет!!!!!
Правила форума