Ответить в теме: как сказать мужу о расставании.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Re: как сказать мужу о расставании. Lukavo писал(а): > по-моему ипотека делится пополам, и имущество тоже пополам. > Или один кто-то берет себе и ипотеку и квартиру, и что-то > выплачивает другой стороне. > По-моему это решаемо. > > Хуже когда у мужа и квартира добрачная, и работа, а жена сидела > дома с детьми, квалификацию потеряла, шансов на квартиру у нее > нет... вот тогда вопрос - куда уходить и на что после этого > жить? И куда девать детей, выходя на работу? > Алименты с белой зарплаты могут быть смешными. Тогда не все так плохо!Детей нет,квартиру покупали в браке.Жизнь налаживается!
Re: как сказать мужу о расставании.
Re: как сказать мужу о расставании. Fly писал(а): > ипотека не знаю. у меня машина была в кредит. > в итоге забрала машину и чтобы закрыть кредит - пришлось ее > продать. осталась в оч маленьком, но плюсе. > а с квартирой... договариваться. если нужна квартира - то > выплачивать половину уже заплаченной стоимости и дальше уже > платить одной ипотеку... наверно так... Я тоже про такую схему думала,только чтобы квартира уходила ему,а мне половина уже уплаченных денег... > а вообще через суд. потому что ты тоже в обязательствах и я > узнавала в банке, что переоформить кредит,чтобы он был только > на бывшего мужа или жену нельзя. Только по решению суда и то, > суд только может постановить платить кого то одного из > супругов, но выписать из заемщиков не может. > ничего себе!Надо действительно в банк позвонить и все разузнать.Спасибо.
Re: как сказать мужу о расставании. ипотека не знаю. у меня машина была в кредит. в итоге забрала машину и чтобы закрыть кредит - пришлось ее продать. осталась в оч маленьком, но плюсе. а с квартирой... договариваться. если нужна квартира - то выплачивать половину уже заплаченной стоимости и дальше уже платить одной ипотеку... наверно так... а вообще через суд. потому что ты тоже в обязательствах и я узнавала в банке, что переоформить кредит,чтобы он был только на бывшего мужа или жену нельзя. Только по решению суда и то, суд только может постановить платить кого то одного из супругов, но выписать из заемщиков не может. Отправка отредактированного (02 Jul 09 11:14)
Re: как сказать мужу о расставании. Девочки,а как вы смотрите на развод,когда есть какие-то фин.обязательства? Например,ипотека.
Re: как сказать мужу о расставании. +100! Вот и я вникуда.
Re: как сказать мужу о расставании. И ушла с ребенком???
Re: как сказать мужу о расставании. Ни фига подобного, я лично поняла, что не люблю просто так. Уходила реально в никуда. Потому что поняла, что надоел человек, мне с ним не интересно, он не хочет расти или меняться, я деградирую рядом с ним, у нас если и есть будущее, то оно мне не нравится. Вот и все, поэтому ушла. Вопрос почему именно автор темы хочет уходить?
Re: как сказать мужу о расставании. +100 скажи, что любишь другого, а не его..
Re: как сказать мужу о расставании. когда слышу фразу "Я поняла что не люблю его." очень и очень часто она звучит уже тогда, когда "уже нашёл кого можно любить", даже если не признаёшься в этом себе самой. Редко кто уходит вот так...в никуда. Обычно кто то или что то "поворошит" в семье, как палкой в муравейнике. И тогда всплывают такие вопросы и темы.
Re: как сказать мужу о расставании. может просто устала?? бывают дни когда хочется и поругаться и муж тут как тут и на него все эмоции выплескиваются - первый год всегда самый тяжелый потому что заканчивается романтика и начинается жизнь - просто ее надо построить и наладить а так быстро сдаваться мне кажется даже глупо
Правила форума