Ответить в теме

Ответить в теме: Вопрос к мамам и беременным

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.06.2009 18:04
    Kro

    Re: Вопрос к мамам и беременным

    Я хочу очень.. Мне почти 26.. Сейчас вроде как живем в отдельной квартире, двушка, вроде всего хватает.. Работаю, муж тоже.. Но боюсь.. А вдруг муж без работы останется? Хотя, от этого никто не застрахован... Поэтому начинаем планировать в августе, как и договорились почти год назад))
  • 14.06.2009 17:39
    ано

    Re: Вопрос к мамам и беременным

    Такая же ситуация.
    Хватает вроде всего -жилье отдельно, ну пусть без ремонта, зото большое, все родные устроенны, муж хочет вроде бы, возраст подходящ мне 25 -ему 31, но..я боюсь беспомощности чтоль..в период Б и потом, что..ну короче не могу много, не то, что там защитить или что, просто физических ограничений и что не будет поддержки, охотя мать говорит "ДАААААААААААВАЙ" именно так как написала, именно требовательно.
    но..меня воспитала мать...именно поэт ому я может и вообще не хочу детей..мне, честно, не особо хороше воспитание, по части деторождения дала мама
  • 14.06.2009 16:46
    Felinka

    Re: Я не мама и не беременная, но

    /



    Отправка отредактированного (06 Jul 09 00:07)
  • 14.06.2009 16:28
    Felinka

    Re: Я не мама и не беременная, но

    /



    Отправка отредактированного (06 Jul 09 00:07)
  • 14.06.2009 16:08
    Felinka

    Беременности как таковой, я не боюсь

    /



    Отправка отредактированного (06 Jul 09 00:06)
  • 14.06.2009 15:51
    Felinka

    Re: Вопрос к мамам и беременным

    /



    Отправка отредактированного (06 Jul 09 00:07)
  • 12.06.2009 17:37
    Рыжий шуршунчик

    Re: Вопрос к мамам и беременным

    а я думаю надо делать ещё и в сексуальном плане шаги. откажись от резинок и делайте прерваный па и если для тебя и твоего мужа в моральном смысле не противно во время месячных не предохраняйся (на эту тему куча разных взглядов, я считаю если оба здоровы то можно) если за год не заб то начинай к месячным прибовлять по 1 дню с начала и с конца попутно сейчас полностью проверься (так сказать подготовсья очень заранее) если будет более ли менее случайный залёт это проще примится. а ре это не тяжело совсем вот если 2-е наверное сложнее. я хочу второго и причём чем быстрее тем лучше но у нас пока нет финансовой возможности хотя я всё равно потихоньку двигаюсь к цели. моя б наступила по вышеопписанному плану. хотя мне уже тоже начинало нехотется

  • 12.06.2009 15:14
    Solida

    Я не мама и не беременная, но

    расскажу, как у нас в семье.
    Понимая необходимость рождения ребенка в принципе, мы с мужем начали эту тему обсуждать лет 5 назад.
    Составили план-график, того, что мы хотим подготовить к рождению ребенка, и стали решать задачу за задачей.
    У меня нет ярко выраженного материнского инстинкта, но я понимаю, что для того, чтобы мне насладиться этим, нужно создавать материально-техническую базу.
    Напиши, что тебе не устраивает: квартира, обстановка, наличие мат.средств, здоровье и т.д. Напиши, каким образом, с помощью каких усилий и в какие сроки ты можешь это исправить. Обсуди с мужем, скорректируй план в соответствии с реальноыми возможностями вашей семьи и начни его превращать в жизнь.
    Мне кажется, что тогда твоя жизнь как-то упорядочиться, и ты перестанешь заморачиваться.
    ЗЫ 27 - это не сорок. Имхо, рано еще париться из-за возраста.
    Удачи!
  • 10.06.2009 22:07
    yana

    Re: Вопрос к мамам и беременным

    ДЛЯ НАЧАЛА ЗАЙМИСЬ СОБОЙ - лишний вес ни тебе ни твоей спине не нужны, а тем более беременность такая штука что до 20ти кг наберешь и спина твоя спасибо тебе не скажет. потом решите с мужем когда вы закончите ремонт и начнете подготовку ко встрече с малышом.
    по поводу планирования - я думала что начну думать о ребенке после 30ти, в свой 29 день рождения узнала что беременна = доча сама решила когда ей время появиться в нашей жизни - жалею ли я что получилось незапланированная беременность ? конечно нет! это такое счастье оказалось - я раньше на детей смотрела с ужасом. а теперь сумашедшая мамаша.
    Так что не думай слишком много - на самом деле не так сложно с ребенком в целом, вот я вроде весь день носилась с дочкой устала а сейчас сижу спать не иду - значит не так уж и устала

    поверь что с детьми намного легче и приятнее чем с тяжелобольными людьми - просто ты наверное устала морально от опеки и ухода и сложно решится на такой важный шаг как ребенок- но поверь он того стоит!
  • 10.06.2009 12:37
    Яга

    Re: есть одно неприятное обстоятельство

    Так сделай над собой усилие и "дай пинка" как ты выразилась, очень четко кстати!
    А если проблемы с ногами из-за веса то лучше конечно держать себя в определенной строгости.
    Присоеденюсь: в самом деле начните решать квартирно-бытовой вопрос, мы с любимым сами к этому же и пришли!
    Удачи!
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения