Ответить в теме: Полеты с дитем до года - на что обратить внимание?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
у меня в этом случае работают начитанные книги на телефоне. особенно стихами. сейчас вот прослушали Евгения Онегина))))
советую взять слинг, если пользуешься.. очень удобно, если деть заснет на руках, у тебя руки будут свободны и не так затекут.. надувные подушки-подголовники.. их можно побольше и использовать не только под голову, но и под ребенка, и себе под руку, чтоб удобней его держать было.. из практически "шаманского"... у нас деть, когда устал, хотел уснуть и не мог, а грудь уже брать отказывался, заснул под губную гармошку.. взяли ее на всякий случай, друг подарил, а он прям как змейка загипнотизировался звуками и заснул )))) сейчас в машине это используем.. работает ))) игрушки советую взять не только любимые, но и какие-нибудь новые, чтоб заинтересовать.. лучше, чтоб все игрушки были небольшие и мягкие (все-таки о безопасности нужно не забывать) вот... если что вспомню, потом еще напишу..)
Я бы еще запасную одежду взяла, у меня ребенка укачало один раз, нужно было все переодеть. А вообще, не переживай, когда ребенок такой маленький и на ГВ, все полеты проходят хорошо. Я кормила дочку и во время взлета, и во время снижения (место просила у окна, чтоб не мешал никто), уши ни разу не болели.
Летали в 8,5 месяцев. Полет 4, 5 часа. У нас ребенок шилопоп! На взлете -посадки кушали. С ушками был порядок. Не тошнило. Памперс меняли в самолете. Полполета играл и заигрывал с соседями. На игрушки внимания не обращал. Интересней были журналы, ремни безопасности, стаканчики и прочая ерундень. Вторую часть полета ходил за ручку по салону. Мы сидели в носу самолета...там практически все были с малявками...так что скучать не пришлось. Обратный полет был ночной. Спал.
+1 первый раз мы летели, совсем крохи были. не было слинга. а потом я прикупила слинг-карман. т.к. в другое время ими пользоваться не планировала, а вот для перелета - супер-вещь! и ре "привязан" и кормить удобно. но опять же длительный полет не выдержит. все равно надо будет с ре поактивничать, поразмяться
Если есть слинг с кольцами, то его бы неплохо взять. В нем и грудью кормить можно незаметно, и вместо детского ремня удобнее, и руки не устают весь полет держать ре, если он спит. Себе надо взять каку-то пеленку-полотенчико, чтобы ре одежду не испачкал.
а еще о чем стоит подумать? когда полетим, ходить еще не будет... Я брала что-то наподобие подушечки, чтоб подложить под голову, себе на коленки...на руках тяжко все-таки было. Плюс пеленки на всякий пожарный. Нас стошнило. Салфетки влажные и сухие. Ну и игрушки,правильно..
Не, нормально! Хоть весь полетпусть присасываемся, чтоб спалось лучше. Иначе не представляю что делать с ре в самолете. Мой так не усидит и 15 минут))) Далеко собрались то?))
Да не, мы на грудном, и на тот момент надеюсь тоже будем... просто я думала что во время взлета-посадки это как-то не очень удобно (в смысле физически, а не этически))) делать... полет долгий, одним памперсом вряд ли ограничимся)))
вот какие разные опыты... но сися - однозначно помощник!
Правила форума