Ответить в теме

Ответить в теме: В полной растерянности...с чего начать???

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.01.2011 13:50
    HelenHenson!
    Цитата Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
    Все очень просто решается. Покупаешь трусики-подгузники, в них отправляешь ребенка в садик. Всех высаживают на горшок - и твой ребенок со всеми. Наглядный пример очень быстро перенимается детьми. Трусики же снимаются, как обычные трусы, т.е. по сути все будет, как у остальных детей. Ну а если описается или обкакается, то такое случается и с приученными к горшку детьми: воспитатели переоденут. Ну а если тебе совсем некомфортно, то дай воспитателю денежный приз за дополнительную обязанность по приучению твоего ребенка к горшку.
    так у нас ребенок и так только в трусиках-подгиузниках хзодит и в ГКП их всех высаживают...а вот Яська мой отказывается садиться либо садиться но ничего не делает...
  • 14.01.2011 10:50
    Хитрая Лиса
    Все очень просто решается. Покупаешь трусики-подгузники, в них отправляешь ребенка в садик. Всех высаживают на горшок - и твой ребенок со всеми. Наглядный пример очень быстро перенимается детьми. Трусики же снимаются, как обычные трусы, т.е. по сути все будет, как у остальных детей. Ну а если описается или обкакается, то такое случается и с приученными к горшку детьми: воспитатели переоденут. Ну а если тебе совсем некомфортно, то дай воспитателю денежный приз за дополнительную обязанность по приучению твоего ребенка к горшку.
  • 14.01.2011 07:50
    Aisha
    Меня ребенок дома без подгуза с 1,4 где-то,сам ходит на горшок,но(!!!) только если ходит совсем без трусов...В трусах и так и сяк, проситься не хочет,сажаю периодически -писает, если не успела посадить -в трусы пописает... Трусов у меня штук 25, поэтому при желании можно часто менять. Вот с осени ходим дома только в трусах (раньше летом и в жару голышом), но проситься сам не учится, хотя и хвалю, когда пописает в горшок или унитаз, и ругаю,когда в трусы. Все понимает -одеваю трусы чистые -будешь в них писать,вот какие красивые -неее, головой мотает,а куда будешь -на горшок показывает, "туда" говорит,а потом забывается, если сама во время не посадишь -сам не сядет. написает в трусы -приходит -показывает"мама, ааа". Стоит на час-два оставить без трусов -опять сам бегает на горшок -ни одного промаха.
    Как научить проситься -ума не приложу,уже на прогулки и в гости стала одевать трусики,в которых ребенок ощущает мокрость некоторое время, в гостях на унитаз сажаем, нормальные подгузы только на ночь одеваю.
  • 13.01.2011 22:26
    HelenHenson!
    а мне удалось только после дневного сна высадить на горшок и поймать его попис..а вот потом до ночи сколько я его не высаживала - отказывался от тайного дйства..только в памперс писал...
  • 13.01.2011 18:37
    Лучик света в темном царстве
    мы с нового года сняли дома памперсы и ходим в трусиках, я Ане такие купила японские махровые, между ног там специальна многослойка (дома паркет и ковры, в простых тонких трусиках записает все тут же)
    итог: сажаю на горшок-она на нем по квартире ездит, писать не хочет, одеваю трусы-сначала час терпела или полтора, потом за 20 минут записала трое трусов подряд
    ну вот как ее приучать?
    и ходит главное мокрая-хоть бы хны ей, мокрая не просто тоненькая ткань-а реально мешок между ног-а ей все равно
    чую придется мне куить 2 горшок и писать садиться с ней рядом
  • 13.01.2011 15:25
    HelenHenson!
    вот чую я пару дней поношусь с горшком за сыном и отложу всё до лета...какая я ленивица мама дорогая
    кстати я уже забыла пару раз предложить горшок...ну вот забываю я и всё тут...
  • 13.01.2011 08:10
    nata314
    Ален, ну во-первых, вам 1.10, а не 2 Во вторых до осени еще довольно много времени. Ты слишком заранее паникуешь. У вас еще целое лето есть
    Во-вторых, не обязательно памперс не одевать вообще нигде - достаточно дома его не одевать, а на улицу, в гости и в сад можно пока одевать. На сон тоже одевать пока.
    В-третьих, не будет у тебя ребенок мокрый ходить - он пописает, и ты сразу переоденешь его. Купи просто побольше трусов (не меньше 10 штук) и колготок (или штанишек, если ходите в штанишках). Проводи с ним беседы в стиле "пописал на пол, а вот хорошо бы писать в горшочек...". Ругать за пописы на пол не надо, но если вдруг пописает на горшок - начинай ОЧЕНЬ хвалить, еще и папе и бабушке потом можно рассказать, какой ре молодец - пописал в горшок.
  • 13.01.2011 00:43
    Сакура
    мы приучились к горшку в 1.8, сейчас нам 2.4 мы уже в унитаз ходим, и подгузы одеваем только на ночной сон для подстраховки.
    начала приучать постепенно, показывала что туда надо писать, медведи, куклы писали. и когда у сына стло получатся, очень радовались.дома ходил в трусах и колготах.
  • 12.01.2011 23:33
    Кузькина мать
    я тоже ленивая мама)))
    мы в 1г8м примерно стали писать просится, сначала в ванну, через несколько месяцев и на горшок согласилась, когда ванны в доступности не было)) до этого ничего не помогало, горшок игнорировался, памперсы сняли летом, Любе 2г3м было примерно, в июле даже на сон уже не одевала. Какала при этом в штаны((( Потом пошли в сад, пару раз были проколы, в саду никто не ругал , но все равно
    как я ее утром попросила, давай в горшочек покакаем, чтобы в садике не какать и СЛУЧИЛОСЬ))) В саду у нас еще полгруппы в памперсах, воспитатели даже рады по-моему
    Соглашусь, что ре должен дозреть, но и родители должны постоянно обозначать куда надо делать дела, не ругать, а просто констатировать
    в общем до тепла я бы не трогала, если сам раньше не созреет
  • 12.01.2011 23:30
    Иришунчик.
    Ну ультимат в саду никто ставить небудете писать в горшок и ненадо,у меня знакомая так водит в сад ре 2,3 ходят в памперсе.Незнает,как приучить.Но надо хоть как то,надо ре и говорить,что это горшок и надо писать,я даже обижалась одно время на своего когда он на пол писал и говорила,что так нехорошо,что мама и папа так неделают.В 2 года уже способен все понять,все они знают и понимают,просто нехотят.А вот с этим надо бороться.Можно и спрашивать у ре,можно и ему говорить,чтоб он просился обязательно,а то мама будет сердиться,потому что он делает бяку.Ты не теряйся пожалуйста.Все у Вас будет хорошо.Ну подожди пока время есть,в сад я так понимаю в сентябре только.За лето запросто приучитесь и тепло будет.Мы в 2 года зимой гулять уже ходили без памперса,той зимой как раз.Опписался 1 разок,холодно было,неприятно,больше не писал,незнаю может не из за этого,просто может совпадение.Но мы далеко от дома неходили,рядышком были,если что добежать и перед улицей писали,уж за час писать незахочет.И перед дневным сном пописать обязательно и спать.За 2 часа не должен опписаться.Успехов Вам и сил!!!
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения