Ответить в теме: Повышенный питьевой режим и отсутствие памперса на сон/длит. прогулки?..
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
tata222, спасибо! Летом вообще все просто, горшок не нужен)) еще пару месяцев пережить бы и все, свобода попугаям))))
"дык я написал про нас, а не про вас. про вас я вообще не понимаю в чем вопрос. если ребенок "способный" к раннему приучению, ну высаживай его чаще на горшок, если нет, надевай снова памперсы и не парь ребенка, себя и окружающих" Ага, щас горшок с собой возьму и прям во дворе в -15 посажу! даже комментировать неохота. Если уж ты что-то мне пишешь, то хоть прочти внимательней, о чем я спрашиваю. "можно подумать, повышенный питьевой режим только у вас у одних бывает )) когда любой ребенок с температурой, ему рекомендую больше пить. но каждая мама при этом не прибегает спрашивать на форум, что делать с горшком при этом" Интересно, а когда ребенок с температурой, мамы продолжают вести обычный образ жизни? Гуляют, ездят с ним на машине, посещают магазины?... Очень странно, никогда про такое не слышала))))) Ты как себя ведешь в подобных случаях? Я вот дома сижу, лечу ребенка и проблем с посещением туалета не знаю, т.к. горшок рядом. В третий раз так и хочется сказать, что тему нужно читать внимательней. Почему-то же другие девочки поняли, о чем я спрашиваю "имхо странная тема вообще... что ты хотела в ней услышать? что тебе делать с твоим же ребенком?" ))))))))))))) Вообще-то да, меня интересовал мой ребенеок. А ты подумала, что я хотела услышать, что мне делать с твоим? имхо такое вот твое единственное оказалось))
Сообщение от Аленушка ;) Ginnja, читай внимательнее - повышенный питьевой режим! Сама попробуй пить столько, сколько ей приходится сейчас, и поймешь, что наше раннее приучение тут совершенно не причем. Я дочь никогда не насиловала в плане горшка, просто она очень способная оказалась А до того, как стали давать много пить, она тоже не писала по 2-3 часа, ага)) дык я написал про нас, а не про вас. про вас я вообще не понимаю в чем вопрос. если ребенок "способный" к раннему приучению, ну высаживай его чаще на горшок, если нет, надевай снова памперсы и не парь ребенка, себя и окружающих можно подумать, повышенный питьевой режим только у вас у одних бывает )) когда любой ребенок с температурой, ему рекомендую больше пить. но каждая мама при этом не прибегает спрашивать на форум, что делать с горшком при этом. имхо странная тема вообще... что ты хотела в ней услышать? что тебе делать с твоим же ребенком?
Ну да, и в машине прямо. Правда, в те времена у нас была огромная машина и кресло стояло посередине, поэтому целое сиденье рядом было свободно. Ногами просто не ставила на кресло и все, они свободно висели. Сейчас на пол ставлю в зоне переднего сиденья, там всяко места больше. Или на само переднее. Но мы уже очень давно им не пользовались. А еще летом можно на травку просто ставить на трассе правда, тогда уж и подержать проще.
tata222, это такая штуковина, "ножки" которой можно разложить и будет сиденье на унитаз? У нас такой горшок есть, только мы все время им пользовались именно как суднышком в поездках! Спасибо за совет, надо найти эти мешки одноразовые, я их куда-то убрала. А вы прям в машине такое практиковали? Расскажи, плиз, как это технически выглядит? Куда горшок этот ставили, на сиденье? т.е. обувь снимали или было уже не до обуви? у меня небольшая машина, сзади места немного, так что мне на пол вряд ли горшок удастся поставить
Еще один совет, может быть, поможет - заведите себе походный горшок. Нас очень выручал в период приучения, захотела пописать - за 30 секунд туалет в боевой готовности, результат выбрасывается в первую урну и всё, проблема решена. И не надо бегать в ТЦ через 3 этажа или спешно покидать магазин, в котором "приспичило". Сейчас он в машине валяется, т.к. в этом бестолковом городе можно час метаться и не найти туалет порой, а на улице холодно. Разложила, пописали, пакет выкинула и дальше едешь.
мы сегодня отказались писать перед прогулкой, а во время гуляния она мне "мама, нужно домой, нужно домой, писать!". И тут меня посетила гениальная мысль, которая раньше в голову не приходила - мы попросились в туалет к консьержке на 1-м этаже! Так что с прогулками теперь вообще просто))) а со всем остальным буду уже по ситуации смотреть... Спасибо всем большое!
Ginnja, читай внимательнее - повышенный питьевой режим! Сама попробуй пить столько, сколько ей приходится сейчас, и поймешь, что наше раннее приучение тут совершенно не причем. Я дочь никогда не насиловала в плане горшка, просто она очень способная оказалась А до того, как стали давать много пить, она тоже не писала по 2-3 часа, ага))
Я на прогулки и поездки одеваю подгуз,в котором ребенок чувствует несколько минут,что пописал, муни такие: http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,2,117 Я не парюсь,что ребенок в подгузе. Если погулял -не пописал -сухой -хвалю,сразу с прогулки/поездки сажаю на горшок, если писнул -говорю ай-ай,а что не попросился. Иногда так за неделю ни одного трусика не уходит, т.к. если там пусто -я его не выбрасываю. У нас еще много аварий, дома ходим в трусах простых только,на прогулку одеваем тренировочные,а нас сон обычные трусики-подгузники меррисы,ночью не высаживаемся. Мне кажется,что на длинные прогулки/поездки вам с таким режимом стоит все же одевать,чтоб не чувствовать дискомфорта ни маме,ни доче.
Я бы одевала памперс, но при этом продолжала неустанно говорить, что писать надо в горшочек или под кустик)))))))) А памперс просто на случай нечаянных аварий.
Правила форума