Ответить в теме

Ответить в теме: Чем для нас чревата нынешняя ситуация в Японии

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.03.2011 14:08
    cat
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Японские автомоблили-только для япнского рынка.
    Суши - не катастрофа. Ешьте борщи.
    Японская косметика - вещь весьма специфичная и подходит далеко не каждому. Бытовая химия, по-моему тоже сомнительно экологическая (здесь обсуждали).

    Ребята, ну я честно не понимаю чего вы драму разводите, сидите, себе из ерунды проблему делаете (суши, косметика, подгузники). Есть же альтернатива.
    +1.

    жалко людей, а еще больше страшно за соотечественников, которым может достаться немалая толика радиации.
  • 18.03.2011 12:50
    Stasenjka
    вчера с мужем долго обсуждали эту тему, он в МФТИ учился, немножко владеет необходимыми для понимания этого знаниями. Самое плохое да ядерный взрыв. Облако дойдет до Америки, до нас мало что дотянется. Если пойдет под землю, вода радиацию поглощает, ничего плохого не будет!Хуже Чернобыля не будет!
  • 18.03.2011 12:43
    Неземная
    Цитата Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
    Цена цунами,так называется передача.
    Сегодня фильм после 9 часовых новостей "Апокалипсис 2011"... http://www.1tv.ru/news/about/172912
    Как они быстренько фильмы кропают, а! Сейчас нам и про луну расскажут и про апокалипсис..
  • 18.03.2011 11:59
    Барабулька
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    я белое уважаю, и полусладкое. оно никак с радиацией кажется)))) так что будем химичить вместе. чур пью с вами!

    а как вообще можно со своей пивоварней не спиться? Марин, вы как там держитесь?
    Вот я тож хочу узнать,как?Наверное,там какие-то сложности в пивоварении,адназначна))))
  • 18.03.2011 11:56
    Daniella
    Ol4ik ну ты прям так пишешь как будто там вся огромные радиоактивные залежи взрываются и всех прям накроет и конец света.. Да дела у НИХ на аэс не очень хороши, но это не тот масштаб чтоб всем паниковать и хвататься за голову.. даже по самом плохому сценарию все не смертельно.. тут уже выкладывали факты от наших, почитай чтоб составить общую картину хотябы, а то все слышат слово радиация и надумывают конец света.. у нас в метро тоже радиация и от мобильника с микроволновкой, что-то никто не паникует? просто не тот уровень чтобы это заметно отражалось на здоровье.. отставить панику, включить логику)
  • 18.03.2011 11:13
    Ol4ik
    вот мне и не понятно, личное дело Японского правительства как поступать со своим населением, позволять медленно гибнуть без помощи-флаг им в руки, но когда речь идет о техногенной катастрофе, последствия которой будут разгребать как минимум близлижайшие страны, мне вообще не понятна эта политика невмешательства и прятание головы в песок. что с того, что специалисты дают прогнозы, ведь власть не дураки и должны понимать, что прогнозы могут не оправдаться или все пойдет по самому непредсказуемому сценарию или по самому худшему и предпринимать меры даже и насильственные против воли Японии, есть разные рычаги воздейтвия. чего-же ждать-то этого? ну ладно раша-тут свои идиотские законы и отсутсвие логики, понятной населению и простым смертным, а на что смотрит и чего ждет Америка?? а Корея? а Китай? никто не хочет посылать своих людей на верную гибель, все отмалчиваются и отсиживаются...а процесс все и идет и идет и никто не знает каково реальные факты на самом деле



    абсорбенты-это вообще из другой области кмк они тут ни коим боком не играют роль. давно еще слышала, что тех, кто пьет водку не берет радиация. не знаю с чем связан миф и откуда ноги не помню уже. антиоксидантов в пище очень много кстати. но это не глобальное решение. глобального наверное вообще нет.
  • 18.03.2011 10:32
    Tata4ka
    блин.. я без тире отправляла. лошара)
    еще раз отправила. спасибо)
  • 18.03.2011 09:40
    Motor
    вчера проверяла - нет(
    попробуй еще раз на mar////ysya-11@yandex.ru
    ///убери
  • 18.03.2011 01:04
    Любопытная кошка
    Кстати, выложу сюда ссылку http://www.radioaktivnost.ru/radfon/radfon1.htm - это уровень в Москве, обновляется каждую минуту. (норма до 30)
  • 18.03.2011 01:02
    alfika_888
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Вино не предотвращает, оно является мощным антиоксидантом, который поможет смягчить и вывести. А еще советуют абсорбенты - уголь, энтеросгель и т.п. И аскорбинку.
    Зеленый чай тоже антиоксидант..Его в Средней Азии тем,кто работал на урановых рудниках мешками ежемесячно выдавали..
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения