Ответить в теме: Что со мной вчера было...
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
ага, это отек Квинке типичный. скорее всего от именно этих кеветок. еслиб на просто креветки-то былобы всегда и ты об этом знала бы. вернее это реакция не на креветки а на то, чем их обрабатывают, чтобы продлить срок годности. химия. не помню название уже. наши продукты в раше часто этим обрабатывают. либо сам рест мутит либо поставщик. у тебя есть шанс засудить рест и выбить с них баблос при желании. ни один антигистамин тебе бы не помог в тот момент-бесполезняк. а теперь после укола попить надо их-да. у моего ре прошлой зимой был Квинке на горсть орехов-до этого всегда ела и все ок. и только потом я узнала, что производители в раше-зачем же качественную продукцию делать-это нахер никому не надотть. вмето того, чтобы орехи сушить, они их просто противоплесневым препаратом обрабатывают, не суша (деньги от этой процедуры лучше в карман себе). и вуаля сплошняком отравления и Квинке у большинства той зимой на якобы орехи. Если ты до этого ела креветки и все было ок-то это на эту дрянь химическую у тебя скорее всего реакция.
Эх Ольк принимаем тебя в ряды аллергиков (((( у меня такая реакция на кошек (( у ребенка в 3 года была такая реакция когда приезжали на дачу ( я тогда очень испугалась он был опухший ужасно ((( зертек тебе в помощь!!! хороший препарат ) ну и конечно узнай на что аллергия и старайся это не есть ....
Страшно как!И думай вот теперь,от чего у тебя может в след раз такая реакция быть. В пятницу сестра мужа тоже чуть так кони не двинула.У нее проблемная кожа и она периодически мажет лицо Базирон АС.Так вот в этот раз как обычно купила,намазалась вечером.Вроде ничего.Утром встала,умылась просто водой,намазала еще каким-то кремом дневным и сверху тональником.Вобщем на работе ей поплохело совсем,все лицо зачесалось,покраснело,глаза заплыли,она начала задыхаться,хорошо что работает в больнице,врач сказал,что скорая до дома или еще куда могла бы не успеть,типа анафелактичекого шока,или Квинке,фиг знает.Накололи ее преднизалоном,потом на след день еще ездила укол делать.Говорит,что думала все,трындец пришел,перепугалась,всех перепугала,еле откачали.
У меня знакомая что то сьела в столовке и началась аллергическая реакция по дороге на работу, уже даже задыхалась. И мимо проезжала скорая, её остановили и сделали ей укол. И сказали, если бы не счастливый случай, то летала бы она на облочке. Ужассс.
я тоже раньше ела. потом поехали отмечать госы, так я тоже думала, что пиво или еще что-то... будмуж меня тогда еле откачал - был не отек, а, извините, симптомы тяжелого отравления (когда стоишь перед белым другом и не знаешь какой стороной к нему повернуться, самое страшное было - невозможность выпить ни одну таблетку ибо даже глоток воды выходил сразу с двух сторон), холодный пот.... короче думали, что я помру. но отошла. потом решили проверить - оказалось достаточно пяти креветок, чтобы все повторилось. сейчас бы не ставила эксперименты, а сходила бы в инвитро, к примеру, и сдала бы анализ на аллергию на креветки.
Креветки - самостоятельный аллерген. я ем все морепродукты (ттт) без проблем, кроме креветок.
ну так не известно точно от чего это ? Может от пива ? Может еще что было в том салате ? Просто раньше ела все нормально. И устриц ела и прочих гадов
ага, у меня тоже не было, а потом появилось. теперь достаточно одной креветки.... просто избегать и выучить слово креветка на всех языках мира.
Аллергическая реакция точно у меня подобное было на одной из конференций - на банкете цветочков понюхала - отекла через 10 мин - глазки щелочки, хорошо французский знала - смогла объяснить в аптеке, что мне нужно, отек сняло к следующему дню. Но вообще жуть конечно - теперь всегда с собой Телфаст ношу
ужас какой! У меня вот тоже никогда раньше аллергии вообще ни на что не было. А вот когда из роддома приехала, съела ананас за столом праздничным и на след день все стало чесаться. Как я тебя понимаю. Это ужасное ощущение! Я терпела целый день, но становилось тока хуже. Под вечер, когда я уже просто рыдала, муж не выдержал и вызвали скорую, сделали укол супрастина, чтобы сразу помогло. Сразу стало легче. Но у меня тогда еще проблематично было лекарства принимать, т.к. ребенка кормила. Вообще, все правильно написали супрастин носить с собой и к аллергологу. Удачи!
Правила форума