Ответить в теме: Здоровье А перед Манту тоже надо анализы сдавать?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Светля4окк . Уж поверьте. просто так в обычных пк никто вам не выпишет направления на анализ. у нас хоть каждый день ходи и сдавай. мне всегда без проблем выписывают. хотя мы с врачом не владах.
Сообщение от Kukla если вы склонны к аллергии, то за 3 дня до пробы лучше попить антигестаминные (фенистил или что-то подобное). Нам так фтизиатр советовала, к которому нас направили с увеличенной папулойиз-за аллергической реакции на пробу у нас нет ни на что аллергии, до года был АД, который просто переросли.
если вы склонны к аллергии, то за 3 дня до пробы лучше попить антигестаминные (фенистил или что-то подобное). Нам так фтизиатр советовала, к которому нас направили с увеличенной папулойиз-за аллергической реакции на пробу
я обязательно сдаю. и все авторитетные для меня врачи так рекомендовали. включая иммунолога и заведующую поликлиническим отделением РДКБ а вот педиатрам в пк - пофиг. им лишь бы сделать и отчитаться.я неоднократнослышала что даже сопли и температура небольшая манту не помеха "это ж не прививка". врачи, блин!
Сообщение от Светля4окк Уж поверьте. просто так в обычных пк никто вам не выпишет направления на анализ. В саду же детей перед манту просто осматривают и всё. и само собой, не делают тем, кто только переболел. у нас запросто выписывают направления на анализы! в последний раз (тем летом) нам бабушка брала, когда мы были на юге, сказала, что после юга хотим сдать анализы. только мы так и не сдали и направления остались.
ну вообще для Манту нужен только осмотр педиатра. Остальное - по желанию (пациента. или врача). Если врач что-то ещё назначает, значит у него есть повод. Уж поверьте. просто так в обычных пк никто вам не выпишет направления на анализ. В саду же детей перед манту просто осматривают и всё. и само собой, не делают тем, кто только переболел.
Сообщение от Вилисса не, у нас в прививочный кабинет без визы педиатра и не пустят. Манту у нас только по пятницам. Ну она нам заранее визу написала, за несколько дней.
Сообщение от Лёся У нас в поликлинике даже визуально не осматривают в день манту, смотрели за пару дней до этого на годовом осмотре, но в тот день прививочный не работал, записала нас на Манту на другой день, сказала "это не прививка, смотреть не надо". Т.ч. только сама по ребенку смотрела что вроде все ок. не, у нас в прививочный кабинет без визы педиатра и не пустят. Манту у нас только по пятницам.
У нас в поликлинике даже визуально не осматривают в день манту, смотрели за пару дней до этого на годовом осмотре, но в тот день прививочный не работал, записала нас на Манту на другой день, сказала "это не прививка, смотреть не надо". Т.ч. только сама по ребенку смотрела что вроде все ок.
Понятно. мы просто вообще в поликлинике не были год, 2 раза на дом вызывали и потом не приезжали. Наверное постараюсь все таки сдать анализы, для общего развития.
Правила форума