Ответить в теме: Собеседование на новую работу: как преподнести "уже оплаченный отпуск"?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
сообщий об этом руководству, обычно всегда идут на встречу,если в тебе заинтересованы. Просто взять даже не за свой счет,а в счет дальнейшего отпуска и все. Если предупредить заранее, то проблем не будет.
Сообщение от Миракл Еще один минус больнично, если на море едите, по-любому загар будет=) а еще выдадут счастливые глаза ))
Я один раз устраивалась на работу. 2 собеседования прошла, и когда директор сказал, что вы нам подходите. Сообщила о том, что я могу на работу выйти через неделю, так как сейчас делаю ремонт. А если его не доделаем, то это растянется на бесконечный срок. Мне пошли на встречу.
Еще один минус больнично, если на море едите, по-любому загар будет=)
Присодинюсь к тем, кто сообщал руководству о своих планах. У меня это было на первом же собеседовании, после того как стало понятно, что мы друг другу подходим и был задан вопрос о том, когда я смогу выйти на работу )))) Отпуск был оплачиваемый, но авансом, т.е. потом я в очередной отпуск пошла только через год после выхода на новую работу. По-моему, вполне нормальная ситуация, все мы люди-человеки ))) А про больничный - точно не выход, потому что и звонить могут по раб.вопросам, и не всегда мнение начальства насчет больничных однозначно
и у меня было также. документы им привезла, а через 10 дней уже вышла на работу. не переживай даже., абсолютно нормальная ситуейшен. удачи!
Сообщение от Зеленоградочка ага, взяла на заметку, т.е не говорить на первом собеседовании если не будет вопросов про дату выхода? конечно, скажешь позже, когда будет готовность с двух сторон
тут еще многое зависит от должности. Т.е. насколько выгодно и быстро получится найти другого кандидата. Но в любом случае,если берут прям тебя-есть вариант поставить и свои условия.
Сообщение от Зеленоградочка ага, взяла на заметку, т.е не говорить на первом собеседовании если не будет вопросов про дату выхода? не, ну а чего на первом то говорить, говорить тогда, когда зайдет речь о всяких нюансах, тогда когда уже будет понятно, что как спец ты их устраиваешь
Сообщение от Julika +1 у меня тоже так было, просто заранее и честно (не в первых словах конечно, а когда уже было ясно, что меня берут и я соглашаюсь, когда обсуждался срок выхода на работу) так и сказала, мол я выйду, но с такого-то по такоето сори, у меня оплаченная путевка, и оч хочу поехать и оч надо, и с семьей и тыды ага, взяла на заметку, т.е не говорить на первом собеседовании если не будет вопросов про дату выхода?
Правила форума