Ответить в теме: Здоровье А вы не стрижете ногти ребенку, пока он спит?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Никогда не стригли во сне. Совсем маленьких стригли во время кормления - муж стриг, а я кормила Вообще это папа забота, я стригу только когда папы нет :Р Дети конечно не довольны, когда ногти стригут, но истерику не закатывают.
во сне стригла когда-то давно. не помню когда )) но совсем чуток - потом стала просыпаться и плакать. я сном не могла пожертвовать, стригли под песни-пляски. года в 1,5 удерживала силой. а сейчас спокойно сама приходит и стрижем. на ногах правда менее охотно.
Так мы так и делаем, вернее я. муж кричит я не могу слышать и видеть этого. а она царапается. Надеюсь перерастет. Но она так обижено смотрит, мол я растила растила. а вы. садисты. Мы ей пальчик поранили еще до мес. лечили, может из-за этого такая реакция.
Вика, я утт тему уже заводила такую, посоветовали сделать морду кирпичом и делать своё дело, держа ре. Выхода не было, т.к. ногти на ногах просто ужасно толстые стали и немыслимой длины. Зажимали и подрезали. Так и щас раз-два в месяц, наверное, подстригаем на ногах. Орёт, а что делать)
блин, а у нас это катастрофа, мы так орем что мама дорогая.словно убивают. стоит убрать ножницы тишина. что делать не знаю и с танцами и с песнями пробовали и мультики и во сне. не катит. ор дикий. и пилочкой пробовала еще хуже. у нас это как пытка.
я раньше боялась стричь во сне, чтобы не разбудить. Стрижем без проблем, сначала под мультики, а теперь сама прибегает и просит.
до сих пор стригу ногти во сне, как только уснул, так сразу берусь за ножницы, т.к. именно вначале самый глубокий сон Иначе это удовольствие можно растянуть на день или два по одному ноготку и с уговорами. Правда сейчас повзрослел и как только просыпается сразу же замечает, что ногти подстрижены и ооочень возмущается)))
Во сне тоже не можем - проснется. Стрижем под рекламу по ТВ Мультики и все остальное мы не смотрим, нас можно только рекламой заинтересовать на 1-2 минуты Так и стрижем порой по 1-2 ногтя в день
мы так и стрижём щас на руках, когда спит на балконе. А вот на ногах целая проблема, сразу же просыпается, вот не пойму, почему ему так не нравится именно на ногах стричь. Но это мы зимой пробовали, может теперь изменилось что-то, надо ещё проэкспериментировать.
До года ,стригла пока спал.А сейчас во время мультов
Правила форума