Ответить в теме: Про родителей..(апд внизу)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Вик, а ты заметила, что тебе уже туча народу выше сказала одно и то же - поможет только жесткий разговор? да, тяжелый. да, скандал. да, обида. но без соплей и угрызений совести с твоей стороны. ты пойми - или так, или никак. это называется "отрубить одним ударом", чтобы все меньше мучались. твои предки сейчас тобой манипулируют. они чувствуют, что ты чувствуешь себя виноватой, и пользуются этим. нужно один раз сделать всем сильно больно, зато потом, когда обида отболит, отношения станут гораздо здоровее. проверено на собственном опыте. но ситуация осложняется тем, что вы собираетесь жить в бабушкиной квартире. ставя свои условия, вы не должны зависеть от родни никаким образом. а вы зависите. при таком раскладе не покомандуешь. так что... как ни прискорбно, вероятно тебе от опеки родни не избавиться, по кр.мере на первых порах. но все в твоих руках - ты можешь справляться сама и просто не подпускать их к ребенку и домашним делам.
Я вот тоже не могу понять чем тебе родственники помогут?? Семью может только разрушать.... А ты не пробовала маме сказать, что присутствие родственников с тобой совместно проживающих могут как раз и сделать из тебя вымотанную и нервную? И что все это до добра не доведет.. и вот как раз тебе возможно и будет плохо если все время кто-то еще с вами будет проживать. И к тому же с мужем может начаться ругань(( Тебя мама тоже воспитывала с кучей родственников?)) Я думаю каждая мать способна вопитать ребенка самостоятельно, тем более если сама этого хочет) Не надо чувствовать себя виноватой! Ты все правильно делаешь. Ну кому из нас понравится если начинают лезть в его семью! Бесконечная опека родителей это не нормально. И ты никого не лишаешь внучки, вы же будите видится)))
да за что прощенья-то просить.. у вас хоть расстояние, а у нас-то считай никакого... сегодня вот тоже разговор состоялся... мама мне между прочим сказала, что бабушка ( которая живет в Архангельске) собирается билеты брать на октябрь, чтобы с нами жить и помогать. На мой вопрос, а меня кто-о спросил?????? Мне опять запели песни, что уже сто раз это обсуждалось ( никогда я склерозом не страдала!!!), и вообще мама сделала вид, что она не знала что мы СРАЗУ из рд поедем туда в область в бабушкину квартиру.. И опять снова здорова....Эти речи про то что я эгоистка, не думаю о ребенке. Типа то что мне будет плохо, это мое дело, а зачем же ребенку жизнь калечить... На мой вопрос чем толпа родни сделает жизнь счастливее, мама что-то такое сказала, про то что я не понимаю, что такое маленький ребенок, я буду аццки замотана, и буду срываться на ребенке.. На мой вопрос, чем родня поможем мне не быть замотанной, мама ничего вразумительнее чем ответ что помощники будут готовить и стирать не нашла.. Мне правда всегда казалось, что стирает стиралка, а приготовить может и муж ( тем более что чего там разготавливать-то на гв, картофан сварить, да мясо в духовку кинуть).... я просто вот резко что поняла, если будет толпа помощников, то муж мой реально просто сбежит, и найдет куда, на тренировки, в гараж, будет работу сверхурочно брать ( это все то, что он делает, когда мы живем у моих), ибо эти коммуналки, вечные итальянские семейные разборки ( а это в стиле моих родителей) ему тяжко переживать. и в итоге это опять будет не семья-муж, жена и деть, а непонятно что... кароче опять в итоге у мамы глаза на мокром месте, опять я ушла вся на взводе, и опять блин чувствую себя виноватой, какая я плохая, что лишаю маму единственной внучки ( а то что я выйдя замуж лешила её единственной дочки мне походу никогда простить не смогут).... блин, сил моих просто нет..
Вот отлично тебя понимаю, сама с мамой мучаюсь. Только я живу в Москве, а она в Саратове и она постоянно к нам в нашу маленькую квартирку (2-шка, 44 метра) напрашивается. Рыдает, рассказывает как из-за меня (понервничала) давление подскакивает и пр. В этом году я у нее жила с ребенком с мая по середину августа, потом 3 недели с мужем в Москве, потом на 2 недели поехали к свекрови на море, потом муж уехал, а мы на 2 недели с дочкой остались. И мама рассказывает, что она соскучилась и хочет к нам приехать на 2-3 недельки в октябре. На мои слова,что я просто хочу жить с мужем и дочкой, что мужа наедине за последние полгода почти не видела, она плачет, что скучает по внучке. А потом звонит мой папа со словами, что я опять маму до гипертонического криза довела. Да и сразу после родов, не смотря на то, что я говорила, что помощи мне не надо, совсем не надо, точно не надо, ну совсем-совсем не надо, так как я все лучше делаю, когда одна, тем более муж брал отпуск на 2 недели, она все равно приехала, демонстративно поселилась у брата на балконе (у него однушка+жара и дым были) и мне пришлось ее забрать. Потом она через 2 месяца на 3 недели приехала. Муж в принципе не любит, когда к нам кто-то в гости с ночевкой приходит, и я постоянно меж 2 огней. Что делать- тоже ума не приложу, с шантажом здоровьем бороться вообще не реально, по-моему. Тем более, мама онкологию пережила. Прости, что в твоей теме о себе высказалась.
как это пардон дач летних нет? у обеих бабушек по даче, они только одуреют от радости, что мы свой дом продадим, и автоматом будем к ним больше ездить ( так-то вообще почти не ездим, может 1-2 раза за сезон на какие-нить др). так что с летним времяприровождением проблем не будет. а иметь дорогую дачу ( по цене квартиры) не имея при этом места для постоянного жительства, это имхо перебор.
согласна. не продавайте. дача очень нужна, когда есть ре. вот пойдет в сад, а летних дач теперь нет. куда ее?
Да, я согласна с девочками, маме нужно прямо сказать о своих намерениях - жить отдельно и без помошников. Нужна будет помощь - сообщите. Многие родители сами воспитывают своих крох без помощи бабушек, дедушек и т.д.. Ничего в этом нет страшного. Это же ваш малыш и вы его для себя родите, а не для родственников)) Почему же они так все переживают, что вы обязательно без помощи не справитесь?) На зимний период согласна, что целесообразней будет у бабушки пожить.
У меня тоже почему-то мысль возникала, что может вам не продавать? Я помню, сколько ты о нем писала, сколько вы сил в него вкладывали, как мечтали жить за городом. А летом точно карапузу нечего в городе делать... ну а если совсем обстоятельства вынуждают, то не переживай, вы молодые и со временем построите себе еще домик!)
Вик ну зачем тогда продавать Это такой воздух, это не мешок 2 комнатный это 100 квадратов, это гараж и много много места на улице Для ребенка э то кайф. Мы когда с Аней с дачи после лета приезжаем она у меня по квартире мечется, хоть и дача у нас 6*6+терраса 30 м2 нет там никаких 100 квадратов..все равно- это дверь ногой - и на улице в любое время дня и ночи, в жару просто в трусах и босиком!!! ты в городе выйди в трусах на площадку и без обуви а? А баасейн а травка муравка...мммм Вот реально ПОГОВОРИ ты с людьми у которых дети летом на даче. а не в этих пыльных городах...эх.. Может вы поживете год у бабушки? А с годовалым ребенком вернетесь к себе? Даже с полугодовалым можно въехать в мае... Блин столько сил вложить и денег и главное ДУШИ По поводу экстренней помощи - ты что думаешь в Москве скорая через 2-3-5 минут приезжает? Вызывала 1 раз-приехали через 20 минут да еще по тел. отбрехивались как могли чтобы не ехать Ты быстрее до ближайшего города на машине доедешь, тем более машины две Продукты можно заранее на машине привезти, мы на нашей даче в 120 км от Москвы живем с Аней ОДНИ!!! почти все лето и БЕЗ МАШИНЫ, потому что у нас ее нет))))) Продукты можно купить в магазине - ходим туда пешком 20 минут в 1 конец или мама/сестра/муж привозят в выходные Аптечка собрана по максимуму Ну и конечно рядом соседи на машинах на крайний случай + несколько телефонов такси под рукой
Сообщение от Bustet А домик ваш жалко...Хотя так действительно проще жалко-это вообще не то слово. к нам когда покупатели смотреть приезжают, я им рассказываю что да как, у меня просто слезы на глаза наворачиваются.ибо это не просто какой-то дом, это наше детище, это то во что мы 3 года вкладываем очень много сил, денег, да душу в конце концов..столько там сделано своими руками, так тяжело он нам дался и физически и материально ( еще 1,5 года ипотеку за него платить). готовое жилье никогда не сравнится с тем, что делали и строили для себя... но увы и ах, перенести бы его в другой более цивилизованный населенный пункт..но это нереально((((((((( а уж перспектива поменять 100квадратов ( + свой гараж, много места на улице,деревья), на 1-2комнатный каменный мешок,это вообще конечно ахтунг... но что делать, такова суровая действительность.
Правила форума